Speaker вещает #4. Культура речи.

По традиции хочу всех поздравить с Наступающим Новым Годом! 🌲🎊

Теперь поговорим о речи. Каждый из нас употребляет матерные словечки, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. А кто-то вообще умудряет строить сложные предложения используя только - х..й, б..я и в п...у. Несомненно и в моем лексиконе присутствовали слова паразиты до тех пор пока у меня не возникла идея почистить свой словарный запас и одновременно пополнить, используя для этого классическую литературу.
"Тут я сделаю ремарку, ведь обязательно найдутся те, кому эта тема придётся не по вкусу. Чистота реча - это дело каждого. Я лишь расскажу о том, какие бывают последствия, если Вы не следите за тем, что говорите."
Пилить пост я начал сидя в общественной бане. Да, у нас традиция - 31 декабря мы с друзьями ходим в баню, и я не переживаю из-за того, что могу улететь в Ленинград, ныне Санкт-Петербург, ведь я уже в Питере)) гхм, отвлёкся.
Значит сидят рядос нами 2-е взрослых мужиков 35-40 лет, а рядом их сыновья 6 и 10 лет (плюс/минус) и вот эти отцы будещего года матерятся так, что даже мне стыдно. Мальчуганы играю в телефоны, но время от времени все таки поднимают глаза на своих "кумиров", дабы уловить очередной эпитет. Но самое обидное заключается в том, что я промолчал. Мужики были изрядно пьяны, и я предположил, что вразумить их у меня врятли получится. А портить и без того испорченное настроение мне не хотелось.

На Пикабу много постов о том, что если ты хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя. И речь - это мощнейшее оружие, которое можно использовать как во благо, так и во вред. Дети - наше будущее, и только от нас зависит, какое будущее им уготовленно.

Ещё раз с наступающим и спасибо за внимание😉