Справедливости (нет) пост ч1

Мой предыдущий пост набрал довольно больше количество просмотров и неизбежно к нему появились вопросы о правдивости его содержания, предпосылках и вообще о многом. Это стало причиной его удаления со стороны администрации Пикабу.

В связи с этим я решила изменить формат с повествовательного на хронологический, так как основная цель - привлечь внимание общественности к моей проблеме с отцом и бездействием органов внутренних дел. Далее по датам будут представлены события, произошедшие со мной за последние 8 месяцев, которые, вместе приложенными справками, заявлениями и постановлениями, являются прямым доказательством нежелания сотрудников полиции привлекать моего отца к ответственности, что для меня равносильно бездействию.

28.06.2023 Накануне отец напал на меня в ходе словесного конфликта, но ситуация быстро разрешилась, так как в квартире находились посторонние люди. В этот день отец взял меня за горло и прижал к стене, но причинить мне серьезный вред ему не дал мой молодой человек, вовремя подошедший на помощь.

29.06.2023 Отец снова нападает на меня. Примерно в течении часа он меня избивает, пытаясь дотащить до окна чтобы скинуть, после чего пытается задушить. В процессе борьбы я успеваю набрать маму и вскоре она прибегает. Вызваны скорая и полиция, меня увезли в травмпункт поликлиники №146, сделали снимки и зафиксировали побои. Далее меня отвезли в ОМВД Бескудниково, где я написала заявление (фотографии нет). Так же участковый Мельничук С.С. сказал, что нельзя пускать в квартиру отца без присутствия сотрудников полиции, так как он несет опасность для жизни. На следующий день я уже не могла передвигаться самостоятельно, встать с кровати или  перевернуться. Мой молодой человек дежурил возле меня около трех дней.

Справка из травмпункта и фотографии повреждений сделанные уже по возвращению домой

03.07.2023 меня отвезли на такси в поликлинику, где три врача снова осмотрели меня и зафиксировали побои еще раз, а также подтвердили, что такие травмы я не могла нанести себе сама, как написал отец в объяснительной в ответ на мое заявление. На На тот момент я еще не знала, что в объяснительной он выставил меня ненормальной, которая кинулась на него, а он в ответ лишь пытался меня удержать, чтобы я не нанесла себе увечий.

Осмотр терапевта 03.07.2023

05.07.2023 мама звонила участковому Мельничуку Сергею Сергеевичу, который сказал, что заявление будет рассматриваться в течение месяца (есть видео разговора). Потом мама попросила дополнить заявление, так как когда я его писала, то из-за шокового состояния не указала много важных деталей.

Дополнение к заявлению от 29.06.2023

16.07.2023 пришло уведомление о том, что в ходе проверки моих заявлений (от 29.06 и 05.07) отсутствует состав какого-либо преступления, а также административного правонарушения. Т.е. сотрудники ОМВД проводившие проверку просто проигнорировали все предоставленные материалы, вероятно поверив на слово моему отцу.

Уведомление о результатах проверки

24.07.2023 папаша пришел домой, и я вызвала сотрудников полиции, так же пришла мама. Он долго искал какие-то вещи, и сотрудники пригрозили забрать его в отделение, если он не соберется за 10 минут. Причиной этому послужило то, что  папаша намеренно тянул время и уходить не хотел, а потом и вовсе решил сделать вид, что хочет подмести пол, хотя сам в жизни никогда не убирался.

31.07.2023 мама звонила участковому Мельничуку С.С. и спрашивала, когда нам придет ответ на заявления, на что он ответил, что канцелярия должна отправить нам отказные. Так же участковый сказал, что мой папаша является собственником квартиры, на что мама его поправила, что он не собственник и квартира не приватизирована. Тогда Мельничук С.С. ответил, что договор все равно оформлен на него. На вопрос мамы о том, что нам следует сделать, участковый ответил, чтобы ждали суда и судились, а сам он ничем не может помочь.

08.08.2023 я ходила в ОВД, и мне на КПП сказали, что ничего не знают про мое заявление, и что надо звонить другому участковому - Антону Юрьевичу Дуварову, который, в свою очередь, сказал, что вообще не знает про наши заявления.

09.08.2023 пришла судебная повестка, где исковое заявление было "О признании утратившим право пользования жилым помещением и выселение", т.е. чтобы меня выселить из квартиры.

В тот же день 9 августа мы с мамой пошли в ОВД Бескудниково, и на КПП нам сказали, что нашего ответа нет даже в канцелярии. С КПП мама позвонила участковому и спросила его, где ответ, на что он ответил: "а я тут при чем?". На КПП сказали, чтобы мы продолжали ждать, а сам Мельничук уже не участковый. Мама сказала участковому, что если сейчас и на почте не будет ответа, то она пойдет в прокуратуру. На что был ответ коротким - "хорошо".

Через некоторое время дежурный по КПП предоставил новую информацию, что дело находится в УВД на рассмотрении на Выборгской, 14.

Сложилось четкое впечатление, что или сотрудники сами не знают, где находится письмо, или намеренно тянут время и каждый раз дают много разной информации, чтобы ввести нас в заблуждение.

09.08.2023 я написала заявление на то, что МВД не может найти письмо.

Справедливости (нет) пост ч1 Без рейтинга, Негатив, Конфликт, Родственники, Преступление, Продолжение следует, Полиция, МВД, Уголовное дело, Избиение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Заявление об "утере" письма с постановлением

10.08.2023 В очередной раз мы с мамой пошли в ОВД, тогда нас уже провели во внутрь отделения, где одна из сотрудниц выдала нам "утерянное" постановление (при этом дата в документе указана 07.07.2023, спустя два дня после подачи дополнений и до уведомления о результатах проверки).

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (судя по отметке к шапке копия)

15.08.2023 Мной была подана жалоба в прокуратуру о несогласии с решением сотрудников ОМВД России по Бескудниковскому району г.Москвы, об отказе в возбуждении уголовного дела.

21.08.2023 Получено постановление прокуратуры о полном удовлетворении жалобы.

ХХ.09.2023 В первых числах сентября в связи со сложившейся ситуацией мы решили дополнительно подать жалобу в начальнику вышестоящего УВД.

Жалоба на бездействие сотрудников ОМВД начальнику УВД по САО ГУ МВД

08.09.2023 мы с мамой пошли в суд, где к нам подошел отец и угрожал, что вскроет дверь, якобы он все узнавал и это законно. Добавил потом - "так что учти, и ты будешь у двери ходить".

Основное судебное заседание было назначено на 06.10.2023. Там отец говорил, что он собственник (несмотря на то, что у нас неприватизированная квартира и никто из нас не собственник), что я его не пускаю домой (а я его не пускаю, потому что я его боюсь и, как сказал участковый Мельничук, необходимо каждый раз вызывать наряд полиции, так как он несет угрозу для жизни), что я являюсь бывшим членом семьи (а я не могу быть бывшим членом семьи, так как я его родной ребенок), что я не плачу за коммунальные услуги в полном объеме (а у меня льгота по инвалидности 50%, к тому же, он получал субсидии в большем размере, чем были счета за коммунальные услуги, и мы с мамой взяли все выписки и предоставили в суде, что отец еще оставался в плюсе). То, что мы не поддерживали с ним связь, и он не знал, где я нахожусь, что также является ложью, потому что мы общались каждый день, в том числе и по коммунальным вопросам. Я даже отправляла ему видео из своего общежития, чтобы показать, где я живу и как работаю.

08.10.2023 у меня был день рождения, и мы с друзьями отмечали его не дома, а ходили играть в VR-клуб, после чего сидели в суши-баре. На ночь в квартире у меня оставалась только подруга, так как она приехала из другого города специально на мой день рождения и должна была уехать на следующий день после него.

09.10.2023 мы с подругой сидели на кухне, как в дверь позвонили. Я увидела, что там стоит наряд полиции и отец. Я крикнула, чтобы подождали минуточку, так как была в нижнем белье. Оделась и незамедлительно открыла. Все они прошли на кухню без моего приглашения и согласия. Отец на повышенных тонах начал говорить, что я агрессивная и невменяемая, описал случай из моего детства в дачном домике, когда он пьяный свалился со второго этажа, будто это я столкнула его, так как у меня травма головы, вот только он "забыл" упомянуть, что перед этим избил меня, а упал с лестницы при попытке справить нужду. Это последнее, что я услышала перед тем, как сотрудники попросили меня выйти, сказав, что они потом поговорят и со мной... Но они этого не сделали. Стоя в коридоре, майор орал, чтобы я одевалась, но я его максимально игнорировала, так как уже один раз сказала, что никуда не поеду. Когда майор продолжил орать и повторять, чтобы я одевалась, то я включила камеру, и он сразу же перешел на пониженный тон и даже начал добавлять "пожалуйста". Свидетелями были моя подруга и мой молодой человек, который за это время успел приехать с работы. После этого меня отвезли в ОВД, чтобы написать объяснительную.

27.10.2023 Пришел очередной отказ в возбуждении уголовного дела

Отказ в возбуждении уголовного дела

19.12.2023 Написано заявление в прокуратуру о несогласии с постановлением ОМВД

Заявление в прокуратуру и справка из ПНД

02.02.2024 Пришел ответ от прокуратуры

Справедливости (нет) пост ч1 Без рейтинга, Негатив, Конфликт, Родственники, Преступление, Продолжение следует, Полиция, МВД, Уголовное дело, Избиение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ответ прокуратуры на заявление от 19.12.2023