Сознание

Предполагалось, что это будет простая операция по пересадке легких. Ну, может быть, не так уж и обыденно, потому что процедура эта была не самой легкой, но видимо неудачи были редкостью. Я лежал на операционном столе, когда очень добрая медсестра сделала мне укол анестезии.

— Увидимся через несколько часов, — тепло сказала она. Последнее, что я увидел, была ее красивая улыбка.

Я не знаю, сколько времени мне понадобилось, чтобы проснуться. Сначала я не понимал, что происходит. Как бы я ни хотел, я не мог открыть глаза. Где-то на заднем плане я услышал неразборчивые голоса. У меня сложилось впечатление, что их владельцы стоят прямо надо мной. Я снова попытался открыть глаза. Ничего. Тьма. Я хотел что-то сказать, но не мог. В горле я почувствовал... что-то - как будто мне туда вставили трубку. Я начал паниковать. Я попытался пошевелиться, подать хоть какой-то признак жизни, но не смог. Я был полностью обездвижен. «Успокойся, — подумал я. — Может быть, это всегда так, когда ты начинаешь просыпаться. Может, тебе нужно подождать». Я сосредоточился на голосах. Звуки в моей тусклой голове становились все яснее и яснее, пока мне не пришлось напрягаться, чтобы все расслышать.

- ЧСС в норме. — сказала женщина.— Можешь начинать.

«Частота сердечных сокращений? Моя частота сердечных сокращений? Что начать?» Я пытался понять хоть что-то из этого. Но понял лишь то, что голос принадлежал доброй медсестре.

- Скальпель, пожалуйста. - После многочисленных консультаций и бесед я почти сразу узнал голос доктора Доусона.

Я почувствовал, как что-то холодное коснулось меня. Боль, разлившаяся по моему телу, была настолько сильной, что я бы закричал так громко, как только мог, если бы мог. Кто-то медленно и глубоко врезался мне в грудь и живот острым инструментом. Мне казалось, что я умираю, и каждая секунда умирания, казалось, тянулась вечность. Когда доктор, наконец, убрал от меня скальпель, мой наполненный болью разум начал контролировать мои мысли. Я уже знал, что происходит. Я был в операционной во время... моей операции.

«Значит, я медленно прихожу в себя. Подождите… Какой скальпель?»

- Второй разрез. - Услышал я мужской голос.

«Нет! Пожалуйста! Я не смогу этого вынести».

Еще одна волна боли прокатилась по моему телу. Я попытался отстраниться, но мое тело оставалось неподвижным. Внезапно до моих ушей донесся странный звук. Судя по внезапному отдалению скальпеля от моей кожи, это не были болевые галлюцинации. Доктор Доусон остановил свою работу.

Сознание CreepyStory, Страшные истории, Ужас, Страх, Страшно, Крипота, Фантастический рассказ, Мистика, Ужасы, Длиннопост

- Да что же это такое? — спросил мужчина сердитым голосом. - Я оперирую пациента!

Необычно громкий, как оказалось, стук в дверь повторился.

- Сестра, открой! - возмутился доктор.

В этот момент до моего оцепеневшего сознания донеслись два звука - открывающаяся дверь и убийственно-ужасающий крик наверное всех людей, собравшихся в комнате. Потом все начало накладываться друг на друга — крики, швыряние вещей об стены, разбитие стекла.

- Что ты такое? - Я услышал испуганный женский голос.

Крик.

Переломы костей.

Разбитое стекло.

Рычание.

Я больше не помню боли. Я ничего не мог вспомнить. Я сосредоточил все свое внимание на рычании, которое заполнило комнату. Мне снова показалось, что я умираю — на этот раз от страха. Я начал трястись. Я не мог это контролировать. Я почувствовал, что на этот раз, сознание уплывает от меня. Однако, прежде чем я полностью уснул, мне наконец удалось на мгновение открыть глаза. В открытой двери из зала стояло... что-то. Оно было, метра два в длину... Черные, длинные, спутанные волосы струились по бесформенному жилистому телу. Оно стояло и сердито рычало. Это было последнее, что я видел в тот день.

Где я сейчас? Я не знаю. Я не знаю, жив ли я. Иногда у меня мелькают люди, стоящие надо мной. Иногда я даже вижу, как мама держит меня за руку и рыдает.
Иногда...
_____________________________________________________________

"Полиция все еще разыскивает убийцу, устроившего резню в учебной больнице Св. Марка в Харроу 18 ноября, - сообщила газета. - Преступник жестоко убил всю команду врачей, проводивших в то время пересадку легких. Тела были распотрошены и разорваны по всей комнате. Как ни странно, камеры больницы не зафиксировали посторонних, заходящих в палату во время процедуры. Единственный выживший после резни-это прооперированный пациент. Мужчина из-за кровоизлияния в мозг уже два месяца находится в фармакологической коме".

Источник: Канал Я.Дзен "Бойся со мной"