39

#Стихиявдоме. Ч.5 Первые попытки что-то построить

Здоровья всем хорошим людям!

Цитируя классика - "мы продолжаем продолжать"!

После расчистки основной площади участка, мы принялись за ту часть, которая прилегала к лесу. За время простоя, когда за участком никто не ухаживал, кромка леса и растительность, которая были близко к границе, начала наползать на участок, нависать над ним. Прежде всего мы расчистили эту часть от деревьев и кустарников, которые были не очень высокие, но место занимали и мешали нам осуществлять наши дальнейшие действия.

#Стихиявдоме. Ч.5 Первые попытки что-то построить Строительство, Участок, Своими руками, Ландшафтный дизайн, Стихиявдоме, Стройка, Дом, Туалет, Длиннопост
#Стихиявдоме. Ч.5 Первые попытки что-то построить Строительство, Участок, Своими руками, Ландшафтный дизайн, Стихиявдоме, Стройка, Дом, Туалет, Длиннопост

Было-стало.

Примерно двое выходных у нас ушло на то, чтобы всё это дело расчистить. Первые выходные я воевал пилой, которую нам одолжили друзья, а на вторые выходные мы решили взять пилу в аренду.

Это была моя очередная ошибка, потому что я не знал, как правильно брать инструмент в аренду. Тут мой небольшой совет для тех, кто собирается это сделать - обязательно проверяйте работоспособность и обязательно проверяйте оснастку инструмента. Возможно стоит оснастку свою купить даже.

В моём случае я брал в бензопилу. Вроде бы, бензопила была не самая плохая, но при этом цепь была просто ужасная. Мне было с чем сравнить, потому что прошлые выходные была пила о которой хозяин заботился. А я значение не придал этому моменту и инструмент достался с тупой цепью. В итоге, за все за все выходные я больше мучался чем пилил этой горе-пилой. Думаю, если бы я ее не заводил - итоговый результат не сильно бы поменялся.

После расчистки края участка, который прилегал к лесу, у нас появилось идеальное место для самой важной первой постройки. Конечно же — это домик для медитации. Для тренировки своих сил самое то!

Начертили план строения (чертеж простого туалета для дачи, как всегда, в конце поста), прикинули, как и что должно быть, подсчитали необходимый материал. И решил совместно с одним из соседей заказать доски, так как он всё равно собирался себе это сделать. Эконо-о-о-омия!

Вы поняли, да? Это была моя вторая ошибка – при заказе и погрузке материала лучше присутствовать и контролировать процесс. Я же в этом положился на человека, и ошибся. Вместо доски второго сорта, из которой я хотел построить, пришли просто какие-то обрезки в объеме куб-полтора. Деньги за это уже были отданы хоть и не самые большие, но всё равно ощутимые, а доска эта потом в итоге пошла частично на туалет, частично на различные мелкие сооружения типа верстака, козел для распила, лестницы, стеллажа в контейнер и т.п.

Из-за того, что доски были заказаны впритык, без большого запаса, то полностью на всю постройку мне, конечно же, не хватило и в итоге я домик достроил только до этапа крыши. Т.к. дальше уже в плане были более важные пункты, которые необходимо точно было успеть сделать до холодов.

Стало всё больше приходить ощущение того, что мы приезжаем не на пустой участок. Начали появляться какие-то простейшие вещи необходимые в обиходе участка. Было видно, что начало положено и дело движется, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

На начальном этапе подготовка фундамента постройки проверил состав почвы на участке – оказалось, что суглинок на 1,5 метра. Начал появляться и первый, самый необходимый инструмент (молоток, пила и т.п.).

Самостоятельная геология участка - она такая)

Наши затраты на данный этап:

- Гвозди 100 и 50  730 р.

- Труба 110 3м 700 р.

- Доска 2с 1 куб 9000 р.

- Циркулярная пила 8953 р.

- Тачка ЗУБР 180кг 2800 р.

- Рулетка 50м 620 р.

- Кувалда 4кг 690 р.

- Лопата совковая Fiskars 841 р.

- Рулетка 10мx25мм 869 р.

- Лопата штыковая 280 р.

- Бензопила в аренду 600 р.

- Доставка стройматериала 700 р.

Затраты на этап: 26 783 р.

Итого затраты: 267 169 р.

Бонус: Чертеж дачного туалета

Строительство и ремонт

5.3K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9901

Ищу Пикабушника

9855

Подделка или нет ?

Подделка или нет ? Бренды, Подделка, Обман, Переписка, Скриншот
Подделка или нет ? Бренды, Подделка, Обман, Переписка, Скриншот
Показать полностью 2
9195

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
7584

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
6870

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5192

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5176

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5122

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5014

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
4986

Подержите мой разорваный шаблон

4687

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4498

Заботливая

Заботливая
4387

Ответ на пост «Путь к успеху»

4192

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4119

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4055

Вот это неожиданно

Показать полностью
4027

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
3873

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
3795

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3737

Дримтим

Дримтим Twitter, Работа, Коллеги, Google docs, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: