Справившего нужду при детях дальнобойщика обвинили в педофилии

В Калужской области уже больше года расследуют уголовное дело, в отношении дальнобойщика, который справил нужду в общественном месте и получил обвинение в педофилии. А все потому, что свидетелями произошедшего стали дети, игравшие неподалёку

По версии следствия, мужчина тем самым совершил развратное действие в отношении несовершеннолетних. Он же утверждает, что никакого извращенного подтекста в его поведении не было.

Адвокат Раиль Гайнулин уверяет, что его подзащитный совершил нарушение, за которое ему по идее должны были выписать штраф в 500 рублей на месте, но вместо этого поместили в изолятор и теперь ему грозит 15 лет колонии строгого режима.

"В 30 метрах, как показала экспертиза, находились девочки. Четыре девочки и одна бабушка. Они якобы видели, что мой подзащитный снял шорты и сделал какие-то поступательные движения в течение 15 секунд", – говорит адвокат.

По словам адвоката, на контейнерную площадку Ришата Сайфуллина привела нужда. Шофёру показалось, что тут он нашёл укромное место, но не заметил, что за ним наблюдают. Защитник уверен, потерпевшие девочки могли перепутать процессы, тем более конкретики в показаниях детей нет и весомых доказательств тоже. У подсудимого же на руках справка с жалобой врачу.

"По сути, следствие сейчас длится уже больше года, никаких следственных действий не проводилось. Изначально было две потерпевшие девочки, которые изъявили желание заявить. После чего проходит 26 дней, у следствия нет доказательств. Они уговаривают ещё двух девочек и под копирку – такие же идентичные показания они дают, как было якобы на самом деле", – говорит адвокат Раиль Гайнулин.  

Изменить мнение суда и смягчить меру пресечения Сайфуллина родные попытались в апелляции – не удалось, хотя родные верили в маленькую, но победу.

https://ren.tv/news/v-rossii/1144520-spravivshego-nuzhdu-pri...

UPD:

По итогу ему дали 9 лет строгача..

https://www.google.com/amp/s/amp.ren.tv/news/v-rossii/120447...