Срочный вопрос к лиге адвокатов

Добрый день!

Сегодня приходил участковый для написания объяснительной по вопросу, произошедшему 3 недели назад. Так как текста много, попросил зайти завтра к 12и дня в участок, чтобы он напечатал объяснительную на компе. Поэтому прошу помощи.

Живу в коммунальной квартире, в которой одна соседка много лет держит всю квартиру в страхе, много лет пьет, все время скандалит, дерется с остальными жителями, были моменты, когда угрожала молотком, топором, ну и просто резала вены прямо в квартире в нетрезвом состоянии. Единственные, кто не запирается в комнатах и ругается с ней - моя семья. 3 недели назад ночью произошла очередная стычка, но в этот раз не просто словесная перепалка: меня поливали водой, кидались железным тяжелым ведром, вцеплялись в волосы, лезли драться - я никогда не лезу первая, при приближении соседки, только аккуратно отталкивала от себя. Ситуация не сказать, что привычная, но дальше ругани и растянутых кофт раньше не доходило. И да, соседка была пьяна.

Обычно соседи во время наших перепалок не выходят, но в этот раз мне повезло, по моему мнению: другая соседка проснулась и застала тот момент, когда передо мной размахивали ведром и в этот пьяная соседка присела на пол и начала кричать, что я сломала ей палец. После этого вызывала участкового и написала на меня заявление.

Я хотела написать на нее заявление в ответ, но мне сказали, что я могу это сделать, когда придет участковый, ну и было 3 часа ночи, поэтому я не стала настаивать. Также попросила зафиксировать, что соседка находится в алкогольном опьянении, но мне ответили, что сделать этого не могут.

После случившегося инцидента соседка много раз угрожала, что не оставит это в покое, также угрожала присутствующей соседке, если та подпишется, как свидетель. Поэтому она готова все подтвердить, но подписывать ничего не хочет - боится.

Участковый пришел и на вопросы, чем мне грозит эта ситуация сказал, что у соседки и правда перелом, и сейчас ждут результатов экспертизы. Если экспертиза решил, что это перелом средней тяжести, то на меня заведут уголовное дело.

Завтра мне надо явиться в участок для подписания объяснительной. Прошу помочь или разъяснить мои действия, что еще я могу сделать? Написать заявление в ответ? По какому поводу, если на мне нет никаких отметин? Волнует этот вопрос, потому что учусь и собираюсь ехать на семестр по обмену в другую страну. Не будет ли проблем во время получения визы в будущем?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.