Страна и честный бизнес

Уже просто бомбит… более 15 лет имею маленькую фирму по оказанию определенных услуг. Всегда работаю честно, качественно и очень недорого. Но, в нашей стране, как выяснилось, это не работает.
Один из примеров:
Работал с заказчиком более 10 лет на постоянной основе. Заказчик (образно) тратил 50 000₽ в месяц и все было отлично. Появились конкуренты, обнщали горы, содрали за год с заказчика 2,5 млн. И все стало только хуже. Заказчик перед переходом к ним звонил мне и спрашивал - я ему объяснил, что это абсолютный бред и так не бывает, его обманывают. Но заказчик повелся на лохотрон и спустил все деньги. Теперь умоляет меня наладить ситуацию НО СПОСОБОМ ИСПОЛНИТЕЛЯ… объяснение, что это невозможно его не устраивают.
Это примерно как лечить тяжелую болезнь в клинике, но повестись на гомеопатию и гадалку, уйдя из клиники и вернуться уже на 4 стадии без денег в кармане.
И так постоянно. Люди выбирают то, что им в паривают не опираясь ни на какую логику.
Или еще пример: обратились по сарафану клиенты, прислали задание - назвал им цену и пропали. Через неделю один из моих постоянных заказчиков присылает мне это задание и я его выполняю. Как оказалось - это тот же клиент, который заплатил а 3 раза больше другому заказчику, так как моя цена показалась слишком низкой и сомнительной. И он зпказал у посредника в 3 раза дороже, но делали всю работу мы.
Еще один из наиболее частых примеров - у нас страна «откатов» и часто приходится выполнять работу за 100тыс.руб, за которую заказчик платит миллион. Долго работали с заказчиком, все устраивало. Его сотруднику отстегивали 50%… в один днень сотрудник сказал, что ему мало, давайте договорится о повышении цены и ему будем отдавать 80%. Мы отказались. Нашел через неделю другую фирму, которая пошла на его условия и это привело к потере очень больших денег заказчиком и не привело ни к какому результату, кроме обогащения сотрудника. Продолжают работат с тем исполнителем на 80%… сотрудника не уволили, умудряется вешать руководству лапшу на уши…
И самое больное - 30% заказчиков мне так и не оплатили всю качественно и хорошо сделанную работу.
Собираюсь с нового года перестать пахать и делать плохо и дорого, как другие. Устал, правда. Но я пытался…