Совпадение ли?

В 2002 году мой тесть делал ремонт у одного обеспеченного человека. Так как вся техника менялась, "старая" стиральная машина известной марки 1998 года досталась за "так". За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя. Вчера тот самый обеспеченный человек заходил в гости (семья моей жены с ним в очень хороших отношениях). И в шутку сказал: "Верни мне машинку, а то я с тех пор уже пятую купил, дохнут они!"

Совпадение ли? Надежность, Заговор, Стиральная машина, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

"За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя" - это вы меняете щетки и подшипники, а если человек обеспеченный и занятой, он может быть, не заморачивался с вызовом мастера и менял сразу всю машину. 

раскрыть ветку (160)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не хватает уточнения в том плане, что человек с головой. Последней у него сдохла какая-то кореянка. Умер блок управления или что-то в этом роде. Стиралка стоила тыщ 25 пару лет назад. Ему назвали 8к за ремонт. Плюнул и заказал другую. 

раскрыть ветку (136)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал про кореянку и сплакнул. Жалко девушку.

раскрыть ветку (40)
103
Автор поста оценил этот комментарий

"Умер блок управления" - эм.... ЦНС у кореянки умерло?)

раскрыть ветку (39)
154
Автор поста оценил этот комментарий

господи, в Корее давно киборги одни, вы с луны что ли свалились и не в курсе?

раскрыть ветку (36)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был не эпл купил бы! Есть андройд версия ?

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Батарею пока мало держит, в конце года ждём поставок.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, жена такой пульт подарила, однако по ее последующим объяснениям кнопку "скажи нет" заедает, соответственно ни секса, ни пива, ни уборки... Будьте осторожны!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

A есть такой же, но Нокия... для олдфагов?

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

СТАРУШКОЕБ последнюю забрал, с выпуска сняли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так вот, как он старушек то...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзивно, по спец заказу

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид. Андроииид. АндроИИИИИИИИИИИИИИИИИИд
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Что наша жизнь? - Йгра!©

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

не благодари)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На себе тестила?

Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе аппле не угодил? Слишком бедный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отправлено 83 дня назад !!!
Ты всё это время придумывал, как мне ответить ?
Или копил на аппл, чтобы было с чего написать ответ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще перманентно запрограммировать на отсутствие месячных, надоедания и рыдания?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо миниигру добавить, чтобы отключить рыдание: нажать на лоб, похлопать по плечу, прокрутить три раза и т.д.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
 прокрутить три раза сосок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какое-то получение Root

Автор поста оценил этот комментарий

а что если уже добавлено? надо попробовать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи потом о результатах эксперимента.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутсвие месячных плохой знак
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

     TunGer: сегодня уже два с половиной месяца, как мы с моей девушкой занимаемся сексом каждый день! интересно, на сколько еще нас хватит? )

     ~ФЕРЗЬ~: А месячные-то не мешают? )

     TunGer: а у неё ещё их не было )

     TunGer: бляяяяяяяяяяяяяя!!!!!©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное off не нажать, on-то нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делов-то, по таймеру включится. Ну, или стандартно по инструкции - поцелуем.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил такой. Пропользовался неделю. Решил поиграться и увеличить грудь. Увеличил так, что она передвигаться может с трудом. Почему теперь при попытке уменьшить грудь этот пульт просит заплатить 24,99$? Я создал монстра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, дорогой, зачем такой женщине передвигаться?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просралась знатно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где кнопочки уменьшить/увеличить звук и без звука?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mute - без звука, а уменьшить/увеличить пришлось под грудь задействовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот кнопочка mute самая необходимая ))) 
"Дорогой Дедушка Мороз.... "

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ Киборги ОНИ заполонили всю планету и ещё ПИДОРГИ!!!!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барлиоз.

Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт, однако!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык купил бы опять Miele, правда они и стоят около 100 000р.

раскрыть ветку (60)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для обеспеченного человека это не такие большие деньги

раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит то. Поэтому и странно, что вроде состоятельный человек берет корейцев. 

раскрыть ветку (58)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы тоже есть за 100 т. Очень странно, что он взял его за 25 и жалуется. На состоятельного мало похоже

раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не подумали, что человек, зарабатывающий хорошие деньги производством спортивного инвентаря, может не разбираться в стиральных машинах. Тупо приходит в магазин, типа Г-видео, спрашивает стиралку по своему усмотрению, ему что-то советуют. 

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже покупал милле ) так что кой-чего понимает )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промопост Мийле=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да хотя бы боша или сиеменса немецких взял бы и не парился

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не думаю. У меня очень много состоятельных друзей и знакомых. У многих в домах техника от Metz, harman kardon и тп. Про бытовую технику я вообще молчу, многих марок в Г-видео просто нет. 

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор harman kardon - ололо-техника для состоятельных людей? Clearaudio какой-нибудь я бы еще понял.
Не все, что не продается в "Г-видео" - элитный товар для богачей. Автор поста в общем-то прав. Многие люди зарабатывают приличные деньги, но в силу характера\возраста могут покупать вещи в популярных магазинах. Да и вообще, деловому человеку нет времени читать всякие ебенячьи отзывы на форумах, искать поставщиков сраных холодильников из Германии и пр. Пришел в Г-видео, увидел плазму - заворачивайте. И, к вашему удивлению, нередко очень обеспеченные люди еще и очень экономные. Вырабатывается привычка разумно вкладывать деньги. "Нахуй мне покупать машинку за 200000, если за 25 тоже стирает? На оставшиеся 175000 лучше соляры для моих фур еще куплю"
Как говорится "Белая футболка за 500 баксов - понты для нищебродов"
Дайте я угадаю: состоятельным друзьям и знакомым не больше 25, и состоятельны их родители, верно?

p.s. нередко им вообще просто насрать на то, какой там фирмы у них машинка, телек, откуда их привезли и сколько там они прослужат и т.п. они этими вопросами даже не занимаются - это уже про совсем-совсем обеспеченных белых людей.

По долгу службы приходится встречаться и с теми и с теми, вижу отношение этих людей к подобным вопросам. Такие дела.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал про нищебродов с майкой за 500 баксов и вспомнил про Айфоны)))) Самый банальный пример)))) Ест дошираки, но есть Айфон в кредит (ну или не в кредит).

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своим постом вы можете вызвать новый срач.


Вы не допускаете что есть люди, которым он просто удобен в жизни и работе?

И их не смущает их стоимость. По крайне мере до недавнего времени.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня ваш ник слегка смутил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехехе ;3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырабатывается привычка разумно вкладывать деньги
"мы не так богаты, чтоб покупать дешевые вещи"

т.е. более разумно купить пусть ахуенно дорогую, но надежную

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не актуально.
Дешевле купить 4 стиральные машинки по 25000 и выбрасывать их каждые полгода, покупая актуальные модели с наворотами, чем одну за 150к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте я угадаю: состоятельным друзьям и знакомым не больше 25, и состоятельны их родители, верно?

Нет, Вангой вам не удалось подработать. Состоятельные знакомые старше 40,почти  у всех дома стоит бытовая техника топ.уровня. У многих стоит проф. линейка, а стирают за них другие люди. Тут нужно понимать, если ты зарабатываешь нормально, то ты не будешь ездить на логане(в частых случаях).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не будешь? Если человеку пофиг на понты он нормально ездит на любой машине которая лучше жигулей, читал про американских миллионеров, оказалось что в среднем они ездят на далеко не новых машинах среднего класса
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, может он особенный какой. Катает с 2002 года на крузаке и менять не хочет. Так что судить о человеке по его бытовой технике - как минимум не точно. И телефон у него старая нокиа потому что в "андройде или айфоне вашем ничего не понимаю и понимать не хочу".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Крузаки они такие, хрен поменяешь, все никак не хотят ломаться )


А вообще водители Крузаков это почти религия, как водители BMW.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал, как то на Кипре. Взял экскурсию рыбалку на VIP-яхте. На клевой яхте 12 человек ну и вообще клево. И вот там один из рыбаков, владелец строительной компании из Питера. Живет из разряда Невский проспект д. 1, а работает Невский проспект д. 2. Простой мужик лет 50-ти, со старым iphone 3.

После того как я споил нашу половину яхту, начал нырять, а мы с женой его спасать со спасательным кругом.


Я к тому что состоятельные люди, не обязательно должны чем то отличатся, от менее состоятельных.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего x2,сам с такой гоняю

Автор поста оценил этот комментарий

Нокии бывают разные... у него наверняка 8800 или что-то подобное

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы миллионеры такие, эксцентричные..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы за 100? Это из разряда экзотики? 

Да и корейцы за 25 я бы не сказал, что они обязательно сломаются. Вполне себе хорошие модели, есть ряд инновация. Просто не стоит ждать что они проживут 15 лет.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунги уже перепрыгнули порог в 100 т. р. за топовые модели. Хотя и они вряд ли прослужат долго. Берут они только плюшками, типо, управления с телефона и тд

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Управление по телефону?


Дзинь-дзинь.

- Слуга?

- Да, господин.

- Постирай-ка мои любимые труселя с сердечками.

- Буит сделано!


Не, правда, на хер управление с телефона у устройства, в которое надо вручную пихать белье и моющие средства.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите ответ почему так делают?


Где то до 2012 года рынок бытовой техники очень хорошо прибавлял каждый год. Было много принципиальных новинок, на вроде аэрогрилей, термопотов, мультиварок, керамических электрочайников и пр. Это все наложилось на экономический рост населения нашей страны. Но! Где то с 2013 года рынок был перенасыщен 80-ью видами мультиварок и 1000 видами чайников. А законы рынка следующие, один вид чайника продается хуже чем 2 вида чайников, поэтому надо сделать 10 видов чайников, их в контейнер запихать неплохо. И вот с 2013-14 года на наш рынок повалили предложения из разряда чайник с wi-fi или мультиварка с wi-fi. 


Особенно отличалась компания Redmond, которая не плохо так поднялась на мультиварках в свое время, продавая через магазин на диване (в итоге накручивая где то 3-4 ценника). Им бы свалить с рынка с заработанным баблом, а они его начали вкладывать в маркетинг, в рекламу и новации.


Отсюда вот эти мутанты, типа холодильника с интернетом. Технологически бытовой технике расти некуда, вот и скрещиваю ужа с ежом. 


Извините много расписал, профессиональная травма + ром.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. керамический электрочайник - принципиальная новинка, а керамический электрочайник с вайфаем - непринципиальная новинка? Граница принципиальности, после которой "Технологически бытовой технике расти некуда" проходит по керамическим электрочайникам, и теперь ничего нового мы не увидим, точка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, вечером дешевле электроэнергия и можно программировать через телефон на включение после полуночи
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсрочка запуска есть в машинах и за 12т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наврят ли человек, который покупает стиралку с управлением с телефона, задумывается о таких вещах

Автор поста оценил этот комментарий

они перескочили из-за нашего рубля, на их рынке цены вполне норм, учитывая любовь корейцев к таким девайсам, все эти плюшки на них и рассчитаны :) 

Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня самсунг, нищебродская модель. Работает уже лет 8.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная цена 75 950р.


Стиральные машины Samsung

https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&gf...


То что там есть большее 100 000р. это Интернет-магазины дебилы, которые закачивают прайс лист какого нить поставщика автоматом и заливают на сайт. Т.е. за эту цену никто брать не будет их. 

Автор поста оценил этот комментарий

что вы так о корейцах, наша "малышка" уже лет 8 отпахала и ничего не ремонтировалось, не менялось. от LG и стоила недорого.

пс. уж у кого, но у корейцев полно и дорогих экземпляров, да еще учитывая уровень техники в ЮК...  просто многие у нас их не закупают и надо заказывать, либо через официалов вопрос решать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о корейцах слова плохого не сказал )

За свои деньги они делают весьма качественный товар.


Просто не стоит сравнивать товары средней ценовой категории с премиальным сегментом.


Например у нас подыхает стиральная машина, ей точно больше 12 лет. И сам с кланяюсь к LG.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.

Господа и дамы, если у вас что-то выходит из строя с "поломкой электронного блока", будьте добры, выбрасывайте это поближе ко мне, пожалуйста.. микроволновки бы мне пригодились, ноутбуки, планшеты и мониторчики.. ))


п.с. электронику починить - мне два раза плюнуть, тогда как механические поломки обычно пострашнее будут - например, в стиралку кирпич засунули и весь барабан исцарапало, а потом тот же кирпич в телек бросили 40-дюймовый - там матрица больше телека стоить будет.. )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
если на фотке та самая машинка, то я вам скажу что хоть и замазали название но его я узнал. Это немецкая машинка Miele и цена на новую машинку начинается от 50 тыс рублей это при старом курсе. Полностью импорт и немецкая сборка, не ровня абсолютно современным лыжам и говносунгам, по-этому ясно почему она столько проработала
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Милли еще и весят около 80 - 90 кг. Там противовес увеличен, чтобы вибрацию гасить лучше, а еще их собирают вручную вроде.


У меня кстати LG с прямым приводом, неплохая машинка, практически безшумная, НО...при отжиме вибрирует, хоть я выровнял ее идеально

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже лыжа с прямым приводом, скоро 12 лет и вот только вчера поменял подшипник впервые, сейчас даже не вибрирует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк, у меня прям очень умная, и взвешивает и время до конца показывает и белье сама по барабану распределяет, чтобы отбалансировать во время отжима. Кстати прикол был, кинули шторы стирать, постирала, давай отжимать, а они видимо, через чур тяжелые и "умная" машина крутанет пару раз для разгона и останавливается, понимая, что не никак не выровняет такой вес в барабане, пришлось тогда из розетки вырубать, сбрасывать ошибку и только тогда барабан открылся.


Короче, чем сложнее тем хуже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не увеличен противовес, они просто напросто сделаны из чугуна. Соответственно с ними даже через много лет ничего не случится, в отличие от беттоных, которые через несколько лет крошатся и машинка начинает прыгать. И да, вес около 100кг.
раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, самое надежное в любой машинке – это противовес. Скорее у тебя выйдет из строя подшипник, пружины, амортизатор или всё вместе, но не противовес.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я работал в Эльдорадо...во время учебы кстати.


И таскали мы эти Милли со склада на выдачу...Та еще "радость" была, похлещще чем Сайд бай Сайд тащить

Автор поста оценил этот комментарий

Работая в МюВидео в 2007-20009 годах, я наблюдал демонстрационную модель Мили, и поверь, там тоже бетон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю не в мвидео, но тоже с техникой. Видел миле в разобранном сосотоянии, поверь, там чугун) сейчас как бы 2016 на дворе, в 2007 может и были бетонные, хз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за машинкой нужно ухаживать. За любой.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

КАЛГОН!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
этот калгон стоит столько, что дешевле дождаться, пока она накипью покроется и новую купить.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в добавочку, насколько я помню это гнилое разводилово)

Автор поста оценил этот комментарий
Калгон,я думаю, помогает в тех регионах где вода щелочная,жесткая. А у нас в Новосибирске отличная вода,чайник раз в год чистим от накипи. Так что незачем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше трилона Б ничего нету.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Циклон Б лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Свисток от крокодилов.
Автор поста оценил этот комментарий
берешь  грам 500 лимонного порошка и на стирку 90 градусов поставить и тогда вся накипь уйдет в трубу, с чайником аналогично делаю только с меньшими дозами порошка. Эти калгоны я уверен так же состоят из кислоты
Автор поста оценил этот комментарий

Только качество и никакой (или незначительной) переплаты за бренд? В случае со стиральными машинами можно спорить, обсуждать... Но что Вы скажете о вытяжке на кухню за 250к? Ни один двигатель на вытяжку столько не стоит. Даже Dyson Airblade и тот дешевле, а это коммерческое применение, а не бытовая, мать ее, вытяжка

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего индезита тоже года через полтора умер блок управления. Позвонил мастеру, сказал ему какую ошибку выдаёт, он оценил в 2500р. замену блока. Послал его лесом, разобрал сам машинку, вытащил злополучный блок, осмотрел. Оказалось всего навсего один конденсатор вспух. Купил его за 8р. перепаял, собрал обратно. И вот уже несколько лет работает машинка без сбоев.

Автор поста оценил этот комментарий
А че сравнивать Мили с обычной бытовой техникой? Они ни по ценам, ни по уровню не сравниваются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно по ценам на обслуживание и ремонт))

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем совпадение?

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ну это Miele, это качество, у нас от них и стиральная машинка и посудомойка, и работают идеально. Но и стоят они по-дороже других.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж Miele, одни из самых долговечных стиралок.
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорел на самсунге блок управления. Решилось заменой конденсатора и микросхемы (в общей сложности 200 рублей) и два часа работы. Все время, в основном потребовалось на выковыривание платы из герметика. 

Так же выставляли 8К рублей за ремонт.

Кстати, ни один из сервисов такого ремонта не предлагал. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня машина 1996 импортная года сдохла в прошлом году. Стирала 2-3 раза в неделю. Пока все были в отпуске не стирала, но потом стирала без остановки неделю подряд. Ни единого ремонта. Так что замена щеток и подшипников-это тоже в общем-то не показатель качества, а скорее наоборот. Но соглашусь, что новые вообще ад. У бабушки советская ЗВИ 37 лет отпахала, а новая, купленная в 2004 или около того дважды сломалась на гарантии и сдохла через год после окончания гарантии.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, обычно буржуины деньги считать умеют

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем-то, мелкий ремонт стиралки обойдется быстрее, чем заказать новую, ждать когда ее привезут, а потом еще и пока подключат.

Автор поста оценил этот комментарий
У "miele" тех времен 25 лет гарантии, так что ничего удивительного. Сейчас срок службы любой машины 7 - 10 лет. Именно "службы",а не гарантия.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Ariston 12 лет уже трудяге, я ей только подшипники 2шт. поменял.

Автор поста оценил этот комментарий
пффф у меня у деда панасоник вхс мой одногодка(25) ни разу не ломался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку