Старый добрый F.E.A.R.

Решил я тут фир перепройти, ну и чет не удержался, захотелось поделиться небольшой перестрелочкой, со мной случившейся.

В принципе ничего уж особо выдающегося тут нет, такая себе типовая стычка с полудюжиной противников с крепышом во главе, но, черт побери, как же здоровски тут создается атмосфера боя с помощью всей этой пылюки, искр, каких-то бумажек, летящих со стеллажей...

Вот ни в одной игре этому не уделено такое внимание, как здесь, ну, а если знаете такую, так поделитесь))

Лига Геймеров

44.7K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

смею напомнить олдафагам ещё интересный факт - AI в фире в свое время считался наилучшим и даже на текущий момент считается очень продвинутым.
С большим удовольствием проходил эту серию.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

AI в F.E.A.R. примечателен тем, что с технической точки зрения он не примечателен) В нём нет каких-то инновационных технологий, это всё те же аниматы с заранее прописанными путями перемещения. Примечательно то, как с помощью обычных технологий разработчики создали искусственный интеллект, который хвалят и по сей день. И да, играется это всё действительно очень бодро)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотные маркетологи раскрутили фичу настолько ,что до сих пор говорят о нем. AI действительно хорош в Fear (не забуду обход и выстрел мне в спину от одного из врагов), но до него сходу вспоминаются боты для Quake: Omicron Bots, Reaper Bot, Frogbot. Автор Reaper, насколько я помню, в дальнейшем писал AI для Unreal.

Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Для меня знакомство с серией началось с FEAR 2 Reborn. Сразу начал играть на ветеране. Помнится, одно место минут сорок пройти не мог - три сраных автоматчика и снайпер всегда действовали по разному и непредсказуемо.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Я помню солдат меня обошел через другой коридор по довольно длинному пути и зашел мне в спину.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я добрался до 9й (по моему) главы... Вертолет рухнул в трущобы, и теперь я по местным падикам брожу... Аптечки кончились за 2 минуты, Джагернаут в тесном помещении??? Заебись!

Выйди на крышу уже, расслабься, .... Ой, нет, психи с рейлганами в каждом окне...

Ничего еще не закончено!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время прошел оригинал + 2 аддона, потом вторую часть (впринципе тоже неплохая игра). А вот 3-я как- то не зашла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 3 - тир. Идешь идешь такой, и тут раз! Повылазили прямо перед тобой и смотрят. Точь в точь как мишени в тире, я ж чуть не блеванул, когда первый раз такое вылезло. И это упрощенное хп, где отдохнул пару секунд и ты цел, жив, орел.

Автор поста оценил этот комментарий

Третья - дрянь! Ну может только если кооперативное прохождение её преимущество, но возможно так же уныло будет...

Вторая мне в свое время очень понравилась, там и графоний переработали отлично, и сюжет раскрылся несколько с другого угла. Многие жалуются, что не такая хоррорная гнетущая атмосфера, но лично я считаю, что это нередкая практика (я не про игры а вообще в целом). Вот вспомните, например, фильмы про Чужих - первый фильм был триллером, а второй конкретным боевиком стал. Да и про терминатора можно подобное сказать. А игроделы значит должны все в одном ключе шпарить? Спасибо, у нас уже есть Каловздутие)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3-ю играл как раз в кооперативе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как, порекумендуете? Я прост один проходил, не очень как-то... Прост мой один товарищ тоже решил вспомнить, проходит щас, я думаю предложить ему как до третьей дойдем совместно попроходить её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоем тоже не очень. Dead Space 3 в кооперативе, по сравнению с этим покажется шедевром.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку