Спасибо @Brahmanden

Этим постом я бы хотел сказать огромное спасибо @Brahmanden, так как он напомнил мне что я давным давно не получал гастрономических Оргазмов.

И вот сегодня в увидел пост про драники: Картофельные солнца

И тут я понял что драников я не ел уже примерно пол жизни.

И я обязан это приготовить!

И да драники я Готовил впервые!

Спасибо @Brahmanden Еда, Рецепт, Длиннопост, Драники, Картофель, Вкусно, Кулинария

Ну чтож начнём, драники я готовил примерно по рецепту выше упомянутого автора.

Но на всякий случай опишу что и как я делал.

Картоха 9 средних картофелины,

Лук 2 средних луковицы,

Чеснок 5 зубчиков,

Яйцо 1 штука,

Мука примерно стакан 250-300 гр.

Спасибо @Brahmanden Еда, Рецепт, Длиннопост, Драники, Картофель, Вкусно, Кулинария

Итак после того как всё почистил, перетёр всё на тёрке, на той которую гвоздём дырявили ну или как она правильно называется.

И вот тут я допустил ошибку

Дело в том что после того как я перетёр Картофель чеснок и лук и всё это перемешал, у меня выделилось огромное количество сока, и эта смесь получилась очень жидкой.

Как я в последствии понял лишний сок нужно было слить, но так как это был первый опыт с драниками,  я естественно протупил из за чего пришлось добавлять больше муки по этому я и написал что муки надо стакан!

Перемешал добавил яйцо ещё раз перемешал, добавил муку.

Соль, Перец, Укроп.

И погнали!

Из за того что варево получилось жидковатое,

Я нажарил драников размером с блины, естественно не без влияния @Brahmanden

Спасибо @Brahmanden Еда, Рецепт, Длиннопост, Драники, Картофель, Вкусно, Кулинария

Но вот про что я бы хотел рассказать, это с чем же можно есть драники и ловить себя на мысли что Жизнь то оказывается прекрасна!

И я сделал назовём это начинкой, 3 варианта.

1-вый по совету всё того же автора.

Болгарский перец 1 крупный,

Луковица 2 средние,

Помидор 1 большой.

Лук режем тонкими полукольцами, перец соломкой.

Кидаем на сковороду на средний огонь, пока лук румянится измельчаем очищеный от кожицы помидор, и кидаем туда же. Красный перец, соль по вкусу, когда примерно половина влаги испарится, можно добавить соус терияки, или осорго Хайнца,зависит от того хотите остренького или сладенького, И так и так получается супер!

2-ой

Тут всё гораздо проще

Столовая ложка сметаны + столовая ложка аджики + зелёный лук.

3-ий

Сметана с чесноком и чёрным перцем,

С нерезаным болгарским перцем и маринованными огурчиками.

Спасибо @Brahmanden Еда, Рецепт, Длиннопост, Драники, Картофель, Вкусно, Кулинария

Итог:

Я открыл для себя ещё одно великолепное блюдо, которое я смогу приготовить и друзьям которые не едят мясо, все ингредиенты для которого скорее всего есть у каждого на кухне.

Извиняюсь: за качество фоток снимал на Redmi 4pro, и за собственное знание русского языка и орфографию, я правда пытаюсь исправляться!

Спасибо за внимание!

И да я знаю что все мои тарелки убогие и фотографировать я не умею!

Спасибо @Brahmanden Еда, Рецепт, Длиннопост, Драники, Картофель, Вкусно, Кулинария