Старшая сестра

Прочитала https://pikabu.ru/story/kuplennyiy_tovar_obmenu_ne_podlezhit... и невольно вспомнила свою историю, рассказанную моими родителями ранее. Сейчас, конечно, они говорят, что такого не было, но не важно))

Когда я родилась, моей старшей сестре вот-вот должно было исполниться 7 лет. Все эти семь день ее баловали, все внимание было только ей.. Но тут случилось несчастье для нее - из роддома принесли меня и львиная доля внимания перешла на новорожденную.
Родители не проследили тот момент когда из общительной и милой старшей девочки получился замкнутый и обиженный на всех ребёнок. Сестра пошла в первый класс, учеба не задалась сразу. На расспросы почему и как так - винила маленькую сестрёнку, которая мешала, лезла и орала.. Ненависть к малютке росла и крепчала с каждым днём, родители это тоже пропустили мимо...
Когда мне было примерно шесть месяцев, меня начали ненадолго оставлять со старшей сестрой. Минут на 15-30, не больше.. В один момент моя сестра не выдержала, видимо моего крика или не сдержала своего гнева, и положила мне на голову подушку. Меня спасла мама, вернувшаяся раньше, я уже начинала задыхаться.
Что было дальше мне не рассказывали. Оставлять со старшей сестрой меня перестали.
Следующая история случилась спустя еще полгода, на детской площадке, мама была рядом, но не успела во время среагировать. Сестра качала меня на качели, с которой я упала (якобы сама) и получила по затылку сидением. Сотряс, больницы..
Возможно было что-то ещё, но мне уже не рассказывали..
Сколько себя помню - она стучала на меня родителям, я была во всем виновата. В подростковом возрасте я обязательно должна быть некрасивой и глупой на фоне старшей сестры, чморила меня, короче, как могла, особенно при посторонних)) Кстати, она стала учителем русского и литературы.. и мне искренне жалко ее учеников, правда..
Что получилось в итоге.. мы так и не нашли общий язык, несмотря на свое близкое родство. Мы не общаемся во взрослой жизни, потому что она так и осталась несчастным ребёнком в свои почтенные 45 лет на сегодняшний день.. все вокруг должны и обязаны. Недавно поздравила ее с днем рождения и в ответ тишина..
Хорошо, что есть я, на меня можно свалить все несчастья и обвинить в чем-то..а то, что добрая половина жизни прошла в обидах, одиночестве и унылых соплях - никто и не задумывается, я думаю..
А я ни в чем не виновата, я просто родилась..

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.