Совпадение? Возможно.

Постоянно твердил одному знакомому что он пьет слишком много пива. Реально, утром, днём и вечером как воду. Он утверждал что я преувеличиваю и всё норм. Ровно месяц назад он бросил пить, а сегодня закрылась разливнуха в его доме.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пивной алкоголизм серьезная штука. Причем многими людьми в центральной России в серьез не воспринимается. Пить пиво для них - не значит бухать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зависимость огромная. Вечер без пива уже не вечер. Просто скучное время перед сном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чай хлещу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У меня сосед в 30 лет уже стал пивным алкашом. При своем центнере веса его уже убивает пол литра пива. И трезвым я его вообще редко вижу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ж наоборот должен много выпивать и не пьянеть, организм резист к ряду вырабатывает, не?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это как то связано с работой печени. От регулярного употребления алкоголя она здоровее не становится и хуже нейтрализует токсины. А толерантность появляется быстрее, чем печень разрушается. Так что сначала человек пьет больше, а потом меньше. Но я не доктор и могу ошибаться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Тут вон даже давно был пост от врача нарколога, мол алкаш не тот кто накатил и отрубился, а тот кто накатил, накатил, накатил и ему ещё мало.


Хотя может про печень тоже верно по своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У того соседа изначально с печенью было не все ладно, а алкоголь все усугубил за те годы постоянного употребления. Кроме того есть разные стадии алкоголизма.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку