Стиральная машина, какую выбрать

Привет всем, встал вопрос относительно покупки средненькой стиралки, думаю между Haier HW70-BP12959AS и Weissgauff WM 4657 бюджет в приделах 50к, мб кто подскажет какую лучше взять...

Ремонт стиральных машин

48 постов314 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Желательно не матерится.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Средненькая 50к? Ого
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

до 30 эконом, выше 100 премиум, не?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

LG

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LG F2V3GS6W?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bosch,siemens,aeg,miele как вариант gorenje.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Aeg, miele - Это просто космос

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bosch
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модель, плюсы и минусы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да любой. Задача тупо стирать. Сейчас Samsung так заепала то воду не сольет из за пены, то отжимает так что вода остается. Причем новой покупали. Сколько было Бошей все работали без нареканий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а часто вы машинки меняете, а то у родителей стиралка 20 лет стирает, хочется взять на продолжительный срок...

2
Автор поста оценил этот комментарий

самсунг норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

WW70AG5S21CE/LP хотя бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет защиты от протечек, класс энергопотребления А

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Haier не очень, но подробно обосновать не могу. Так, на основании чтения форумов инфа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, хотя могу ошибаться, стиралки как и холодильники марка не значит ничего, нужно смотреть конкретные модели, комплектующие...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На даче стоит Miele корпус из нержавейки, покупалась в 98 году,работает отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у родителей Аеg 2004 года, пока стирает, но они сча стоят космос или их не найти...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хаер потом хрен найдут запчасти или по оверпрайсу
да и вообще они так себе по качеству, были телефоны- сдулись, мониторы- сдулись. Остались холодильники и стиралки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это авторитетное утверждение или догадка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Бош,Сиеменс или Горенье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе марки ничего не говорят конкретные модели плз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на Ютубе сайты, где мастера рекомендуют ту или иную машину в вашем ценовом сегменте! Сама так выбирала!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и смотрел ролики и сайты выбрал вот 2 модельки, прост думал мб, кто шарящий подкинет пару идей, советов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг. Главное разборный барабан. Замена подшипника это АД, а это основной дефект со временем соучается. Проще новую купить. А вот с таким барабаном на час делов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать разборный он или нет, Haier HW70-BP12959A?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати она прослужит дольше? Дороже не значит лучше, иногда даже наоборот.
Совсем дешман то понятно, но это уже типа малютки и пластмассовых машинок, встроенные- это другой класс, а обычные плюс минус одно и тоже, я ниже в комментариях оставил название хорошей машинки, лет 15 должна прослужить, если сразу косяк не вылезет (это относится не к данной модели, а ко всем продающимся стиралкам).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело не всегда, но качественные комплектующие и материалы стоят дороже, чем дешёвые аналоги и это факт

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но тут... Эммм, все закупают/ собирают в Китае, на одних и тех же заводах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг не бери. Они сейчас почти все сборка узбекистан, качество сборки как в стереотипах про равшанов. Разве что повезет найти что-то до 20 года производства.

Вестгауф сами по себе неплохи, но по стране очень мало сервисов работающих по их лицензии и гарантии - в случае проблем в большинстве случаев приедет местный ИП-многостаночник с которым договор у продавца.

Хайер неплохи, плотно зашли на рынок и вроде как даже свои брендовые точки с сервисами планируют открывать, там же и Candy будет т.к. это их выкупленный подбренд. Так что можешь их тоже рассмотреть.

Посмотри еще модели от Gorenje - в твоем ценовом диапазоне все основные бренды примерно одного качества (плюс-минус), так что смотри по функциям, загрузке, габаритам и т.д. в первую очередь.

Беко, индезит hi не бери - они хороши в нижней планке, но на уровне около 50к хуже чем вышеперечисленные при такой же цене. Бош неплох но имхо оверпрайс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаер российской сборки та ещё балалайка. Берите вейсгауф, там китайская сборка. В наше время это уже аргумент. Завод хайсенс, нормальные аппараты. Ещё и сам хайсенс и горенье ( теперь это сборка хайсенса) можно посмотреть, но они дороже будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, учту...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите видео от Романа Четвертных. Там много интересного про невероятно европейские боши и прочие надёжные в прошлом бренды. Я бы рассматривал сейчас только честную китайскую сборку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, обязательно чекну

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглить! Если конечно тут никто не ответит. И запросы в Гугель изменять, если сразу ничего не нашлось. И НЕразборный барабан не такое уж и зло. Если машинка хотя бы более-менее норм по качеству, то несколько лет она должна отработать без проблем. А потом барабан распилить, например для замены подшипников, не так уж и трудно. На Ютубе полно видосов, как это сделать. Даже если не нашли именно свою модель стиралки, то смотрим другие видосы и учимся. Принцип один и тот же у всех. Ну конечно, это если прямые руки и растут они из плеч, а не из другого места! 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел уже у корейцев и хаера разборные....

Автор поста оценил этот комментарий

низнаю. Может почитать инструкцию.. доки в инете..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел уже у корейцев и хаера разборные....

Автор поста оценил этот комментарий

классно, человек спрашивает haier или weisgauff, а в ответе "я взял tcl". очень помог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне интересны все варианты, тут Beko и ЛыЖу посоветовали, думаю пока...

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отличная бибика по хорошей цене 25к, инвертор, есть свистоперделка с паром, очистка от шерсти животных, 7кг вещей, экономная по электричеству А++ и воде
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цена- характеристика вроде норм, но Haier HW70-BP12959A вроде получше хоть и дороже, ну спс приму к сведенью...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю запчасти на всех машинках плюс минус одинаковые их найти не проблема, например сливной насос для стиральной машин Indesit, он же стоит на Beko, он же стоит на Ariston, Samsung, LG, Zanussi и т.д.. Нагревательный элемент стоит на стиральных машинах Bosch, он же стоит на стиральных машинах Siemens, эта же фирма стоит на большинстве остальных производителей

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, до 15 эконом, 20- средний класс, 30- вип, там нет ничего на 50к, тем более на 100, говорю как ремонтник. Цена на стиралку выше 50к чисто для долбаебов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для кого-то и 100к эконом, я для ся расписал, и кста лучше купить вещь подороже которая прослужит дольше, так выгодней...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

и кста лучше купить вещь подороже которая прослужит дольше

это заблуждение..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждение, что шанс поломки дешевого прибора выше чем более дорогого, сириасли, ну как бы окей...

показать ответы