Стоило сломать? в тему поста

В тему данного поста https://pikabu.ru/story/_6537228

У меня два года назад родилась двойня. Наша семья не относится к бедным, на грани выживания и прочее. Муж работает, я работала до самых родов. Мы не создаем впечатление нуждающихся.


Спустя месяц после родов, дядя мужа предложил встретится,чтобы передать нам подарок на рождение детей. Встретились. Нам вручили три упаковки памперсов, пеленки одноразовые и салфетки влажные. Я еще тогда подумала, какой странный выбор подарка, но дареному коню, как говорится.


Позже, еще через недели две, муж привозит еще пару упаковок памперсов. Спрашиваю откуда? Дядя передал. Звоню свекрови(сестре дяди), уточняю откуда такие запасы памперсов. Оказалось,что дама сердца дяди работает в онкоцентре для новорожденных и маленьких детей(то ли хоспис). Памперсы- это спонсорская помощь для тех, от кого отказались родители. Муж, свекровь и я не были в курсе о том, откуда все это в момент принятия подарков. А когда правда всплыла, как обухом по голове. Так неприятно стало. Мужа попросила отказать в принятии подобных подарков с формулировкой "Да вы охренели все там". Все памперсы, которые остались, отдала нуждающейся знакомой, но тоже не сказала откуда они. Потому что, даже в хреновом финансовом положении у нее совесть бы не позволила отобрать у этих детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мультиварке овощи на пару делала и блендером или вилочкой превращала в пюре, но сначала все овощи чистила, резала и фасовала маленькими порциями. Мясо (говядину) так же хорошо разваривала, прокручивала в мясорубке на два раза, а потом так же фасовала и в морозилку )) мясо это в горячее пюре или кашу, оно там само размораживалось, да и пюре остывало быстрее )))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я забила на пюре через неделю, стала понемногу давать кусочки обычной еды. Всё прекрасно.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикармливали тем же, что себе готовили?
Мне через пару месяцев надо начинать прикорм, а танцы с баночками воодушевления не внушают(
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдельно ребенку готовила. Но это в разы легче, чем для взрослых - вари да измельчай.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Моему братишке, моя мать так кишечник кончила. Так что лучше танцуйте с баночками.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если давать жирные котлеты и борщи, жареную картошку - возможно. Я предполагаю лёгкие супы, отварные и запеченные блюда, т.е самим перейти на более правильное питание
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. От вареной рыбки или коровьего молока может быть очень и очень плохо, особенно если раньше 11 месяца дать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну было чуть больше года, филе сига лично пойманного варил для него.. За молоком на ферму гонял каждый день (наше магазинное даже не киснет, через месяц примерно сворачивает я непонятно во что), молоко он любит, пил кипяченое свежее и из него же творог ему делал сам. Со здоровьем все супер.. Сейчас 5 лет, не помню когда ребёнок простужался даже.. Что может быть плохо от такой еды?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, очевидно, не знает что есть план введения прикорма, помесячный, в котором расписано что и с какого возраста можно давать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было чуть больше года ведь. В таком возрасте уже большинство продуктов можно. Но начать прикорм с общего стола - херовая идея.
Автор поста оценил этот комментарий

После года уже можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я же не предлагаю всё подряд давать ребёнку) естественно, некоторые продукты вводятся по возрасту (молоко, рыба, жирное мясо, грибы, шоколад и тд).
Но тот же супчик овощной или на домашней курице можно сварить и для всей семьи, отварные крупы и так далее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С курицей тоже полегче. Она очень аллергичная. Лучше кролик или индейка.

Автор поста оценил этот комментарий
Печеное и взрослым вредно. И никто его салом не кормил. Я вам говорю не стоит рисковать. Не одно поколение выросло на детском питании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же вредны запеченные овощи или мясо? Я не выпечку имела в виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу я не диетолог.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На пару сварила немного, блендером в пюре превратила и все - кушать подано) Это все просто и быстро. И при том, что при первом прикорме нужно начинать с пол ложки, а открытые банки хранятся не более суток - самой готовить выгоднее. А мой ребенок ещё и голову воротит, так что не напаслась я бы баночек ) (мы вот уже недели 2 как начали кушать, начали с цветной капусты)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно мне кажется, что сложно, а на практике проще будет)
А баночки в итоге мама с папой доедают, да и многое на вкус так себе((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, овощные прям Фуу... Я баночные не могу есть, а то что сама делаю ем) Как говорят : глаза боятся, руки делают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после аппендицита их ела, брррр.
Я подумываю и взрослых на правильное питание перевести, чтобы общих блюд больше было, меньше жарить, а отваривать и запекать))
2
Автор поста оценил этот комментарий
До года кормить с общего стола можно. Если ребенка не жалко. Ну если только вы отварной брокколи питаетесь, кашами на воде и постной крольчатиной - тогда конечно) А так есть схемы в интернете, это не сложно. Инвестиция в будущее) И особенно не смотрите на тех, у кого детям 5 лет и все прекрасно, чуть не с рождения макароны едят. После 25 лет будет о чем поговорить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы молока не было, кормила толокном и еще чем-то, так же с молоком коровьим мешали... малютка вроде только появилась, говорит изредка покупала. В общем, мне скоро 32. Я даже не знаю, где именно находится желудок, кишки, почки, печень...лишним весом не страдаю. Не надо всех под одну гребёнку. Можно первый год вводить прикорм по таблице, а в 2 года отвести в макдоналдс. Наблюдаю у нынешних мам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вводят по таблице, чтоб смотреть нет ли негативной реакции на продукт да и это только ПРИкорм, то есть знакомство с новыми вкусами + в 6 месяцев желудок только начинает вырабатывать желудочный сок. В 2 года вполне себе сформироваащееся переваривание.

У меня мама рассказывала, что уже в месяц по капельке сок яблочный брату с сестрой (двойняшки) начинала давать, а в два месяца манная каша сваренная на 1:1 вода:молоко. Сейчас от таких методов у всех современных врачей волосы шевелиться начинают: сок очень сильный раздражитель для кишечника, сейчас дают его ближе к году и то разбавленный, а всеми любимая манка на самом то деле не особо и полезная - практически чистые углеводы.
"Вы выросли и ничего" © родители
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сейчас встречаю мам, которые с 3х месяцев уже прикорм вовсю вводят, аргументируют, что детям нравится.
Я раньше 6м не планирую, если сам к еде интерес проявлять не начнёт и пытаться попробовать из маминой тарелки))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо). Я как бы знаю о прикорме, двое детей как никак) я сторонник обычной домашней еды, умеренности и режима даже в 2 года, какой бы там железобетонный желудок уже не сформировался.
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с братом так же вскармливали. Мне 33, б рат младший. Не ищу ничего глобального, но живот у обоих - слабое место. Так что и ваш пример - не эталонный. И те, кто запаривается питанием ребенка, шарахаются от макдака как правило. Есть те, кто ведут, да. Так они и супом с 4х мес кормят и конфеты в полгода дают. Их проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призываю за такое кормление, но и виноватить ранние годы в проблемах с желудком это не вмегда правильно. Только при уверенности, что кроме как молока и неверного кормления в началеб жизни больше из вредных фактор ничего не повлияло можно судить о прямой зависимости. Чаще всего образ жизни годами разрушает то, чего пытались заложить в первый год жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикорм строго по месяцам и конкретным продуктам. Калорийность  и объем питания тоже считать обязательно. Тем, что себе готовили - не прокатит. Можно подарить ребенку таких проблем, что останутся с ним на всю жизнь. Первый год жизни - он самый важный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикорм с 6 месяцев, и прямо строгих указаний, что именно первые 10 дней только кабачок, потом только брокколи и тд, я не встречала.
Есть рекомендации - вводить по 1 продукту, чтобы вовремя заметить аллергию. Порции увеличивать постепенно. Начинать с овощей.
А дальше - по факту. Может, ребёнку не понравится эта брокколи (по мне - гадость в банке), что ж, насильно пихать? Или не подходит продукт. Или вообще от всего отказывается.

Я же не говорю, что ребёнку в полгода надо дать жареную картошку и котлету. Можно комбинировать - что-то из баночки, что-то самой приготовить только для него, а что-то для всех, тот же лёгкий суп, запечь/отварить овощи и домашнее мясо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну без острого-жареного конечно. Модно называется педагогическим прикормом. 5 лет уже ребёнку, никогда проблем с аппетитом, зубами не было. Даже аллергии почти не было. Только следить, чтоб не поперхнулся, конечно.

Желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про педприкорм давно читаю, мне идея нравится. Заодно и сами питаться правильно начнём))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку нужно поначалу всего ничего, готовьте сами, сварить, протереть, остудить. Ничего же сложного.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ленитесь, варите сами. Дешевле. И спокойнее. Бывает, что у покупных банок крышечки не "хлюпают" при открывании, т.е. вакуум нарушен. Такие - в мусорку без оглядки.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень противоречивые чувства ваш коммент вызывает. Про отсутствие хлопка - согласна. Про “не ленитесь” - надо картинку с закатившим глаза Дауни-мл

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кормите тогда магазинным. Мне-то все равно... Один гнилое сырье по халатности пропустил, другой дату подтер. И никто не виноват, концов не найдешь.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Выкормила троих, спасибо за напутствие. Живы-здоровы. Просто не в Фикс-прайсе и Светофоре покупать надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Светофор - федеральная сеть?
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер + свежие овощи. Дешевле и гораздо правильнее с точки зрения пользы и безопасности. Хотя, конечно, свежие овощи и фрукты в магазинах тоже не фонтан, сплошная гидропоника...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это и ооочень заботно, но исправно работающий с малых лет ЖКТ залог здоровья любого млекопитающегося. Потому хоть и не знаешь где вырастили, но всёж приготовленное своими руками окажется полезнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком регионе живёте? Если северо запад, то заказывайте у знакомых, которые в Финляндию ездят. Я тут живу, когда еду в Россию у кого дети маленькие прямо заваливают заказами иногда на смеси и пюре, мол безопаснее. Ну то что тут дат перебитых не будет это точно..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что на косметических продуктах в большинстве своем срок годности "выдавливают" на месте спайке, вот нужно так же выдавливать и на банках, пакетах и т.п.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Современные менеджеры в галстуках и однотипных пиджачках в головах больше дерьма имеют,чем некоторые сидельцы. Я не говорю о всех,но в переломные времена туда поподали очень разные люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих даже прожженых сидельцев дети - это святое. Причем у них любовь к детям может быть даже более выраженной, чем у не сидельцев. Я связываю это с тем, что по понятиям им нельзя проявлять заботу и любовь к мужчинам или женщинам, но к детям можно. На них все и уходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же вы в 21 веке верите во всякие консерванты ,стерильность и прочую чушь огромного заговора. Очевидно же что за сохранность продуктов отвечает магия чисел ,если бы это было не так стирал бы и наносил числа один человек. А так стирает обычный человек ,а дальше отправляют магу.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда перемаркировка это просрочка (хотя один хер незаконно и мошенничество), многие крупные торговые сети в договоре поставки прописывают требования - "остаток срока годности" в процентах. И вот есть партия (реально тонны) продукции с остатком срока годности 69%, а по договору с торговой сетью минимальный остаток 70%. И вот бизнес решает, что проще нанять сотню узбеков и перемаркировать на чуть-чуть, чтобы стало 72% от срока годности.

Автор поста оценил этот комментарий
О мягкая пропаганда ауе и понятий подтянулась
141
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Недавно в городской группе в вк типа "мама города N" прошёл сбор вещей для хосписов и нуждающим детям. Ну делать не фиг надо внести так сказать вклад. От малой остались кое-какие вещи, несколько новых распашонок, ползунки, несколько домашних футболок и кофт, несколько комбинзончиков.. Да пару пакетов всякой одёжки. И на выход кое что и чисто для дома. В общем я и несколько мамань сложились и собрали порядочную груду вещей. Отдали всё женщине. Я ещё было дело поинтересовалась от какой она волонтёрской команды, позвонила в хоспис и уточнила что да, эта женщина собирает вещи. Ну и фиг бы всё это дело. Спустя время муж на Авито поискал пару детских вещей и в рекомендуемых товарах увидел половину наших вещей которые мы собрали детям. Нормас хули. Я понимаю что это далеко не новость для общества но блять. Противно. Причём в хоспис она кое что принесла, но чисто домашнее. А вот новое выставила на продажу.
Я ддурёха. Лучше бы как и раньше носила бы подгузы брошенным детям в инфекционку и бед бы не знала.
А ещё у бывшей начальницы сестра работала заведующей столовой или как там в инфекционке. Тоже от детей таскала подгузы и продукты. Когда узнала аж перекорёжило. Живёт сука в трёшке с котами баба здоровая, зп получает. А туда же блэт у детей забирает. На хуя ей сука гречка килограммами? Или другие крупы? Она их варит и собакам кормит. Ибо сожрать в одно рыло не может. Благо уволили, но проработала она там 15 лет. Большинство людишек мрази и твари.
раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга мать работала в детском доме, так она постоянно таскала соки, сырки там всякие. Я как узнал откуда это все знатно охренел, а друг такой; «нормально че, халява же». Вот что у них в головах я хз.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё от начальства зависит. Я сама с дд. У нас один директор был, контролировала всё жёстко. До грамма сверяла приготовленные для нас блюда. Обязано быть 900 грамм всей еды на обед и ниипёд. Чуть если меньше- такой разнос устраивала что Боже мой пздц. Весь детдом на ушах стоял. Плюс в трудовой писала что уволена по статье воровство. И вещи и мыло всё всё вплоть до ручек сверяла. Чтоб ни боже мой у детей украли. Потом правда уволилась. Жалко. Вторая деректриса ебанутая дура была. Всю предыдущую систему сломала, а потом один хер через 2 месяца работы в психушку на полгода закрыли. В общем от людей зависит. Но кто наёбывает убогих и сирых тот получает потом по заслугам. Может быть. А может и не быть. Хочется верить что справедливость где нить наверху имеет место быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, сейчас в детских домах этой спонсорской помощи буквально дохуя, реально же например велосипеды на складах гниют, при том детский дом не может дать велосипед патронажной семье и забранному воспитаннику в семью на воспитание, хотя он по документах их.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В лихие девяностые так получилось, что мы, офицерская семья, жили в бараке рядом с частью. В нашей половине жил лейтенант Коля с семьей. Он постоянно таскал с дежурства несколько батонов, ещё всякую еду и они считали что это норм. Ещё посматривали так на моего батю "типа вот дурак, устраиваться не умеет".

В итоге Коля был на дежурстве и нужно было ему конвоировать штрафника. Он взял машину, двух бойцов с оружием и повёз штрафника куда нужно. Ну как "куда нужно", по дороге он решил, что будет очень удачной идеей заехать к родственникам, чтоб перевезти какой-то столик или типа того. Пока он с одним из бойцов ходил за столиком, штрафник вышел из машины и пошёл. Оставшийся боец сделал предупредительный, а затем застрелил его, всё по уставу. Такие дела.

Что там дальше с Колей случилось я не знаю, т.к. мы переехали в другой город почти сразу. Из армии попёрли, по поводу суда не знаю. Но и он и его жена считали что "а что тут такого-то, он не виноватый".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то даже в 90-е паек офицеру выдавали, а ваш видать солдатикам раздовал оголодавшим, любое дежурство паек выдай всем офицерам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мама лежала в психбольнице, им давали каши, борщи даже без зажарки (не говоря о рыбе, мясе и т.д.) , Все это ящиками вывозилось и продавалось на базарчике.

Автор поста оценил этот комментарий
А иногда передают в благотворительную помощь то, что детям, болеющим раком вообще нельзя. И тогда отдаем другим нуждающимся. Нам передавали паштеты и шпроты, которые главный врач запрещает онкобольным
Автор поста оценил этот комментарий

в детских домах полно избытка, там реально такая вещь есть, ну просто девать не куда.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили в коммуналке. С соседями отношения не клеились особо, и соседка все не понимала почему. Но как общаться с человеком, который ворует у детей и гордится этим?


Она работала в детском доме-интернате для детей с умственной отсталостью нянечкой (или какая другая низшая должность). С интерната она перла все. Каждый день приносила какие-либо продукты: сливочное масло огромными кусками (килограмма по 2-3), мясо, хлеб (не менее 2 буханок обычно), крупы. Как-то под Новый год притащила ящик мандаринов, овощей тоже сама не покупала. Постельное белье с печатями, подушки и одеяла, какая-то детская одежда тоже приезжали в ее сумках.


И почему-то самым мерзким мне тогда казалось то, что она приносила халву. Не по чуть-чуть, а прям большими такими кусками. Простой детской душе было не понятно, как можно у детей-инвалидов забирать сладкое. Мы с бабушкой жили на ее пенсию, и сладкое я видела только по праздникам. А эта женщина несла домой гору сладостей каждую неделю.


И вот если там в таких количествах воровала простая нянечка, то сколько всего выносили работники с более обширным доступом? Даже в 90е интернату оказывалась спонсорская помощь, но я сильно сомневаюсь, что хоть что-то из этого доходило до детей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дальняя родственница работает нянечкой в детсаде, НЯНЕЧКОЙ!!! В магазин ходят только за хлебом и минералкой, плюс  консервы соленья и тд. Булочки, масло, молочка, фрукты и овощи, крупы, соки, мясо, яйца, куры и фарш тащит с работы. Я говорю хлеб почему не берете? Отвечает грех это, а остальное не грех спрашиваю, нет остальное баловство.Городок военный богатый, целая ядренная дивизия стоит, родители много получают. Говорит я просто нянька и мне перепадает, а там семьями и кланами работают. Сейчас учится на повара в местном лицее. Недавно забегала, принесла три пакета молока, я тактично отказался, сказал что пьем домашнее, фермерское. Пиздец, они еще гордятся этим,типа мы этих вояк доим,короче с общением я завязываю. Колхозане переехали в город, а себя уже местными щетают. Ворье  ебаное.

9
Автор поста оценил этот комментарий

бля. куда мы катимся, господа? я всегда надеюсь, что для таких недолюдей в аду есть еще котлы, "на халяву"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни ада ни рая. После смерти от нас останется память и то что мы создали. Если тебе всё равно, живи для себя, если нет, живи для других. Это нормально.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера, есть баланс.
Он у всех по разному случается, но он есть.
У евреев на этот счет даже пословица есть, "Спасибо, Господи, что взял деньгами".

Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька молвил)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лишнее? Не ленитесь дойти до собеса. Там вам дадут телефон/адрес семьи, которой ваши вещи рельно будут манной небесной.
Мы уже пару чемоданов так раздали. Маме с папой делать нечего, пенсионеры, возят раздают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Те обычно, кому отдают вещи не ценят их. Мы сколько раз отдавали бедным. Они носят их пока не загрязнится, а потом сразу в мусор. Вещи хорошая, постирать можно. А нет - зачем стирать, если ещё дадут. И в красивых костюмах коров ходили доить, и в шубах огород копать. Я лучше в шкафу оставлю, пусть лежат, чем отдать ТАКИМ нуждающимся
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт говорит об обратном. Но и отдаем мы в основном ежедневную одежду. Не одежду выходного дня.

250
Автор поста оценил этот комментарий

никак. я не могу смотреть спокойно в глаза.

раскрыть ветку (102)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания сообщить на его место работы, чем он занимается?

раскрыть ветку (100)
125
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю ни ее фамилии, ни должности, ни места работы(точное название). Но и желания сообщить, честно, не возникло. Слабая гражданская позиция, согласна. По большому счету, это не мои родственники, которым я могла б правду-матку рубануть. Переложила ответственность на мужа.

раскрыть ветку (96)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся надеяться, что там хоть что-то в голове шевельнётся, если муж им выскажет, что думает на эту тему

раскрыть ветку (79)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Не шевельнется. Соседка работала раздатчицей в отделении неврологии, там часто бабушки с инсультами, которым привезти еду некому, да и больничная еда всем известна. Зато с КАЖДОЙ смены она тащила клетчатый баул с едой, видать, пакеты не выдерживали, предлагала соседям купить хлеб, масла было столько, что оно портилось, поэтому они его перетапливали, приходили к гам узнать, можно ли оставить на хранение у нас в холодильнике, а мясом (которое уже полежало, и некуда было девать, ведь принесла новое) милостиво кормила уличных кошек. Крайне набожные люди при этом: каждый день молитвы, разговоры только о боге, выходные в церкви (обычной, православной) и при этом так тащить, и ничего нигде не ёкало
раскрыть ветку (78)
147
Автор поста оценил этот комментарий
На это чёткий ответ дан в самой Библии, которую они почему-то не читают:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение." (От Матфея 23:14)
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чего только на Пикабу не узнаешь. До этой строки, видимо, никто из подобных так и не дочитал.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, страх божеского наказания - серьезный повод не поступать плохо. Четкий ответ дан в уголовном кодексе, и за то должны такие люди принять реальное наказание, а не пальчиком погрозить "бох накажет".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так боженька то, милостив, свечку поставил, покаялся и он тебя простил
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Покаяние с греческого означает изменение. Если изменение произошло - то да, простил. Но раз продолжает тащить - значит не покаялась, значит не простил. Бог не Прошка, видит немножко.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бог долго ждет, да больно бьет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу не в курсе, как работает система)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка меня как то попросила помочь донести тяжеленные сумки с остановки до дома и вот я унее узнал что она в детском доме работает в столовой. После этого с ней перестал здороваться.

Мне было лет 12-13 но и тогда мозгов хватило понять что у детей воровать мерзко.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать вообще мерзко, не только у детей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты доморощенный гений.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доморощенный. А ты воспитан волками и улицей?

Что именно тебе не понравилось в моих словах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты туп как пробка со своим тупым уточнением комментарием.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно было бы сообщить какие они "замечательные" священнику в этой церкви.  А то из-за таких вот уебков мнение о всём православии негативное

раскрыть ветку (49)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Их дочь в итоге вышла замуж за представителя этой самой церкви (не разбираюсь в чинах, но обучавшийся в семинарии и невыского ранга), кому еще надо сообщить, чтобы мнение стало более позитивным?
раскрыть ветку (32)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вышла замуж, то не было там никакого ранга (жениться надо ДО), а был обычный пономарь. Это ни о чём. Это как бабке-прихожанке нажаловаться, а потом удивляться отсутствию реакции)

Настоятелю сказать (если он нормальный мужик, то он её пропесочит вдоль и поперёк и ссаными тряпками на мороз) ибо Церковь, во-вторых, заботится о своём имидже; а во-первых, мудаков там в меньшинстве всё же (как и в большинстве других соц.групп).

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как только стоит окунуться в околофинансовые дела хотя бы одного прихода - больше желания туда ходить не будет.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не ходите. Принудиловки никакой нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что это он её тряпками на мороз? За воровство? Церковь как раз и нужна чтобы грешников исправлять, а не выгонять тряпками на мороз.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в качестве меры исправления - это, кстати, древнейшая церковная мера наказания вот таких "оборотней в платочках".

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

да заботится... негоже батюшке на вазе ездить если гелендваген придумали

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только батюшки как раз больше на вазах ездят или пешком ходят.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахах, вот это хорошая шутеюшка)

Ничего что она процент от краденного в этой же церквушке оставляет за отмаливание грехов?)

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я расскажу тебе шутку ещё получше: "Новый русский пришёл в церковь, все там чиста свои дела сделал, ну и при выходе из церкви подходит к урне для пожертвований и опускает туда 100$. Садится в свой "Шестисотый", отъезжает, только заезжает за угол, тут ему КамАЗ - бах в бочину! Ну, мерс в хлам. Новый русский за рулём, зажатый со всех сторон, очухивается, смотрит по сторонам, видит, что к церкви подкатывает здоровенный джип, оттуда выходит тоже такой парняга не хилый и идёт прямиком к урне для пожертвований. Достаёт лопатник, вынимает из него 100 баков, опускает уже практически их в урну. Тут братан из Мерса хриплым голосом ему кричит:

- Слышь, братан! Ничего туда не клади, она не работает!"


Так вот, бро, оно таки так НЕ работает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом третий браток на камазе: "Не работает, не работает... Всё работает!" Закидывает урну в кузов, достаёт пустую, ставит на прежнее место, закидывая в неё сто баксов и пару монет для затравки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах?! Рили не работает?)

А я то думал :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже отмытые деньги=честные пожертвования
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение о православии негативное как раз таки не из-за них. А из-за самих свещеннослужителей которые ряхи отъели так что в двери не помещаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они с голоду опухли ))))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Православие - человеконенавистническая шовинистическая религия, мало общего имеющая с новым заветом Есть у меня знакомая, люто православная, причём не сектантка, а прихожанка РПЦ. От неё таких вещей наслушался, что волосы дыбом встают. И что ВОВ - заслуженное наказание России за богоотступничество, и что спастись можно только придя к богу, а человек не верующий, но живущий по совести не спасётся и ему можно только посочувствовать

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня бабушка тоже православная была, молилась исправно каждый день, в церковь ходила и т.д. Но такой ереси от нее я не слышала никогда. Для нее Иисус проповедовал любовь и всепрощение. Я до сих пор помню её светлые мысли и рассуждения. Мы - люди - существа со свободной волей, и каждый может трактовать то, что слышит, так как ему позволяет его разум. Так что я с вами в корне не согласна
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус же, вроде как говорил "Возлюби ближнего своего, как самого себя", "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Это как-то противоречит моим словам или что вы хотите сказать то?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты себя ненавидишь? А если хочешь испытывать боль? :)

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты составляешь мнение о чём-то, наслушавшись "бабьих басен", то это многое говорит о твоих когнитивных способностях. Не надо так

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какая мякотка

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мать работала на пищеблоке в детской больнице. Говорит, питание выдают по норме на количество лежащих в отделении, и пофигу, что половину могут родители забрать на выходные, или кормить привозным (не инфекционка, так что разрешали). Все дети накормлены, многие дважды - но все равно излишков много оставалось, так что все окрестные кошки тоже на довольствии стояли, а что-то им чуть ли не принудительно руководство раздавало, особенно молочку, чтоб не выбрасывать.
Так что не все так однозначно.
Пы.Сы. Мать из тех людей, кто скорее свое отдаст детям, потому и работала там за 6 тыщ. Просто чтобы полезное что-то делать, а не дома сидеть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вам верю, в больнице только пенсы и инвалиды двойные порции ели, видать в жизни недоедали, а вот в детском отделении половина еды в ведро. Мамы папы тащут вкусняшки, вот и наедаются (кому можно) В Морозовской лежали, там вся еда в индивидуальной упаковке, супчики, кашки, котлетки, всё вкусное, прям жалко было когда выкидывали, лучше уж в дом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня соседи предпенс. возраста-она медсестра в неврологии, специально перешла в стационар-там жратвы побольше, да и денег с родственников лежачих,беспомощных людей можно содрать. Тащит сумками жратву, а так же все что не приколочено-ведра разбитые с надписями больничными, одеяла, постельное белье со штампами, гнутые алюминиевые кастрюли с надписями" кухня". Просто ужас.

А муженек водила-ездит по дачам, тоже ворует. Часть в металлолом сдает, часть у себя на участке оставляет.

Мне вот интересно, когда нибудь воздастся им по заслугам? Вопрос чисто риторический.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак там делов, покаяться, помолиться и считай красавчик
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо эти с пгмом всегда такие...это не они пиздят - это "на то воля божья"

10
Автор поста оценил этот комментарий

🤦♀️ Надеюсь, есть каааято высшая справедливость, и всем раздастся по заслугам

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще хуже, раз скидываешь ответственность на хуй знает кого.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. спасибо за комментарий

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только надеюсь, если раздаваться будет, то обойдется без раздатчиц, а то и там сопрут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга работает в дет саду, у них банально остается пища килограммами каждый день. То же мясо, сыр, масло, хлеб. Они это должны или выбрасывать, или отдавать на корм на ближайшую свиноферму. Куриные отбивные, хорошие, из грудки!… Выбрасывать!
Потому, банально, что завтра будет новая свежая поставка, и смысла их хранить нет.
А по нормам заказывать в меньшем количестве не имеют права. Вот и забирают домой, по очереди. А со стороны, наверное, выглядит, как будто детишек обедают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А родители потом оплачивают. Счёт такой нихуевый. Хуль нет? Тащите на здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение? Выбрасывать? От этого счёт не уменьшится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детский хоспис в Москве находится на Спортивной. Они постоянно собирают пожертвования, и связаться с координаторами пожертвований и отправить им анонимный пост не составляет вообще никакой сложности (а дальше пусть сами смотрят, кто у них памперсы тырит).

8
Автор поста оценил этот комментарий
В каком плане ты переложила ответственность на мужа? Ты не знаешь, где работает его родственница... Поинтересоваться никак? Это дело двух минут. Если, как ты выражаешься - у тебя "слабая гражданская позиция", и ты не хочешь даже поинтересоваться, то зачем ты это здесь пишешь, без каких-либо доказательств? Это точно правда?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах есть правда. Но когда у тебя на руках новорожденная двойня и ещё работаешь 2 дня в неделю, чтобы прокормить эту двойню, не до разборок. А написала это, спустя два года. В памяти всплыло после прочтения аналогичного поста

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так и есть, то прошу прощения. Семейного счастья вам.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я работала до самых родов, продолжила спустя две недели после. И у меня не было ни сил, ни желания на активную гражданскую позицию.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, дама дядиного сердца занимается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, упустила этот момент

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень симпатична ваша первая реакция и не совсем понятна последующая. Вам подарили этот набор памперсов и подарок был принят, после чего вскрывается факт их происхождения (украдены совершенно скотским образом) и вы передариваете их другим людям, также не раскрывая ситуации, верно? Мне на ум приходит аналогия (пусть глупая), что вас угостили шашлыками, а потом признались, что они из мяса собаки, а вы, округляете глаза и угощаете этим лакомством кого-то из друзей. Ну, такое.

18
Автор поста оценил этот комментарий

у людей это в подкорку впечатано. Мне в садике детском воспитатель сказала принести бумагу по возможности, обычную, А4. Но тоько не покупать - я все пыталась понять, что значит не покупать - оказывается, нужно было взять с работы. Я аж офигела. Вот у нас в офисе 500 человек, возьмет каждый по пачке - зашибись будет, да? Купила пачку бумаги и отдала. Но ведь так во всем. И мои родители носили бумагу с работы, когда я была маленькая ( печаль, сплошная печаль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется совок в голове
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совок, это когда люди в блокаду умирали от голода на рабочих местах, но не тронули Вавиловскую коллекцию семян, а эта массовость и оправдание воровства, современные достижения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это чистый совок,новое поколение уже отходит от этого
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет нихуя. Там пиздецкий опёздольный менталитет, который лечится, сука, пиздюлями и посадками,жестокими. Сука. Я за физическую нахуй расправу за такие дела.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дно и не ДНИЩЕ. Вы ошибаетесь. Это пробитие ДНИЩА настолько, что их даже в ад не пустят (если он существует). А если и пустят - их котёл несказанно течь будет, потому что даже там дно пробито будет от таких персонажей. Они же гниют заживо, начиная с головы. Если карма действительно работает, мне просто интересно как обернётся им назад данный поступок... Биореатор, только биореактор. Хоть какая-то польза от таких уродов в виде выработанного метана для пользы людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своим молчанием их поддерживаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я своим молчанием отрицаю их. свобода - то что хочешь то и делаешь. свобода - я не хочу и значит не делаю. это - твари.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, а может он не ворует? Может у них там этим добром уже все так завалено, что девать в принципе некуда, а несут еще?


С верой в людей и лучшее )

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
а может он не ворует?
помогает изо всех сил, ага
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага )) распределяет по родне и друзьям ))

16
Автор поста оценил этот комментарий

У него этого гуталину на фабрике - ну просто завались. Вот он и шлёт кому попало...

3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему рабочий вариант - срок годности выходит. Если найдут просрочку замотают, один черт выбрасывать.
Ниже предположение высказывают, что могут не подходить под требования.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у них срока хранения нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"старые" памперсы не застегнуть-липучка не клеется
Автор поста оценил этот комментарий
есть... натыкалась на просрочку. использовать можно, но толку мало... и как-будто внутри них высушенная бумага...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топовым.

В роддомах выделяют бесплатные образцы памперсов, салфеток и тд, и тп. А так же там же и смеси предусмотрены деткам. Но доходит не всем. Обычно все все свое привозят, так как ничего не дают или очень ограничено. Сейчас встречаю такие образцы на Юле и Авито. Даже наклейку "не для продажи" не отклеивают)))))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после родов звонили представители P&G, в анкете указала телефон, спросили, что из образцов я получила в подарок. Я ответила подгузники и влажные салфетки. Они сказали, что еще должны были вручить детский стиральный порошок. Видимо у роддома были потом небольшие неприятности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а аллергию не хотите, постираете порошочком из роддома и хуякс, вот роддом и не раздавал, порошки, детское питание, присыпки сразу идут в мусор, роддому проблемы с судом не нужны, т.к все это может вызвать аллергию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам прежде чем выдать этот образец-подарок,  давали анкету заполнить. Возможно таким образом и контролировали.

Автор поста оценил этот комментарий

ну в роддомах это не выделение, это реклама, плюс главврач может реально запретить, даже не главврач, а заведующий отделением, там свои медицинские заморочки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Новорожденных кормят рекламными смесями и меняю рекламными подгузниками??? Помимо бесплатной рекламной продукции для рожениц, на бюджет выделенный роддома закупают смеси и подгузники и др.необходимое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смеси запрещены, т. к могут вызвать аллергия

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно???? Правда (сарказм)?? А как выживают дети, у мам которых увы мало или вообще нет молока? У вас дети то есть вы тут что-то пишете, пытаетесь доказать?

Для справки: у женщины молоко после родов приходит на 3ий день и молозива не всем детям хватает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки есть утвержденные марки смесей, а есть хуйня рекламная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки: вы нихуа в этом ничего не понимаете, но продолжаете исправно ложать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С бабами спорить сложно, одни эмоции, хотите ссылок на документы дам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку, где прям черным по белому написано, что смеси (все смеси) детям запрещены))))) Не мужская это тема для спора, ну не мужская!)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а как вам вариант получать на родного лежачего отца/мать памперсы, пеленки те же, лекарства и продавать? А и такое есть. Причем, совсем не убогие алкаши это делают. А вполне себе дяди с пузиками и жыпами и тети в духах и маникюрах со стразами.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка была лежачей более 8 лет. Мы получали на нее подгузники и пеленки. Подгузники продавались, так как качество - дерьмо. Или часто привозили на размер меньше. В замен покупали хорошие, процентов на 50-70% дороже этих.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы первую партию подгузников и пелёнок для лежачей бабушки получили через пол года после её смерти. 3.5 года ждали помощи от государства.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что это за словосочетание такое странное, "помощь от государства"? Слышал, что панков называют "субкультура", хотя слова "панк" и "культура" несовместимы, но "помощь от государства", это вообще бред какой-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на 6 год, и то мама с боем ходила и собирала бумажки несколько лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, 8 лет... Бля, если со мной не дай бог такое, то сейчас мне кажется, что я лично попрошу детей насрать на всю эту блевотину про стакан в старости и сдать меня в учреждение. К тому же с точки зрения генетического отбора мне будет выгоднее, если моё потомство будет иметь больше времени на себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят стоматологи: лучше лечите зуб пока не болит, заболит - на стену полезите. Была травма спины и халатное отношение к лечению, которое в последствии привело к защемлению позвонков позвоночника. Рассуждать сложно. Пока не окажешься перед мучительным выбором, его не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если в здравом уме будете....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не себе, он В ПОДАРОК!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы защищаю кого-то, но на самом деле примерно все равно где именно воровать. Это для нас это кажется сильно более диким, а для людей там работающих - это просто место работы. Воровать там - примерно то же что воровать у детей в обычной больнице или в дет саду.

Я к тому что это все одного разряда пиздец, и за такое конечно надо сажать и надолго. Но круговая порука - штука такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда ты думаешь что это уже дно, но тут снизу постучали"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, такого наглого вымогательства и обдираловки как в хосписах сейчас мало где встретишь. Эти пидорасы умело пользуются тем что родным умирающих людей не до полиции и прокуротуры. Друг с некоторым перерывом проводил там двоих своих близких людей, это пиздец... Ростов
1
Автор поста оценил этот комментарий
У детей которые лишены всего да кто эти одноклеточные людишки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда хотел на чужом горбу в рай въехать: вроде и подарочек сделал, заботу проявил, а вроде и нихрена на него не потратился. Полно таких людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя, остановите землю-я сойду.....

Автор поста оценил этот комментарий
Вафка
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз убеждаюсь, что человеческой наглости предела нет....
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работаю в такой сфере. И не всегда мамаши, даже самые бедные готовы помощь принять. В нашем онкоцентре от бесплатных памперсов отказывались, потому что они покупают другие (в зелёной упаковке, а такие же в синей их не устраивают). И от коляски отказались (новая, и недешево стоит), потому что у нас мальчик, а коляска у вас розовая. По мне так ребенку вообще похрен в какой коляске спать и на прогулки ходить. А маскам, даже если денег нет, это принципиально важно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подгузы даже одной фирмы но разной линейки могут быть разные по качеству. Например, хаггис, есть классик, есть элит софт. Классик будет мокрый после пописа и впитывает медленнее, а софт и мягкие и сухие и впитываемость на уровне японских меррис.
Ну от коляски и я бы отказалась, просто странно возить в розовой коляске мальчика. Если это кто-то закупил, то я бы предложила им брать коляски нейтральных цветов.
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя со своей дамой не промах: вроде бы подарок сделал-- и не потратился
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверены что воровать, обычно дарителям идет налоговые поблажки, например приюты реально завалены игрушками, тв и прочим хламом вплоть на макбуков по 20 штук. И да сироты вещи ни фига не ценят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В голове крымнаш и вставание с колен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку