Стадии погружения в ЗОЖ

Если читаете данный пост, так или иначе, вы уже связаны со здоровым образом жизни, вопрос лишь в степени «погруженности». Предлагаю вам определить, на какой стадии находитесь вы, для понимания того, сколько ещё нужно пройти для полного погружения в мир истинного ЗОЖа.

Стадии погружения в ЗОЖ Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Мат, Длиннопост, ЗОЖ, Здоровье, Повтор

0. Догадываюсь как переводится ЗОЖ. Запойный образ жизни? Зайка отрастила жопу? Зачем ослу живот? Заботиться о жопе? Ладно, я не знаю как переводится ЗОЖ, но оно мне и не надо. Ем когда хочу, что хочу, при любых разговорах о тренировках и диетах закатываю глаза, пускаю слюни, у меня и так всё в этой жизни хорошо!

1. Друг сказал, что пошёл в зал. Скотобаза, даже меня не позвал. Так бы и я пошёл. Не друг он мне больше. Да и писька стоять не будет. Все вокруг стали говорить о вреде сахара, мучного и тех чипсов, что я вчера ел. Говорят, нужно пить 2 литра воды в день. Но ведь пиво на 95% состоит из воды, пойду выпью 2,1 литра пива. Со следующего понедельника запишусь в зал. Следующего месяца. Какого-нибудь года.

2. Нашёл в интернете рецепт, приготовил свой первый ЗОЖный обед. Куриная грудка без кожи и соли, посыпанная гречей, два варёных яйца без желтка и огурчик без кожуры. Запил всё детокс чаем. Пора выводить шлаки и токсины, накопившиеся годами. Фу, как вы всё это едите? Я теперь ЗОЖник?

3. Купил шортики, под них колготочки, спортивные носочки, погладил трусики. На стену повесил плакат Шварценеггера. Купил абонемент в зал. Хосподя, сколько тут тренажёров, как всем этим пользоваться? Ай, ладно, найду самого здоровенного мужика, и буду делать как он. Потом стану здоровее его. О, беговая дорожка, начну с неё. Пока ходил по дорожке, 7 раз подошёл дежурный тренер, сказал, что я неправильно хожу, и нужно пойти к нему на персоналку. Предлагал купить у него БЦА, гейнер и какие-то шприцы. На сегодня хватит. Сделал первое селфи в зале. Всем друзьям показываю купленный абонемент и селфи. Я теперь лучше вас всех, без пяти минут мистер Олимпия.

4. Уже полгода хожу в зал, перепробовал все тренажёры, подружился с самым здоровым парнем. Зовут то ли Игорь Кувалда, то ли Игорь Молоток. Говорит, что БЦА пить не обязательно. Ну конечно, на стероидах каждый сможет. Соцсети ломятся от моих селфи со всех тренажёров. Подписался на паблик «Спортивные советы», я великолепен!

5. Получил первую травму. Правда не в зале. В подъезде гопники избили. Решил записаться на персональные тренировки к местному тренеру. Ем строго 6 раз в день, по 30 г белка за раз. С утра стакан воды с лимоном, запускаю метаболизм, завтракаю самым важным приёмом пищи. На работе все разговоры только о ЗОЖе, всем рассказываю как надо есть и тренироваться. Даже если меня никто не слушает. Получил вторую травму, уже на становой тяге. Понял, что стиль «срущей собаки» не для меня.

6. На кухне сотня цветных баночек – протеины, аминокислоты, витамины, жиросжигатели, предтреники. КБЖУ – моё всё. Везде ношу с собой контейнеры с гречкой, от любого пропуска пищи начинает дёргаться глаз, начинаю ненавидеть окружающих. Друзей почти не осталось, остальные стали подходить за советами. Знаю как мгновенно закрыть углеводное окно, чувствую когда в мышцах кончается гликоген, расщепляется жир, и чуть-чуть ощущаю как растут волосы на груди. Игорь Кувалда всё время ехидно улыбается, когда рассказываю окружающим в зале как правильно сушиться. Педик, наверное, глазки строит.

7. Прочитал в «Спортивных советах», что не обязательно пить БЦА, есть 6 раз в день, и убиваться на каждой тренировке. Оказывается, Игорь Молот (Кувалда) – основатель этого паблика, исследования какие-то пишет. Из-за его статей разошлись взглядами со своим тренером, стал заниматься сам. Снова стал есть «вредности», укладываю их в норму ккал. Разговоров о ЗОЖ больше не начинаю. Наконец-то стали видны первые результаты тренировок.

8. Перешёл на интуитивное питание, стал есть столько раз, сколько удобно. Стал больше времени проводить с семьей, с друзьями, перестал часами пропадать в зале. Тренеры в зале посмеиваются над моей программой тренировок, а я посмеиваюсь над теми детокс коктейлями, которые они втюхивают своим клиентам. Разговоры о ЗОЖ меня не интересуют, стараюсь их избегать, дабы людям удобнее верить в чудо.

9. Ем что хочу, калории не считаю, чувствую себя замечательно. Выгляжу тоже неплохо. Живу в кайф. При любых разговорах о ЗОЖ закатываю глаза, пускаю слюни и охаю. Продолжаю читать «Спортивные советы», подписался на Игоря Молота во всех соцсетях, отличный парень, похоже, что не педик, но задом стараюсь не поворачиваться… Жизнь хороша!

Признавайся, на какой стадии находишься?

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_55025