Спасибо,кэп!!!Как мы жили без этого тайного знания?

Главной особенностью бессимптомных носителей коронавирусной инфекции является их высокая заразность, заявил академик Китайской академии инженерных наук, ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань.

Спасибо,кэп!!!Как мы жили без этого тайного знания? Коронавирус, Мудрец, Тайны, Капитан очевидность, Китай, Китайцы, Медицина

"Бессимптомные больные COVID-19 занимают 20-40% от общего числа заболевших. Их главной особенностью является сравнительно высокая инфекционность", - заявил Чжун Наньшань на российско-китайском симпозиуме, который прошел в формате видеоконференции.


https://lenta.ru/news/2020/11/13/asymptomatic/?utm_source=yx...

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы я смотрю не очень умный?

высокая инфекционность

Заключается в том, что ни сам заражённый не подозревает о том что он опасен, ни окружающие не видя никаких опасных проявлений вроде кашля, чихания и болезненного вида - не видят в нём угрозу!

Собственно и те у кого болезнь будет довольно жёстко проходить - как и с любым другим респираторником более опасны на этапе когда человек уже заражён, но симптомов еще нет! Ибо когда человеку самому то дышать тяжело - он уже не может в столь мощной степени распространять инфекцию - это раз! Да и выходить из дома - когда хочется сдохнуть с температурой соплями и кашлем - тоже такая себе приятная идея!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю у вас и с юмором и с извилинами дефицит.Название поста как бээ намекает на ту простыню,что вы изорвали тут.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё же не понимаете - в чём суть этой статьи...

не в том что бы подтвердить что опасность всех респираторных заболеваний в том что заразившиеся не понимают что они опасны!

а в том что не заражённые считают что опасны только реально выглядящие  как персонажи Resident Evil, а вот эта милая тетенька тискающая чужого ребенка не опасна... как и сам ребёнок для неё...

это всё просто результаты переводов и стандартная ситуация "журналист изнасиловал учёного"...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я например так не считаю.
Еще раз.Заголовок поста сарказм.Пост сарказм, шутка.И в посте я не делал никаких выводов,намекнул заголовком,что высказывания китайца глубоко вторичны.Всего наилучшего)