"StartTrack" или Как я переехал в Москву и начал искать работу!

Привет всем!


Я здесь совершенно новый человек! Никогда не читал, и тем более не писал длиннопосты, блоги, истории и т.д.


Сделать первый шаг ( и быть может, на нём и остановиться) на этом поприще мне предстояло после разговора с родственницей: — «Мол, используй это как личный дневник. Смотри на себя со стороны и дай возможность посмотреть другим». Хм, странный совет для парня, не особо любившем и умеющем делиться историями о себе, но как new experience, почему нет?!


Начну свой блог, пожалуй, с небольшой предыстории и краткого резюме.


Имя — Владислав, но привычнее слышать — Влад. Вообще, полное имя мне нравится, оно звучит высокопарно и заставляет испытывать некую гордость за возможность носить такое имя. Но! ( Как же много этих «но» в нашей жизни..) В моём видении, Владислав более аристократичен и изыскан в своих манерах и способах самовыражения нежели Я, Влад. Возможно, иногда будет включаться тот самый «Аристократ Владислав», но он всегда подконтролен «обычному Владу» и является лишь способом аранжировки мыслей.


Нет, это не биполярочка, а художественный приём. Так подсказывает мой мозг, а с ним я спорить не буду. Это было бы как минимум странно, не думаете?

Полных лет 24. Немного странно видеть это число, так как я чувствую себя младше совокупности этих цифр.


Надеюсь более внимательные оценят небольшой ликбез о семантики чисел и цифр.

Возвращаясь обратно к возрасту уточню: такое неверное самоощущения своих лет происходит, вероятно, из-за несовпадения картины Ожидание-Реальность, продуцированной моим мозгом n-times ago.


Образование получено благодаря цепи из колец «Обаяние-Благосклонное отношение преподавателей-Талант-Разгильдяйство-Удача». Постараюсь немного раскрыть этот шифр, дабы Ваш мозг убедился, что решил этот ребус верно.


Кольцо «Благосклонное отношение преподавателей» скреплено соседствующими «Обаянием» и «Талантом», которые и создали возможность для нахождения этого кольца в цепи.


Я обладаю, так называемым, природным обаянием, которое я никогда не развивал специально (на то оно и природное). Оно помогает мне в установлении доверительных отношений с начала знакомства, и получении некоторого benefit`а перед другими. Так было и в садике, и в семье, и во дворе, и на боксе, и с девушками, и «много еще И».


Мнё легко даётся изучение иностранных языков. Еще до школы я начал изучать английский, и к моменту начала занятий я уже освоил базовый лексикон первоклассника. Но мне повезло! Я попал в школу с углубленным изучением иностранных языков. Были и школьные олимпиады, и международные встречи с представителями Южной Кореи, африканскими народами, и ребятами углубленно изучающими язык в других регионах России.


Благодаря Таланту я был близко к топу, а из-за Разгильдяйства я в него не попал. Я настолько был убежден что достаточно лишь Таланта (и какое-то время его действительно хватало), поэтому решил лишние часы тратить на улицу и компьютерные игры. Так, ковалось кольцо Разгильдяйства.


Ну и последнее звено Удача. Кто-то называет судьбой или провидением, фартом и фортуной, благословлением небес или стечением определенных факторов. По сути это всё — Удача. На ней не стоит останавливаться, так как каждый знает и каждый сталкивался с этим удивительно приятным phenomenon.


К слову, моя специальность: лингвист-переводчик. Но, так как Разгильдяйство последние годы все набирало и набирало силы, я посредственный лингвист (полагаюсь больше на «интуитивное чувство правильности» нежели на установленные правила) и малоопытный переводчик.


Что ж, не густо!


Для моего будущего работодателя наилучшая антиреклама. Поэтому я против деанонимизации в сети.


Но можно ли сохранить анонимность в современном киберпространстве? Риторический вопрос. Взглянув на взаимосвязь хэша/кэша браузера и оного на ноуте/компе, вездесущая регистрация с почтой/телефоном, привязки/связки аккаунтов..В общем, я профан, и ничего не смыслю в «безопасности в сети» поэтому все мои мысленные изыскания как говорится without proofs.


Как безответственный и привыкший "плыть по течению", или же если удобно, добропорядочный гражданин, я прошёл службу в армии после окончания учёбы. Я не из тех кто будет говорить о потерянном годе. Всё-таки служба во время пандемии не самый плохой вариант. Плюс на службе мне пригодился английский, да и сослуживцы, в основном были с «вышкой». В общем, адекватные люди попались. Но, о пользе проведенного года, на данный момент, трудно говорить. Ибо я нахожусь под гнётом своих ожиданий от поиска работы. От этого фактора сейчас зависит моё ощущение себя в окружающем мире.


Итак, наконец, я плавно (или по волнам) подошёл/приплыл к заявленной теме: Начало карьеры. Поиск работы.


Но, я продолжу заявленное в следующей части. Сейчас я лишь хотел несколько ознакомить Вас, читатель, с автором, его бэкграундом, стилем и манерой повествования.


Это был Пролог!