Стоит ли соваться в мото, если у меня JDM головного мозга?

Всем здрасть. То ли кризис среднего возраста ударил меня раньше положенного, аж в 26, то ли я случайно поумнел и пересмотрел свои взгляды на жизненные ценности, но суть такова, что хочется как минимум попробовать мотоцикл. Однако есть несколько факторов, которые в разной степени останавливают меня, и хотелось бы узнать мнение профи. Не имею желания тратить время/деньги на мотошколу напрасно.

1) самое важное: я японофил до мозга костей. Настолько, что моя первая (и пока что единственная) машина - Nissan Silvia S13. И вроде как сейчас сложно найти не слишком мощный японский мот, который подходит новичку. Вроде как все расхваливают в этом плане Kawasaki ninja 300, но разве реально сейчас найти его в нормальном состоянии? Есть ли что-то новое? Желательно Kawasaki, потому что они мне прям в сердечко попали со своим сочетанием черного и зелёного, но это не критически важно

2) экипировка. Допустим, мне удалось найти мотоцикл, который нравится и душе, и глазу, и кошельку, и уху. Я голышом кататься не планирую, но слышал, что нормальная экипировка должна стоить столько же, сколько и мотоцикл. Так ли это?

3) хранение. Тут мнения расходятся, поэтому остро нуждаюсь в аргументах. Достаточно ли зимой прятать мотоцикл в неотапливаемый гараж (что там надо отключать или сливать и надо ли вообще, я разберусь на месте, тут вопрос именно про температуру) или ему будет от этого плохо, нужен именно бокс с отоплением?

4) использование. Живу в Москве. Насколько полезно/проблематично использовать мот для повседневной жизни? Например, ездить на работу или на дачу (дача специально сделана без единой грядки, единственная работа там - косить газон). Тот же вопрос про покатушки для души. На машине получаю кайф просто от того, как вечером/ночью делаю полный круг-другой по МКАДу

Мото

5.9K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хз.

2. Нет.

3. Да.

4. Норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку