Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом

Пару месяцев назад я писал о том, что нашёл для себя хороший вариант парковки свободных денег в накопительном счете от Яндекс Банка - Яндекс Сейв.
Пришло время подвести промежуточный итог и рассказать о том, доволен ли я Яндекс Сейвом и есть ли какие недостатки или подводные камни, с которыми мне пришлось столкнуться во время использования данного сервиса.

Что такое Яндекс Сейв?

Это продукт от Яндекс банка. Да, кто не знал, у Яндекса есть свой банк, правда, без офиса. Система взаимодействия с клиентами похожа на систему Тиньков банка, т.е. все происходит онлайн или через курьера.

Не так давно Яндекс запустил уникальный вариант накопительного счёта-Яндекс Сейв. Это аналог обычного банковского накопительного счёта, но с одной важной особенностью - выплата и капитализация процентов здесь происходит ЕЖЕДНЕВНО!

Еще раз объясню концепцию, поскольку мне некоторые читатели, не совсем разобравшиеся в вопросе, писали, что ежедневно проценты начисляют многие банки и тут нет ничего необычного.
Яндекс Сейв не просто ежедневно начисляет проценты, но и капитализирует их ежедневно, тогда как в банках проценты капитализируются, как правило, раз в месяц, хоть и начисляются ежедневно - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Основные ответы на частые вопросы:

Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост
Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост
Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост
Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост

Мой Яндекс Сейв

Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост

Перед вами скрин из приложения Яндекс Сейв. Как видите, я открыл сейв 2 ноября и за полтора месяца накидал на счёт почти 200 000 рублей. У меня сейчас годовая ставка 14%, но она действует 3 месяца, далее снижается до 11%.

Вот так начисляют ежедневно проценты:

Стоит ли открывать накопительный счёт в Яндекс Сейве - делюсь личным опытом Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Сейв, Яндекс, Длиннопост

На данный момент, мне капает почти 75 рублей каждый день с суммы в 194 000 рублей. Неплохо, приятно видеть, что постоянно приходят деньги на счёт и с каждым последующим днём сумма, хоть и на несколько копеек, увеличивается.

Заключение

Я полностью доволен Яндекс Сейвом. Никаких проблем у меня с ним не возникало. Несколько раз выводил часть денег, все происходит моментально, проценты не теряются, каждый день сумма капает на счет и капитализируется, тем самым увеличивая выплату на следующий день.

В конце скажу, что это не реклама, Яндекс мне за это не заплатил. Я просто поделился с вами полезным сервисом, которым пользуюсь сам!

МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ

Друзья, спасибо за внимание к моим статьям! Жду ваших комментариев.