Спор с девушкой

Хотел бы я сказать, что читаю Пикабу много лет, но только сейчас решился создать пост, но нет - к своему удивлению, я уже когда-то создавал посты сомнительного содержания.
Возник у меня с девушкой жаркий спор по поводу возможности официального трудоустройства в двух местах. Чтобы спор не перешёл разумные границы, и пока я помню, что я эту девушку очень люблю, было принято решение обратиться к интернету.
Мое мнение: законодательство разрешает в свободное от работы время официально трудоустроиться во вторую организацию, если это не будет мешать деятельности на первой работе. В этом случае у тебя будет две записи в трудовой книжке. Интернет в целом со мной соглашается, но не могу найти информацию про две записи в трудовой.
Мнение девушки: может законом это и разрешено, но никакой работодатель этого не позволит, и вообще, он просто запретит это пунктом в договоре (видео про HM с канала Все работы хороши).
Я знаю, что тут сидит очень много различных людей, и кто-нибудь точно сможет объяснить, как происходит работа по совместительству и привести конкретные примеры.
Спасибо за внимание

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.