Сравнение плазменных винтовок

Сравнение плазменных винтовок

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, в Фоллаут 4 реально она такая отстойная?? Я просто не играл много в 4ку, до силовой брони только дошел и когтя смерти) даже неинтересно стало, сразу символы серии считай показали...

раскрыть ветку (49)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть из перечисленного вроде поломки (в F1 и F2 не ломалось НИЧЕГО), весла (в F1 и F2 нельзя было плавать) протыкание стволом (этого F1 и F2 тоже нельзя было делать в отличии от F3-F4) и грязи (этого нет вообще ни в одной части) влажные фантазии ТС, очередная попытка выдать свои точку зрения за абсолют. Убийство же с первого выстрела зависти от прокачки, а с патронами...лазер это луч энергии, а плазма это газ, конечно там разные боеприпасы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это переделка(хреновая, как всегда) старого прикола.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переделка откровенно тупая, я перечислил почему. ТС ушёл недалеко раз притащил это сюда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погодите-ка.


Т.е. моя переделка "откровенно тупая" потому-что нереалистичная и не соответствует правде?

А типо в оригинале дохуя правды? Там каждый пункт тоже бессмысленный.


В очередной раз доказал что ньюфажкам нужно лишь получить внимание и самоутверждения, они готовы нести херню лишь бы показать "смарите какой я идеальный! а вот тс лох! он гавно постит а вы тоже считаете что он говно постит, значит я с вами! я лучше! вместе хейтим!!!!!"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. моя переделка "откровенно тупая" потому-что нереалистичная и не соответствует правде?
А типо в оригинале дохуя правды? Там каждый пункт тоже бессмысленный.

Ткни пальцем где я говорю что оригинал правдив и реалистичен? И если ты тупую шутку переделываешь в не менее тупую шутку это указывает уровень твоего умственного развития


В очередной раз доказал что ньюфажкам нужно лишь получить внимание и самоутверждения, они готовы нести херню лишь бы показать "смарите какой я идеальный!

То же самое можно сказать и о псевдо-олдфагах вроде тебя. Синдром утёнка в тебе не позволяет увидеть что-то хорошее в новом.А твои посты, разве не способ привлечь внимание и самоутвердится как олдфагу?! Они прямо кричат СМАРИТЕ КАКОЙ Я ОЛДФАГ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, читай хотя-бы что пишешь.


опять-же ты ОСУЖДАЕШЬ мой мем за нереалистичность, этож просто бессмысленно учитывая что он таким и задумывался.


Впрочем, зачем я что-то объясняю ньюфагу? Тыж дальше чем ходьбы по маркерам ничего не поймёшь, из-за таких как ты всё становится хуже и хуже, образец тупого члена стада не способного на адекватное мышление, иди нахуй.

Ещё и минус поставил, сам же не понимая что разбрасываясь ими ты сам же их и обесцениваеь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, читай хотя-бы что пишешь.

Твоя мамаша тоже читает это?

ты ОСУЖДАЕШЬ мой мем за нереалистичность, этож просто бессмысленно учитывая что он таким и задумывался

Где я ОСУЖДАЮ МЕМ ЗА НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ. Или для тебя слова ТУПОСТЬ и НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ одно и тоже?


Впрочем, зачем я что-то объясняю ньюфагу? Тыж дальше чем ходьбы по маркерам ничего не поймёшь, из-за таких как ты всё становится хуже и хуже, образец тупого члена стада не способного на адекватное мышление, иди нахуй

Какой лютый поток бреда. Какие маркеры, болезный? Что становится хуже? Как ТЫ можешь говорить об адекватном мышлении?

Ещё и минус поставил

А себе поставил плюс, ага.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фоллаут 4, конечно, отстой, но та херня, которой усердно Jesnglesez засирает сообщество - еще хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в фалаут 4 энергетическое оружие ок, в 3 и вегасе оно реально унылое говнище. В 4 части тяжелое оружие (пулемёты и огнемёты) помойка похуже палки с гвоздями или тупо 10 мм пистолета в авторежиме.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совершенно не согласен про унылость энергетического в FNV. При правильной прокачке с игрой через криты лазерная винтовка с фулл апгрейдами становится чуть ли не лучшим оружием в игре по нескольким причинам: 1) Отсутствие отдачи, а это значит можно без проблем выписать серию выстрелов в голову кому угодно 2) Внушительный дпс с фулл апгрейдами даже без учета критов 3) Огромная обойма для неавтоматического оружия 4) Высокий шанс крита. С определенным набором перков и 10 удачи шанс крита разгоняется более чем за 50%, тобишь каждый второй выстрел крит. 5) вполне заменяет снайперку, убивает когтя смерти при выстреле в голову если прокнул крит к скрытой атаке, либо оставляет хп на один выстрел. 6) Небольшое количество ОД за выстрел, что позволяет очень эффективно использовать VATS 7) Очень низкие требования, всего 4 силы и 25 энергооружия.

Тобишь лазерная винтовка превращается в мегауниверсальную пушку, которая умеет во все, даже немного стелсить с ее помощью можно, звук выстрела не очень громкий. В общем на 22+ уровне лазерная винтовка позволит с ноги открывать дверь куда угодно, а так же без всякой скрытности зайти в карьер к когтям смерти как к себе домой.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При правильной прокачке с игрой через криты лазерная винтовка с фулл апгрейдами становится чуть ли не лучшим оружием в игре

Ложь, пиздёж и провокация.


Единственная достойная энергетическая пушка в игре (не считая бластера чужих), это - "Пиу-Пиу". Ну ещё гауссовка была бы хороша, не будь у неё бага с пролетающими без урона сквозь цель снарядами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого пиздежа. Тут указывается УВС лазерки без апгрейдов это во-первых, а ведь два из трех апгрейдов апают урон и УВС вырастает практически втрое с учетом оптимизированных боеприпасов, в-третьих напоминаю про отсутствие отдачи, со снайперки не пошмаляешь сериями. В-четвертых, забывать про перки лазеров начальник, который апает урон и шанс крита, и еще мультипликативный бонус крита "лазерное шоу", который по факту достижение получаемые за наносимый урон из энергетического оружия, и крит шанс с УВС становятся поистине заоблачными для оружия с отсутствующими недостатками. Лазерная винтовка очень страшна в крит билде, даже винтовка гаусса более уныла из-за жуткого расхода боеприпасов, а эффективность достигается исключительно за счет ваншотов. В открытом бою с многочисленным противникам винтовка гаусса вчистую проиграет лазерной винтовке, если персонажа раскачать под лаерное оружие и в криты.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут указывается УВС лазерки без апгрейдов это во-первых, а ведь два из трех апгрейдов апают урон и УВС вырастает практически втрое с учетом оптимизированных боеприпасов

Патроны к снайперке тоже можно крафтить.


в-третьих напоминаю про отсутствие отдачи, со снайперки не пошмаляешь сериями.

Это и не нужно. В большинстве случаев один выстрел = один труп. А ещё для крафта максимальных энергоячеек нужны тонны обычных, а ещё эти максимальные энергоячейки ушатывают оружие очень быстро, так что шмалять сериями - ну такое себе.


Лазерная винтовка очень страшна в крит билде

Но при этом имеет множитель крита всего 1.5 =) Да, "Лазеров начальник" и "Лазерное шоу" компенсируют этот недостаток, но и только, в итоге крита получается примерно столько же, сколько у оружия с множителем х2.

Если говорить об AER14, то там всё не так уныло, но и расход боеприпасов будет в 2 раза выше. А ещё её нельзя модифицировать, впрочем она и без модификаций абсолютно по всем параметрам лучше обычной модифицированной лазерной винтовки.


даже винтовка гаусса более уныла из-за жуткого расхода боеприпасов, а эффективность достигается исключительно за счет ваншотов. В открытом бою с многочисленным противникам винтовка гаусса вчистую проиграет лазерной винтовке, если персонажа раскачать под лаерное оружие и в криты.

Как раз у гауссовки расход боеприпасов по итогу будет меньше именно за счёт ваншотов. А ещё вы упускаете из виду такой великолепный перк для энергооружия как "Распад", имеющий цепную реакцию. Ваншотишь одного врага и все остальные вокруг дохнут следом сами. Чтобы выкосить толпу, достаточно пары-тройки выстрелов, а зачастую и вовсе одного. Если бы гауссовка не была забагована, то это было бы лучшее оружие в игре.


Серьёзно, я прошёл вегас раз наверное на 8, я перетестил все возможные билды и всё возможное оружие и теперь имею список "фаворитов", в который лазерная винтовка не входит. Среди энергооружия для меня на первом месте бластер чужих, но без модов на крафт энергоячеек чужих он бесполезен. Потом "Пиу-Пиу", это совершенно чудовищный по силе девайс, но получить его честным путём - тот ещё геморрой, к тому же расход боеприпасов у него просто скотский и чинить его приходится каждые 5 минут, но как он божественно хреначит!) С бластером, конечно, не сравнится, но второе место по урону занимает. И потом уникальная гауссовка. Самый простой вариант в плане получения. Снова повторюсь, если бы не её забагованность, это было бы просто великолепнейшее оружие, она хороша просто по всем абсолютно параметрам.

Ну и на последнем месте AER14.


А обычная лазерная винтовка... ну для разнообразия побегать с ней можно, но зачем, если можно взять AER14? Да и он сомнителен. 166 урона критом у уникальной снайперки с крафтовыми патронами против 106 у уникальной лазерной винтовки с максимальными энергоячейками. При этом у лазерной винтовки будет огромный расход боеприпасов и износ оружия х2,5. А уж Гауссовка вносит по 210 урона даже вообще без критов, но баг, бааааааг, аштрисёт!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны к снайперке тоже можно крафтить.

Можно, но они хуже оптимизированных, и там и там 30% к урону, но у оптимизированных еще -5 к ПУ и износ не снижается, а остается таким же.

Да, "Лазеров начальник" и "Лазерное шоу" компенсируют этот недостаток, но и только, в итоге крита получается примерно столько же, сколько у оружия с множителем х2.

Опять забываем об УВС, он у Снайпреки не разгоняется никак, а лазерка и так строчит как из пулемета без всякой отдачи. Больше выстрелов - больше критов, да и снайперке крит нахрен не нужен. Там совсем другой билд под нее идет. Если играть в критовика то берется либо "Пасиенсия" из-за жуткого крит урона, либо "Тот самый" или "Счастливчик", если снайперку и берут то это обычно Винтовка скаута Гобийской кампании, из-за большего УВС и большего крит урона, но даже она не очень удобна в крит билдах.

Как раз у гауссовки расход боеприпасов по итогу будет меньше именно за счёт ваншотов.

Лазерка слабых врагов и так ваншотит, сильных ваншотит с критом, из скрытности с прокнувшим критом ваншотит вообще всех кроме самых сильных.

А ещё вы упускаете из виду такой великолепный перк для энергооружия как "Распад", имеющий цепную реакцию.

Угу, просто чудесный способ оторвать себе руки и ноги когда враг подобрался вплотную и сдохнуть вместе со всеми.

Ваншотишь одного врага и все остальные вокруг дохнут следом сами. Чтобы выкосить толпу, достаточно пары-тройки выстрелов, а зачастую и вовсе одного. Если бы гауссовка не была забагована, то это было бы лучшее оружие в игре.

Гаусска в принципе неудобна в закрытых и тесных локациях, например с ней будешь страдать в убежище 34

ну для разнообразия побегать с ней можно, но зачем, если можно взять AER14
Она хуже по 4-м причинам

1) Две микроядерных вместо одной, а значит обойма в 2 раза меньше, а значит УВС падает из-за частых перезарядок

2) Лазерка с модами по урону совсем чуть-чуть уcтупает AER 14, и у обычной лазерки удобнее снайперский прицел.

3) На нее не напасешься крафтовых патронов.

4) Она жрет на 2 ОД больше за выстрел и в целом медленнее стреляет чем обычная лазерка

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но они хуже оптимизированных, и там и там 30% к урону, но у оптимизированных еще -5 к ПУ и износ не снижается, а остается таким же.

30% от 33 - это не то же самое, что 30% от 48. В первом случае мы получаем урон 43 и минус 5 ПУ, во втором случае 62 без минусов к ПУ. Разница не в пользу энергоячеек. Это без учёта крита. С учётом крита урон от снайперки будет как минимум в полтора раза выше и это при условии использования максимальных энергоячеек, при использовании оптимизированных разница в уроне будет ещё больше.


Опять забываем об УВС, он у Снайпреки не разгоняется никак, а лазерка и так строчит как из пулемета без всякой отдачи. Больше выстрелов - больше критов

Больше патронов, выше износ, больше затраты ОД. УВС имеет значение при затяжных боях с очень жирными противниками, которые не дохнут с одного попадания. И без использования ВАТСа. Если уж так хочется популять очередями с высоким УВС в риалтайм режиме, то логичнее взять гатлинг-лазер.

Ах да, если уж вы так паритесь по поводу УВС, то обратите внимание, что у снайперки он не сильно ниже даже без всяких модификаций. У лазерки с максимальными батареями УВС=144, у снайперки с крафтовыми патронами = 136,5. Это без учёта критов. А вот модификатор величины критического урона у лазерки х1, а у снайперки х1,66 и в крит билде у снайперки УВС будет гораздо выше.

А при использовании VATS параметр УВС вообще перестаёт играть какую-либо роль, а параметр урон/ОД у снайперки снова гораздо выше.


да и снайперке крит нахрен не нужен. Там совсем другой билд под нее идет.

Это с чего вдруг не нужен крит оружию с множителем крита х2 и высоким крит уроном? Мне даже интересно стало какой билд может быть эффективнее критового для неё.


Если играть в критовика то берется либо "Пасиенсия" из-за жуткого крит урона, либо "Тот самый" или "Счастливчик"

Пасиенсия - хороша уроном, да, но совершенно неудобна в использовании. Да и оружие это из дополнения.

"Тот самый" и "Счастливчик" - шлак с низкой точностью, низким уроном и крит уроном и повышенный шанс крита это не компенсирует. У крысобоя шанс крита ещё круче, но толку-то если урон мизерный?


если снайперку и берут то это обычно Винтовка скаута Гобийской кампании, из-за большего УВС и большего крит урона, но даже она не очень удобна в крит билдах.

Разумеется, именно о ней и речь. Я вообще удивляюсь как вы умудряетесь называть неудобным в крит билде оружие с высоким шансом и величиной критического урона.


Лазерка слабых врагов и так ваншотит, сильных ваншотит с критом, из скрытности с прокнувшим критом ваншотит вообще всех кроме самых сильных.

А нафига вы пуляете сериями и считаете УВС, если всё ваншотится?

Немного математики:

Урон лазерной винтовки со всеми модификациями и максимальными энергоячейками = 37,5. Прибавим крит ~38, итого =~76, плюс крит из скрытности 38 итого 114. ну и в уме держим минус 15 ПУ. И это ещё с максимальными батареями, с оптимизированными всё ещё более уныло.

Теперь урон снайперки с крафтовыми патронами 62, прибавим крит 103 итого 165 плюс крит из скрытности 103 итого 268.

А теперь сравниваем 114 урона с бонусом 15 ПУ от лазерной винтовки и 268 урона от снайперки.

К слову гауссовка при тех же условиях втащит 420 урона. 420 урона недостаточно даже для того, чтобы сваншотить простого когтя смерти на нормале. Ну и кого вы там ваншотите со 114 урона? Кротокрысов на изи сложности?


Угу, просто чудесный способ оторвать себе руки и ноги когда враг подобрался вплотную и сдохнуть вместе со всеми.

Достаточно не подпускать врагов вплотную. За всё время игры я сдох от этого перка всего пару раз, зато риск окупается с лихвой. Достаточно пристрелить самого слабого противника и остальные получат тонны урона, после чего останется добить какого-нибудь подранка, чтобы запустить вторую волну, если кто-то вообще выживет после первой.


Гаусска в принципе неудобна в закрытых и тесных локациях, например с ней будешь страдать в убежище 34

Я с ней страдаю на любых локациях из-за её бага) Не было бы бага, уж как-нибудь справился бы, тонны урона компенсируют все неудобства.


Она хуже по 4-м причинам
1) Две микроядерных вместо одной, а значит обойма в 2 раза меньше, а значит УВС падает из-за частых перезарядок
2) Лазерка с модами по урону совсем чуть-чуть уcтупает AER 14, и у обычной лазерки удобнее снайперский прицел.
3) На нее не напасешься крафтовых патронов.
4) Она жрет на 2 ОД больше за выстрел и в целом медленнее стреляет чем обычная лазерка

1) Ну вы же там всех якобы ваншотите?) 12 выстрелов более чем достаточно для любого боя, где противники ваншотятся.

2) Ещё чуток математики: выстрел с критом из обычной лазерной винтовки = 76. Выстрел с критом из уникальной = 89. Уже достаточно значительная разница, а теперь вспоминаем, что модификатор шанса крита у обычной х1,5, а у уника х2. Это уже очень серьёзная разница.

3) Ну так и на крафт требуется больше патронов, но это же не повод пользоваться обычными? Патронов тратит больше, зато и урон больше, всё логично. Стреляя два раза вы тоже тратите в два раза больше патронов, чем выстрелив один раз.

4) 2 ОД - это совершенно несущественная разница, учитывая, что параметр урон/ОД у неё значительно выше. Медленнее стреляет? Ну, если честно, я не сравнивал их скорость стрельбы, да если бы и сравнивал, то сейчас бы точно не вспомнил. Но вот исходя из соотношения урон/УВС обеих пушек, что-то я в ваших словах сомневаюсь. 67,8/22=3,08 выстрела в секунду у обычной лазерки и 105/35=3 выстрела в секунду у уникальной. Что-то я не наблюдаю заметной разницы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
30% от 33 - это не то же самое, что 30% от 48. В первом случае мы получаем урон 43 и минус 5 ПУ, во втором случае 62 без минусов к ПУ. Разница не в пользу энергоячеек. Это без учёта крита. С учётом крита урон от снайперки будет как минимум в полтора раза выше и это при условии использования максимальных энергоячеек, при использовании оптимизированных разница в уроне будет ещё больше.

Походу ты вообще не понимаешь смысл крит билда. Крит билд нужен в первую очередь для контроля в любой ситуации и максимального количества дамаги. Хоть убейся, но снайперка ситуативна и в битвах на дальних дистанциях она лучше лазерки, но вся фишка в абсолютной универсальности лазерной винтовки. Она подходит вообще для всего в крит билде. Хочешь поснайперить - пожалуйста, хочешь грудью на стадо когтей смерти - пожалуйста, хочешь замес с толпой гулей в маленькой комнатушке и тут ты вытащищь. Снайперка по универсальности даже близко с лазерной винтовкой не стояла. Отсутствие отдачи творит чудеса в прямых руках, позволяя выбить ногу на твой выбор или 5-6 выстрелов в голову даже на самых ранних этапах игры.

Больше патронов, выше износ, больше затраты ОД. УВС имеет значение при затяжных боях с очень жирными противниками, которые не дохнут с одного попадания. И без использования ВАТСа. Если уж так хочется популять очередями с высоким УВС в риалтайм режиме, то логичнее взять гатлинг-лазер.

Вот не надо про износ и про патроны, снайперки и так не отличаются высокой прочностью, а спец патроны вытачивают ее в полтора раза быстрее. В то время как у лазерки любые энергетические ячейки легко перегоняются в микроядерные, с переводом 2/3 в оптимизированные, которые не снижают износ вообще никак. УВС играет значение не только с жирными, но и с большим количеством врагов в неудобной для тебя позиции. А малый расход ОД в ватсе вообще позволит раздать всем хедшоты.

Ах да, если уж вы так паритесь по поводу УВС, то обратите внимание, что у снайперки он не сильно ниже даже без всяких модификаций. У лазерки с максимальными батареями УВС=144, у снайперки с крафтовыми патронами = 136,5. Это без учёта критов. А вот модификатор величины критического урона у лазерки х1, а у снайперки х1,66 и в крит билде у снайперки УВС будет гораздо выше. И про модификатор то только у снайперки скаута Гобийской компании, там своя специфика. Если использовать эту пушку, то не в крит билде, ибо тупо незачем. Эффективность без крит билда у нее будет не слишком выше, а значит смысл заморачиваться?

168.9 УВС не хочешь при использовании макс заряда? И главнее урон не одной цели, а множеству разных, в этом смысл универсальности - ты можешь все и в любых условиях, а не в строго конкретных.

Это с чего вдруг не нужен крит оружию с множителем крита х2 и высоким крит уроном? Мне даже интересно стало какой билд может быть эффективнее критового для неё.

А с тем, что в большинстве случаев это не нужно. Эта снайперка и так выполнит свою задачу, что с критами, что без, ее удел дальняя и средняя дистанция. В ближнем бою в крит билде она проиграет револьверу "Тот самый". В итоге приходится две пушки таскать для разных дистанций.

Урон лазерной винтовки со всеми модификациями и максимальными энергоячейками = 37,5. Прибавим крит ~38, итого =~76, плюс крит из скрытности 38 итого 114. ну и в уме держим минус 15 ПУ. И это ещё с максимальными батареями, с оптимизированными всё ещё более уныло.
Теперь урон снайперки с крафтовыми патронами 62, прибавим крит 103 итого 165 плюс крит из скрытности 103 итого 268.
А теперь сравниваем 114 урона с бонусом 15 ПУ от лазерной винтовки и 268 урона от снайперки.
К слову гауссовка при тех же условиях втащит 420 урона. 420 урона недостаточно даже для того, чтобы сваншотить простого когтя смерти на нормале. Ну и кого вы там ваншотите со 114 урона? Кротокрысов на изи сложности?

Бред пишите, по пунктам урон лазерной винтовки с мядб на макс заряд в крит билде с прокнувшим критом при скрытой атаке.

Для начала возьмем урон лазерной винтовки (22*1,3(лучеделитель)+3(фокусирующая линза))*1,5(мядб макс заряд)*1,15(лазеров начальник) = 54,51 расчитаем крит - Перк критический урон даст нам 81,765 урона (+50%) и это в тело, в голову добавляем мультипликатор 2, и получаем 122,6 урона, затем удваиваем за скрытность это 245 урона + 82 базового урона получаем 327 урона, за слом головы еще капает урон, к сожалению не помню формулу, но мультипликатором от вливаемого. И теперь расскажи мне что про отсутствие ваншотов.

1) Ну вы же там всех якобы ваншотите?) 12 выстрелов более чем достаточно для любого боя, где противники ваншотятся.

Обойма не бывает слишком большой, иногда бывают и промахи. 24 выстрела это то что гарантирует отсутствие случайностей, в этом и смысл универсальности и надежности.

Достаточно не подпускать врагов вплотную.

Это и есть отсутствие универсальности, и ситуативность применения данной пушки.

2) Ещё чуток математики: выстрел с критом из обычной лазерной винтовки = 76. Выстрел с критом из уникальной = 89. Уже достаточно значительная разница, а теперь вспоминаем, что модификатор шанса крита у обычной х1,5, а у уника х2. Это уже очень серьёзная разница.

Расчеты не верны к сожалению, и поверь я всерьез рассматривал AER14, в итоге тестовые испытания показывают, что ну нафиг. Лазерка обошла по всем фронтам, в основном из-за сниженного расхода боеприпасов и чуть большего темпа стрельбы.

3) Ну так и на крафт требуется больше патронов, но это же не повод пользоваться обычными? Патронов тратит больше, зато и урон больше, всё логично. Стреляя два раза вы тоже тратите в два раза больше патронов, чем выстрелив один раз.

Угу выстрел оптимизированным зарядом по факту это 1.5 обычного, а оптимизированным из AER14 это уже 3 заряда, при том, что разница в уроне копеечная и погоды не делает вообще, плюс отсутствие удобного прицела.

4) 2 ОД - это совершенно несущественная разница, учитывая, что параметр урон/ОД у неё значительно выше. Медленнее стреляет? Ну, если честно, я не сравнивал их скорость стрельбы, да если бы и сравнивал, то сейчас бы точно не вспомнил. Но вот исходя из соотношения урон/УВС обеих пушек, что-то я в ваших словах сомневаюсь. 67,8/22=3,08 выстрела в секунду у обычной лазерки и 105/35=3 выстрела в секунду у уникальной. Что-то я не наблюдаю заметной разницы.

Бред, 32 против 35 это сильно выше? Не смешите, платить двойную цену за копеечную прибавку к урону - в топку. Если бы мне нужно было выжать максимум мне хватило бы и максимального заряда, но я пользуюсь оптимизированными, просто потому что их более чем достаточно для любой ситуации.

4) 2 ОД - это совершенно несущественная разница, учитывая, что параметр урон/ОД у неё значительно выше. Медленнее стреляет? Ну, если честно, я не сравнивал их скорость стрельбы, да если бы и сравнивал, то сейчас бы точно не вспомнил. Но вот исходя из соотношения урон/УВС обеих пушек, что-то я в ваших словах сомневаюсь. 67,8/22=3,08 выстрела в секунду у обычной лазерки и 105/35=3 выстрела в секунду у уникальной. Что-то я не наблюдаю заметной разницы.

В два раза более частые перезарядки делают эту разницу существенной.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты вообще не понимаешь смысл крит билда. Крит билд нужен в первую очередь для контроля в любой ситуации и максимального количества дамаги.

Причём тут какой-то контроль? Он нужен только для максимального количества дамаги, больше ни для чего.


Хоть убейся, но снайперка ситуативна и в битвах на дальних дистанциях она лучше лазерки, но вся фишка в абсолютной универсальности лазерной винтовки. Она подходит вообще для всего в крит билде. Хочешь поснайперить - пожалуйста, хочешь грудью на стадо когтей смерти - пожалуйста, хочешь замес с толпой гулей в маленькой комнатушке и тут ты вытащищь. Снайперка по универсальности даже близко с лазерной винтовкой не стояла. Отсутствие отдачи творит чудеса в прямых руках, позволяя выбить ногу на твой выбор или 5-6 выстрелов в голову даже на самых ранних этапах игры.

А, вы про режим тупого шутера в риалтайме? Ну я его даже не рассматриваю вообще, фоллаут отличает пошаговость, если я хотел бы поиграть в шутер я бы поиграл в сталкер. А в VATS глубоко наплевать дальние дистанции или не очень, поэтому снайперка используется одинаково эффективно на любых абсолютно дистанциях. Я всю игру прошёл раз на 8 на максимальной сложности и за всё это время не сделал вообще ни одного выстрела без VATS. Всаживать во вражину выстрел за выстрелом из оружия с мизерным уроном? Увольте.


Вот не надо про износ и про патроны, снайперки и так не отличаются высокой прочностью

Угу, ваще не отличаются, 160 хп у уникальной снайперки против 125 у стоковой лазерной винтовки.


В то время как у лазерки любые энергетические ячейки легко перегоняются в микроядерные, с переводом 2/3 в оптимизированные, которые не снижают износ вообще никак.

Снижают. Множитель износа у оптимизированных батарей х1,1. Это, конечно, не х1,5, ну так и хп у лазерки меньше.


168.9 УВС не хочешь при использовании макс заряда?

Да, я забыл про "лазеров начальник", поэтому число у меня получилось немного меньше. Впрочем, вы же всё равно макс зарядом не пользуетесь, так что и УВСа такого у вас не будет, будут те же самые ~145 УВС.


И главнее урон не одной цели, а множеству разных, в этом смысл универсальности - ты можешь все и в любых условиях, а не в строго конкретных.

Со снайперкой у меня всё точно так же.


А с тем, что в большинстве случаев это не нужно. Эта снайперка и так выполнит свою задачу, что с критами, что без, ее удел дальняя и средняя дистанция. В ближнем бою в крит билде она проиграет револьверу "Тот самый". В итоге приходится две пушки таскать для разных дистанций.

Это не нужно, если ты убиваешь кротокрысов на изи сложности, на максималке это очень нужно. Как раз ради той самой универсальности, потому что ваншотится только всякая мелочь, а таскать две пушки ради мелочи и сильных противников - это уже не универсальность, а херня какая-то.

А "Тот самый" - это шлак шлаковый. При том же размере обоймы урон намнооооого ниже, им только собак гонять.


Для начала возьмем урон лазерной винтовки (22*1,3(лучеделитель)+3(фокусирующая линза))*1,5(мядб макс заряд)*1,15(лазеров начальник) = 54,51 расчитаем крит - Перк критический урон даст нам 81,765 урона (+50%) и это в тело, в голову добавляем мультипликатор 2, и получаем 122,6 урона, затем удваиваем за скрытность это 245 урона + 82 базового урона получаем 327 урона, за слом головы еще капает урон, к сожалению не помню формулу, но мультипликатором от вливаемого. И теперь расскажи мне что про отсутствие ваншотов.

И мои предыдущие расчёты и ваши - херня, формула такая:

Урон = (Базовый урон + крит урон*перк "критический урон" - ПУ)*Модификатор патронов*сложность*хэдшот*скрытный выстрел*"Лазеров начальник".

Итого в случае игры на нормале и против цели без брони получается базовый урон 25*1,3=33. Крит урон такой же.

(33+33*1,5)*1,5*1*2*2*1,15=569,25

На максимальной сложности этот урон превратится в смешные 284,6. Но вы же максимальными боеприпасами не пользуетесь, поэтому ваш урон превратится в ещё более смешные 246,6. И это первый выстрел из скрытности, все последующие будут вообще по 123 урона наносить. Снова спрошу: кого вы там ваншотите? Кротокрысов?


У уникальной лазерки урон оказывается не так сильно выше, как я думал, всего 266 на максимальной сложности и с оптимизированными боеприпасами, впрочем это всё равно лучше, плюс шанс крита у неё выше. Но в целом да, особо жопу рвать не из-за чего, признаю.


А теперь то же самое для снайперки: (48+80*1,5)*1,3*2*2=873,6 на нормале и 436 на максималке.


К слову урона гауссовки с запасом хватает чтобы ваншотнуть когтя смерти даже на максималке, так как урона она выдаёт аж 735 с максимальными патронами и 637 с оптимизированными.


В общем если охотиться на кротокрысов, то ваша лазерная винтовка, конечно, покатит, но против серьёзных противников она бесполезна, а значит нужно брать против них что-то помощнее и вся ваша универсальность летит псу под хвост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, с кем я спорю. Про мядб сознаюсь перепутал с патронами на 357 магнум, поскольку недавно создавал свой крит билд под Счастливчика и поскольку патроны ручной снарядки на 357 магнум не имеют доп износа, я про оптимизированные подумал так же, хотя просто забыл. Примечание полуторный урон винтовке скаута Гобийской компании фактически равняют ее с лазеркой, впрочем из-за УВС изнашивается она быстрее, впрочем никогда не считал это проблемой из-за ремонтных наборов оружейника, ношу с собой 3-4 штуки и этого хватает.

В остальном совершенно не согласен ибо опыт сын ошибок трудных, думаешь я бы не использовал мядб макс заряд если бы чувствовал, что мне урона не хватает? Понимаешь в чем суть, разгонять урон выше просто смысла нет за лазерку, я даже психо использовал всего 4 раза за игру и то для битв в сложных местах тупо из-за перестраховки, поскольку я играю в стиле 1 смерть - новая игра. Ведь изначально я вообще просто хотел попытаться пройти игру с лазерным оружием, посидел дома вечерком, посчитал цифрки, прикинул и составил свой лазерный билд именно через крит урон. Я сам не ожидал, что он даст такой жуткий выхлоп. И я прошел с лазерной винтовкой всю игру и все дополнения ни разу не умерев, хотя до этого мне не удавалось это сделать за стелсера с винтовкой Кристин и прошел я игру с ней только с 4-го раза. Именно по этой причине я считаю лазерную винтовку очень недооцененным оружием. Я до сих пор помню, как я зашел в карьер к когтям смерти на 22 уровне как только получил перк лазеров начальник и просто порвал всех когтей смерти без всякой скрытности неспешно идя и расстреливая подступающих когтей смерти без всякого ватса. Черт побери я такой кайф тогда словил, словами не передать. Кайф от того, что я все рассчитал правильно, что всем мои дополнительные меры не потребовались вообще (под ними я подразумевал тяпнуть слешер + медх + турбо если будет туго, плюс я подготовил заминированные позиции если придется срочно валить, даже под турбо если не буду успевать, давно проверил, что под турбо коготь смерти не догоняет ГГ). И ведь ни один коготь смерти не добежал для меня, даже альфа самец с самкой просто получили серию критов в голову и сдохли не пробежав и половины пути.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчет шанса крита. Возьмем самые доступные шмотки и перки и посчитаем шанс крита для снайперки и для лазерки.

Снайперка - 10% от удачи + 3% создан разрушать + 5% от перка точность + 5 берет буна это мультипликативные, 5% от легкого касания добавляются в конце, этот бонус не мультипликативен. Остальной шмот не рассматриваем, из-за того, что его в разы труднее достать, а к концу игры уже и пофиг на него. В итоге (10+3+5+5)х2+5=51% шанс крита.

Лазерка - 10% удача + 3% создан разрушать +5% точность +4% лазерное шоу 2-го ранга +10% лазеров начальник +5% берет буна умножаем на мультипликатор крит урона лазерки 1.5 и добавляем 5% в конце от легкого касания. В итоге (10+3+5+4+10+5)*1,5+5=60,5 шанс крита, если же собрать фулл комплект шмоток на крит то выходит все 68% в то время как у снайперки так же внушительные 61%, что тоже много, но меньше. С учетом скорострельности, волноваться на тему прокнет крит или нет, совершенно не приходилось. А так как крит урон игнорит и ПУ и СУ в принципе это делает лазерку поистине страшным оружием. Именно из-за этих цифр я решил попробовать лазерную винтовку, в прочем не сильно надеясь на удачный исход. Думал как обычно придется играть от химии, но вон оно как обернулось.

P.S. Сложность всегда очень сложно + хардкор, по другому и не играю ибо скучно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пасиенсия - хороша уроном, да, но совершенно неудобна в использовании. Да и оружие это из дополнения.

Этот шлак имеет крит урон как крупнокалиберная снайперская винтовка и при этом не использует редкие патроны. Грубо говоря крит билды используют ее как, дешевую в обслуживании (а не в покупке) ваншот машину, в основном из-за низкого веса и распространенного боеприпаса в дополнение к Счастливчику или Тот самый, которые используются на ближних дистанциях. Огромный крит урон позволяет не особо заморачиваться с местом прицеливания, но 3 патрона конечно это ее слабое место. Впрочем поскольку она используется как подспорье к пистолету, то 3 патрона вполне хватает либо закончить победой либо переключиться на револьвер и закончить начатое, враг как раз подбежит на пистолетную дистанцию.


"Тот самый" и "Счастливчик" - шлак с низкой точностью, низким уроном и крит уроном и повышенный шанс крита это не компенсирует. У крысобоя шанс крита ещё круче, но толку-то если урон мизерный?

Этот шлак и не рассчитан на высокую точность, а исключительно на бои в средней и близкой дистанции (кстати у Счастливчика достаточно низкий разброс для пистолета 0,3). Пистолетные билды в данном случае жизнеспособны исключительно через криты иначе вообще никак. Ну может еще дьяволенок, но до дьяволенка нужно еще как-то дожить, плюс у него жутко высокие требования по силе, а значит и смысла в использовании дьяволенка немного, та же снайперка будет профитнее, плюс у дьяволенка нет интересных крафтовых патронов 12.7. Если использовать более мощные винтовки вместо пистолетов, то смыл крит билда отпадает напрочь, урона и так хватает с головой и больших преимуществ криты не дадут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в фалаут 4 энергетическое оружие ок, в 3 и вегасе оно реально унылое говнище.

Вот это новости. Часть оружия пришельцев (и не только, еще был уникальный плазма пистолет) из мазершип зета прилично так обгоняет по дпс любой смол ган и многие биг ганы. Но жаль что в 3-ем гатлинг лазер не энергетическое, а биг ганс по зависимости от скиллов. В 4-ом энерджи, поэтому да, в 4-ом биг ганс потеряли свою лютую козырную карту, особенно если учесть Аетерну, гатлинг с бесконечным боезапасом.


А насчет вегаса - очень крутой импульсный пистолет (только против роботов, правда, силовую броню все еще быстрее резать гатлингом), ЛАЭР, опять же гатлинг (это просто во всех 3 перечисленных частях фактически лидер по эффективности) и турбоплазма.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Гатлинг-лазер там такой себе, у него низкий урон на выстрел, за счёт чего порог урона очень сильно снижает входящий дамаг. Усиленные батарейки частично помогают, но я всё же предпочту миниган против бронированных противников.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гатлинг-лазер там такой себе, у него низкий урон на выстрел

Высокий урон за выстрел и не нужен, когда в 3-nv-4 частях это ультраточный на дистанции лазеромет с одним из топовых дпс, ты просто выкашиваешь группы, не напрягаясь. Для урона за выстрел у тебя есть гаусс, толстяк и прочий пиздец.


но я всё же предпочту миниган против бронированных противников.

Миниган? :D Это ты неудачно пошутил сейчас? 3-nv-4 урон за выстрел соотв (миниган): 5-12-8, (гатлинг): 8-10-14


Что ты там предпочтешь против брони из-за низкого урона за выстрел? Миниган?...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Миниган. Не забывай, что у обычных 5мм -10 к порогу урона цели, у бронебойных - 25. Это я щас про нв говорю, в тройке Гатлинг-лазер топовый, спору нет.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлюсь, выигрыш гатлинга только в простых патронах, в кастомных выигрыш у миника, да.


Ниже немного математики по типовой тушке чучела БС в торс:


В отличие от 1-2 фолла, DT в вегасе снижает дамаг НЕ до порога в минимальный урон, равный 1 (одной) единице, а максимум до 20% от базовой атаки.


У минигана 12 (14.3 с перками) дмг/шот, у гатлинга 10 (13.4 с перками) дмг/шот, у минигана 20 (28) шот/сек, у гатлинга 30 (42) шот/сек.


Далее берем t-51b братства с 25 DT.


Из минигана мы будем стрелять базовыми -10 DT, из гатлинга базовыми нулевками:


По 15 DT (без DR от наркоты, только броня) миниган будет резать:


14.3-15=-0.7, что меньше 20%, соотв он выдаст 20% от бейза = 2.86 дмг/шот


28 дырок по 2.86 = 80.08 дмг/сек


Гатлинг нулевками:


По 25 DT:


13.4-25=-11.6, что меньше 20%, соотв он выдаст 20% от бейза: 2.68


42 дырки по 2.68 = 112.56 дмг/сек


Стреляем крафтовыми патронами, из минигана -25 арморпирсинг (не забываем про 0.95 модификатор дамага), из гатлинга макс чардж (не забываем про -10 DT, х1.5 урон):


По 0 DT миниган будет резать:


14.3х0.95 = 13.585 дмг/шот


28 дырок по 13.585 = 380.38 дмг/сек


Гатлинг макс чарджем:


По 15 DT:


13.4х1.5-15 = 5.1 дмг/шот


42 дырки по 5.1 = 214.2 дмг/сек

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прикалывал автоматический дробовик с разрывными патронами(который урон сплешем еще наносил). Достаточно читерское оружие было..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В FVN? Который Riot Shotgun? Патроны ты мог зарядить совершенно разные, пулевые, зажигательные, импульсные, стреловидные, магнум. Да, хороший. Жаль нет уникального.


А мне еще нравился Pancor Jackhammer из 2-ой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напутал я, не шотган автоматический, а Томми Ган из 4ой Spray'n'pray.

https://www.youtube.com/watch?v=ptlZr28Q71Y

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, тоже найс)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуа всё это нужно, когда гораздо эффективнее сделать один выстрел критом в голову из снайперки? Автоматическое оружие в ф3-4 - днище полнейшее. В ф2 порог урона вычитался из общего урона очереди, а тут он вычитается из каждого выстрела в очереди, вот и получается, что огроменная скорострельная пушка всего-лишь слегка царапает броню.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некромант:) Днище для тебя - не используй. Тут два человека обсуждали вполне конкретное оружие. Ценные замечания насчет эффективности снайперок не к месту.


вот и получается, что огроменная скорострельная пушка всего-лишь слегка царапает броню.

Не получается. В отличие от фолл 1-2, где порог урона был способен снизить входящий урон до 1/патрон, тут только до 20% от базы, так что все норм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сорян, даже в nv на миниган влияют 3 перка на дамаг, на гатлинг-лазер 4 ( большая часть повторяются +-, но на выходе обеспечивая разницу в дпсе в 160+), включая лютый лазер командер. DT редакшн этого не перебивает никак.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже неинтересно стало, сразу символы серии считай показали...

Не просто показали, но первое еще и надели. Мне не понравилось то, что силовой броне не надо больше учиться (хотя этому есть объяснение, по сути, главный герой наконец-то военный, армеец). Вымораживает скорее беспонтовый сюжет, когда, глав герой, разыскивая сына фанатично, отвлекается на классные фермы каких-то бомжей, чтобы строить там кровати, пушки, водоочистные станции, стулья для бабуль и прочее говнище.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилось то, что силовой броне не надо больше учиться

А тебе нравилось то, что силовая броня ничем не отличается от любой другой брони в игре? В f4 определённо лучшая СБ за всю серию игр.


Вымораживает скорее беспонтовый сюжет, когда, глав герой, разыскивая сына фанатично, отвлекается на классные фермы каких-то бомжей, чтобы строить там кровати, пушки, водоочистные станции, стулья для бабуль и прочее говнище.

Куда лучше, когда полудохлый хиляк-пройдоха, работавший курьером, вдруг решает в одиночку преследовать "картель", чтобы отомстить за своё убийство. Вот 100% реалистичная ситуация. Любой бы на его месте поступил также.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В f4 определённо лучшая СБ за всю серию игр.

Согласен, сделана очень интересно и наконец-то аутентично, согласно ее назначению, но чисто моя прихоть - поменьше бы ее, чтобы она была как и раньше, энд-гейм контентом, за которым надо погоняться:) А то каждый торгаш практически пауэр фреймами торгует, ну что за дела? :D


Куда лучше, когда полудохлый хиляк-пройдоха, работавший курьером, вдруг решает в одиночку преследовать "картель", чтобы отомстить за своё убийство. Вот 100% реалистичная ситуация. Любой бы на его месте поступил также.

Не поверишь - реалистичнее, чем крафтить 100500 предметов для минитменских ферм) Т.к. 1 - курьер матответственнен, судя по листку-памятке аж с начала игры (а вдруг тому пидору черному из Примма взбредет в голову нанять рейдеров на нож тебя посадить? :D), 2 - "что за дела?"+пуля в голове (ну вообще нет повреждения мыслительных центров-то :D). А в четверке герой сознательно упарывается по добавленному разрабами крафту (раз уж это нехилая доля игры, то представить что его нет - это прям так себе тех).

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раз уж это нехилая доля игры, то представить что его нет - это прям так себе тех

Спокойно играется без него. Вообще я пропустил тот момент, когда "опциональность" стала плохим явлением. У тебя есть возможность играть в весёлую ферву в мире фоллаута, но если не хочешь - не играй.


а вдруг тому пидору черному из Примма взбредет в голову нанять рейдеров на нож тебя посадить? :D

т.е. рейдеров бомжей он боится, а настоящую мафию готов крошить даже после своей "полуофициальной" смерти? Оочень слабая мотивация.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно играется без него. Вообще я пропустил тот момент, когда "опциональность" стала плохим явлением. У тебя есть возможность играть в весёлую ферву в мире фоллаута, но если не хочешь - не играй.

Понимаешь, я люблю играть как можно ближе к 100% контента, поэтому и оцениваю все в сумме, как разработчик хотел донести игру (в случае 4-ки, еще Creation Club приплюсую, взял оттуда разное). А игнорировать - да, можно, но так ты как минимум теряешь обустройство убежища из DLC (целый пласт геймплея), из которого я делал "базу Тони Старка" с разными вариациями пауэр армора, включая Sentinel из CC, а также базу роботов из Автоматона.


Тут скорее вопрос отыгрыша и мотивации ГГ в рамках представленного сюжета, которая тащемта не очень.


т.е. рейдеров бомжей он боится, а настоящую мафию готов крошить даже после своей "полуофициальной" смерти? Оочень слабая мотивация.

"Настоящая мафия", если ты вообще вникал в сюжет - это ПЛЕМЯ, порабощенное Хаусом и одетое им же по сути в костюмчики. Это еще хуже базовых рейдеров (обычные мародеры, типа Fiends), но интриги плести умеет, как и нанимать Великих Ханов тебе почки отбивать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Настоящая мафия", если ты вообще вникал в сюжет - это ПЛЕМЯ, порабощенное Хаусом и одетое им же по сути в костюмчики.

Но обычные рейдеры не имеют ни власти, ни ресурсов. Тут же всё организовано и под контролем. Да и какой смысл ему за ними гнаться? Его "убили", теперь его "дозор" окончен)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Adventure time! Или как там, "<платиновая фишка>, Морти, давай, пошли, приключение на 20 минут, зашли и вышли", а далее "6 дней спустя..." :D


К слову, насчет мафии - курьер не знает, кто такой Бенни, аж до прибытия в Вегас. А гонятся за одним рылом тащемта менее страшно, чем за главой рейдеров:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не отвлекается.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информативно. Развернуто. Актуально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите развернуто - ок. Игра с открытым миром, вам предоставлена свобода действий, вы можете помогать поселениям, а можете забить болт, вы можете проходить сюжетку, а можете забить болт, вы можете строить ржавые коробки, а можете забить болт. Так вот когда я проходил фоллыч - ГГ не отвлекался на всякое строительство, но ему было крайне интересно исследовать мир, потому, что о том, что его сын уже не маленький ребенок он начал догадываться еще вылезая из крио камеры, а окончательно это осознал где-то в районе убийства Келлога. Поэтому поиск стал уже не слишком актуальным занятием, уж сколько лет прошло, месяцем раньше, месяцем позже - ничего не меняет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю игру не чтобы забивать болт на контент (зачем ее тогда вообще покупать?), читай внимательнее соседние ответы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ты будешь колоться, плакать, но все-же строить ржавые коробки, фанат 100% прохождения ? :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сюда посрать пришел, я не понял? Уходи, тролль. Как я играю - это не твое собачье дело.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но в первой части она была мощнейшим оружием, которое можно было даже прокачать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я помню, про прокачку, всегда так делал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку