Странная дама с букетом роз

История переведена с Реддита. Приятного прочтения!

Я сел на поезд надземного метро в одном городе, ехать было минут 15. Женщина с остекленевшими глазами ходит по вагону и просит у людей денег. Она подошла ко мне и сказала: «Извините, не могли бы вы дать немного денег? Мой брат в больнице, и мне нужны деньги, чтобы купить ему цветы». Я подумал, что наркоманы становятся все более изобретательными, и дал ей пятерку, даже не удостоив своим взглядом.

Поезд прибывает на нужную мне станцию, я выхожу на перрон и иду к автобусной остановке. В том направлении, куда я собираюсь ехать, ходит только один автобус, и мне повезло, он скоро отправляется. Я запрыгиваю в него, сажусь и жду, пока водитель закончит читать газету, и мы отправимся в путь.

Минут через 10 мы тормозим на следующей остановке. Двери открываются, и к моему полному изумлению в автобус входит женщина из поезда наземного метро с дюжиной роз в руках. Она смотрит мне прямо в глаза, проходя мимо, чтобы занять свое место.

Как, черт возьми, она сюда попала? Я сел в автобус раньше нее. Я наблюдал за ней с перрона, когда вышел из метро, а она поехала дальше. Я сел на первый и единственный автобус, идущий в этом направлении. И мало того, что она меня обогнала, так еще и успела зайти в магазин и купить дюжину роз. По сей день я понятия не имею, как это произошло.

Больше похожих историй на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!