Сравню узбека и русского. Роль мужчины в семье, в делах, на улице

Вдогонку про Узбекистан. Коротко почти. Знаю, о чем говорю, т.к. родился и вырос в Узбекистане, уехал в Россию в 1994 г.

Возьмем для примера двух среднестатистических мужиков: узбека и русского, живущих каждый в своем государстве, узбек в Узбекистане, русский - тут, в России.

1. Узбек умеет зарабатывать деньги. Он реальный добытчик в семье. Да, он может гулять на стороне, но материальное обеспечение семьи для него дело святое.

Русский может, подчеркну, может зарабатывать деньги и содержать семью и даже чужую женщину параллельно, а может и лежать на диване, прибухивая и жалуясь на судьбу.

2. Узбек, имея на работе или еще где-нибудь доступ к материальным ресурсам, в 95% случаев будет эти ресурсы красть. Русский тоже, хоть и реже. Но узбек в 100% случаев спизженное несет домой в семью, а русский в 90% случаев спизженное пропьет, не донеся до семьи. Я не говорю о чиновниках, я говорю о среднестатических людях.

3. Узбек воспитает в детях уважение к старшим членам семьи и вообще к старшим, причем такое воспитание никогда не позволит накричать или еще как-либо обидеть бабушку или дедушку, оставить одинокой мать, не помогать ей. Невозможно увидеть картину в транспорте, когда бабушка или дед стоит, а молодой парень/девушка сидит и не уступает место. Это касается всех стариков или старших людей, неважно, узбек, казах, русский, кореец. Про наших- сами знаете, возможно всякое. Как было бы здорово перенять у узбеков такое отношение к пожилым родителям и иным родственникам, да и просто к чужим старикам.

4. В деловом плане оба могут кинуть или еще как-либо наебать своих контрагентов.

5. В уличных конфликтах молодые узбеки чаще всего действуют шоблой, вдвоем-втроем-вчетвером на одного-двух. Если вы втроем, а их четверо, то драки скорее всего не случится, им свойственно драться, имея явный численный перевес, при этом инициатором конфликта будут они.

6. В отношении к начальству узбек будет лучшим подчиненным для этого начальства. Начальник для узбека - безусловный авторитет. Русский может и в лицо начальника послать на хер.

7. Узбеки редко-редко бывают алкоголиками, ну крайне редко, почти никогда. Про нас в этом плане мы все сами знаем.

8. Готовка. Самое-самое блюдо у узбеков - плов. Каждый мужик-узбек умеет его хорошо приготовить. У нас какое самое-самое блюдо? Борщ, пельмени, пироги-блины? Думаю, немногие русские мужчины смогут качественно сварить борщ или налепить пельмени. С блинами легче :-)

9. Русский часто мыслит мировыми категориями, он двигает материки на своей кухне, не вдаваясь в мелочи, рассуждает о политике, реже об истории, литературе. Правда и справедливость являются важнейшими основами его мировоззрения. Узбеку эти темы почти всегда безразличны, он более материален и рационален.

СССР, ну т.е. Россия по сути, очень много сделал для Узбекистана, равно как и для других республик Союза - промышленность, строительство, наука, университеты, больницы, школы, театры, библиотеки и прочее. Жаль, что многое утрачено после 1991 года. 

У меня в целом очень хорошее отношение к узбекам. Мрази есть и у нас, и у них.

Но для меня все недостатки этого почти родного для меня народа исчезают, когда я вспоминаю рассказы о том, как они во время войны встречали эвакуированных из центральной и западной части СССР взрослых и детей. Их как родных встречали. В Ташкенте и Узбекистане в целом подготовленные детские дома остались пустыми, всех детей разобрали по семьям и воспитывали как своих, отдавая им последнее. Это сильно, согласитесь?

Желаю моей малой родине мира и процветания.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем не менее им хватило мозгов понять, когда их обосрали. И потом еще в комментах назвали жертвами егэ. С вами я диалог вообще не вел и уж тем более не переходил на личности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, сударь, за подтверждение моей правоты в выводах. Если Вас не затруднит, перечитайте, соизвольте, Ваши комментарии и обратите внимание на использованные Вами эпитеты-эвфемизмы. Возможно, что-либо Вам станет более понятным. Человек течет, как писал Лев Николаевич Т.

Полагаю и Вы сможете измениться к лучшему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, вы даже диалог вести не умеете нормально. Хорошо что большинство согласно со мной, судя по рейтингу поста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уф, опять. Рейтинг поста ни о чем не говорит, тут неопытной школоты или жертв ЕГЭ дохуя, судя по комментариям к другим постам. И кстати, даже в комментах к этому посту есть оценки адекватных опытных людей. А диалог я нормально вел, покуда ты не начал говорить "хуесосить", "пиздеть", "выебываться". В совокупности с твоим последним высером, твои комменты и высказывания подлежат систематическому толкованию и указывают, что ты мудак, причем, в самом худшем его исполнении - закомплексованный, но уверенный в своей правоте мудак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выебывался и пиздел.

Приехал сюда, потому что это моя страна. Желаю моей малой родине мира и процветания.

ты либо крестик сними, либо трусы надень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе известно понятие малой родины? С тобой бестолку спорить. Ты просто мудак. Я закончил, больше писать не буду. Можешь хрюкнуть или проблеять админу по поводу оскорбления твоей тупой персоны. Достал, дебил, блядь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что пост сравнительный. И так вышло, что сравнение в посте тут скорее в пользу узбеков, нежели россиян. И он ни слова не написал про гражданство. И поймите, у меня нет ненависти к узбекам в целом. Просто я не считаю допустимым хаять другой народ, который меня приютил. Например мне не понравился Китай. Но я очень благодарен за стажировку, я вожусь с приезжающими к нам в аспирантуру китайцами, у меня жил товарищ из китая, который был в Москве проездом. То что пост оскорбителен для узбеков - повод узбекам возмутиться. Я россиянин, а узбеки сами за себя постоять могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из моего текста следует, что я русский, там же прямо указано это. Ну что за люди, я хренею с тебя. Прямо, блядь, неприкасаемый и некритикуемый. И где, блядь, ты углядел, что я хаял русских, а?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский тоже, хоть и реже. Но узбек в 100% случаев спизженное несет домой в семью, а русский в 90% случаев спизженное пропьет, не донеся до семьи. Я не говорю о чиновниках, я говорю о среднестатических людях.

когда я приезжаю в гости - я закрыл варежку и не выебываюсь. Особенно если я приехал из-за нужды и тут получил работу. Если ты приехал в Россию - значит у тебя на родине жизнь хуже. Так имеешь ли ты право пиздеть на народ, который обустроил свою страну лучше, чем ты? И в которую ты едешь работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я выебывался? И пиздел на русский народ? Ты совсем на голову ослаб? Читай то, что ты комментируешь! Я приехал сюда, потому что это моя страна, и ни одно говно я  об этом не спрашивал и спрашивать не собираюсь. И если я даже и покритиковал свой русский народ, то имею на это право, потому что сам русский и хочу, чтобы мой народ стал лучше! А тебе нужно разобраться в своих комплексах, они прямо орут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я не понимаю, как вы живёте в РФ. Или они только здесь такие крутые? Всегда казалось что на Пикабу сидит относительно интеллигентная и толерантная публика, а выясняется что большинство - недоумки и националисты, которые сами считают себя выше других народов и визжат, как девочки, чуть только ответишь в их сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Салам тебе, друг! :-) Сам удивлен отозвавшимися на пост авторами. Тоже считал, что тут адекватные люди, а вишь оно как... Тут много крутых хомячков, не вникающих в тему.

А живу в России потому, что выбрал. В 1994 году была возможность уехать к пиндосам и в Канаду, но выбрал Россию. Потому что воспитан так был. Потому что считаю ее своей, люблю ее великую историю, Победу, березки, кедры, гречневую кашу, а самое главное - ценю русский дух. Переезжал в Россию в возвышенном настроении. По приезду прихуел достаточно от людей. Просто время тогда тяжелое было в стране.

К жизни в России я уже привык, правда, многое до сих пор принимаю с трудом. Но принимаю, ибо иначе можно в алкодепрессняк уехать.

Я сам националистов-фашистов не терплю, неважно, за какой народ они топят.

Желаю тебе успехов и здоровья.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ты понял. Чому ни в АТО, парубок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут хохлосрач умудрился завести. Да хер на них, на шумеров, успокойся ты за них. Фашисты сдохнут, а мы на небеса попадем, хахаха, а норм. украинцы с нами будут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПИШУ ПО ПУНКТАМ...

1. Согласен на 50%.

2. О. да... Вы и там отличились в 70-80 годах, многие помнят "Хлопкое дело"- а именно Рашидов Шараф Рашидович, вот узбек так всем убекам узбек...( я не разжигаю, а пишу факты.) Кому надо почитают там куча всего.

А по факту да, воруют все и тащат домой. Согласен...И что вам это в плюс??????

А мы...ну есть такая вот ссылка...


3. Возможно тогда когда вы оттуда уехали так и было, а сейчас я вижу совсем другую тему в общественном транспорте и на улице...

4. Но вы обманете точно 1000% процентов, ибо Азия, хоть и малая...

5. Угу. а потому, что "трус не играет в хокей", че с "шоблы" взять, по другому не можете.

6. "В отношении к начальству узбек будет лучшим подчиненным для этого начальства. Начальник для узбека - безусловный авторитет". (Ой не надо про это "НЕ ВЕРЮ")

"Русский может и в лицо начальника послать на хер" - легко...

А в целом и там и там лизоблюдов хватает. Так, что давайте не будем пиздить кто лучше.

7. "Узбеки редко-редко бывают алкоголиками, ну крайне редко, почти никогда. Про нас в этом плане мы все сами знаем." - Угу-угу, особенно пока в большие города не приедут... Видели и не раз, знаем....

8. Готовка, да, а что кроме как плова вы умеете готовить? А? Я не повар и далек от этого. Я среднестатический русский мужик, могу кучу всего приготовить.... От борща с блинами и далее в домашних условиях... На плите газовой.

9. ТУТ Я СОГЛАСЕН НА 100%, но к сожалению все похерено при Горбачеве и Ельцине. Только сейчас пытаются хоть как-то, но склеить остатки былого...

Получается... Не всегда, как хотелось бы, но надеюсь все в будущем, очень хочется верить в это.

(Никого не хотел обидеть, да и не собирался, просто вы начали сравнивать. Я не совсем согласен и это мое мнение.)

Можете минусить...

Но на цвет и вкус, карандаши у всех разные...

Предпросмотр
YouTube8:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не оставляю попыток при возможности сделать свою страну лучше. Поэтому сравнил. Причем, заметьте, сравнение, что называется "при прочих равных условиях". Каждый у себя в стране, лабораторные, тэкскзть, условия.

12
Автор поста оценил этот комментарий

а не попиздовали бы вы на свою родину которую довели до средневековых обычаев. и да, вдогонку, кормите девочек с рождения мясом, а то только дураки будут рождаться от них

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Мало кто тут понял смысл заметки. Да и вообще, господа, что тут творится? Понабежали мамкины патриоты-комментаторы, пакости пишут. Малыш, я дома уже давно и мой дом - Россия. И я буду вытягивать свою страну и работать на ее благо, даже не смотря на то, что в ней живет много таких, как ты.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Только про узбеков писала узбечка, а тут про русских пишет узбек. Из России. Так может пусть пиздует на свою малую родину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пиздуй. С.В.Лавров все же замечательно выразился. Точно и ёмко. Сам пиздуй. Я русский и я дома. А ты лишен объективного взгляда на явления вокруг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищи узбеки. Мы в целом готовы хуесосить почти всех. Но пост про Узбекистан писала узбечка, пост про Грузию - грузинка. А тут чувак, приехавший в Россию на заработки из Узбекистана нас хуесосит. Не надо, мы и сами справимся, разберитесь с пиздецом на своей малой родине, у нас тут свой клоповние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ovechkaone, а ты смешной. И быстрый, видимо. Я не узбек на заработках в России, а русский, вернувшийся на Родину. Ты и подобные тебе, оскорбились на сравнения, думая, что их, как ты выразился, хуесосит, какой-то гастр.  Не, я тут дома. Я имею возможность сравнивать и я сравнил. Без самобичевания и самоунижения. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост ответка? Как то слабо для мужчины.Скорее обиженка писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял ничего.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки круты, а русские чмо? Яснопонятно. Наверно эта писанина основана на многих исследованиях и наблюдениях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не круты и не чмо. Посыл не тот совсем.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы все такие узбеки крутые, а мы русские унылое гавно, как сквозит из вашего поста, то почему вы в Россию на заработки едите, при чем не специалистами, а подсобной рабочей силой, а не русские в Узбекистан?

А про уступающих в транспорте узбеков и про каждого узбека умеющего приготовить плов, так же можно рассказать про каждого русского плетущего лапти и играющего на балалайке. Сказки все это Ванюша, сказки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Петенька, не сказки это. Из поста сквозит, что есть возможность сравнить двух обычных людей. И унылым говном я нас не имел в виду. А едут сюда потому что там фигово стало жить после массового отъезда наших русских спецов, когда почти все упало и сдулось. И вы верно заметили, едут не звезды.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ода узбекам.

Мне они тоже нравятся... в Узбекистане. А в России я их от любого другого чу.. среднеазиатского приезжего не отличу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и писал про тамошних, живущих там и среднестатистических. И это не ода, а реальный взгляд жившего там и живущего здесь человека.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

а не попиздовали бы вы на свою родину которую довели до средневековых обычаев. и да, вдогонку, кормите девочек с рождения мясом, а то только дураки будут рождаться от них

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, да ты крутой! Вот так вот сходу взять и нахамить! Сразу видно, серьезный ты человек. И умный.

показать ответы