Совпадение или Синхроничность?

Оба слова на букву «С», но со вторым мы встречаемся, полагаю, реже. У меня оно вообще лежит в ряду со словами «сингулярность», «синхрофазотрон» и прочим чем-то очень сложным.
Данном понятие самое неоднозначное и мистическое,впервые упоминается в 50-х в работах Юнга, швейцарского психолога и психиатра.

Этой осенью азарт и готовность к свершениям толкает меня принять участие в городском фотоконкурсе. Отбор фото на конкурс самим автором является особенным этапом. Умение оценить контекст мероприятия, умонастроения народа и технические нюансы работы, - то, от чего будет зависеть результат.

По итогу финалистом стала работа, на которую я рассчитывала меньше всего -«Приоткрытое окно». Она тоже отвечала всем требованиям, но в ней оказалось еще кое-что - много личного.
Люди писали про «свежесть, свет, тепло». Коллективное бессознательное, которое нашло узнавание в этом образе. Я понимала комментирующих, мне отзывались их ассоциации. Но было что-то, еще не озвученное.

В тот день я еще пахла победой, переживала общественное признание, пытаясь найти ему место в своей размеренной жизни. Мелькнула робкая мысль, а не разделить ли триумф с психологом, подарив ей моего первенца?
Я сомневалась в правильности этого действия, и если честно, мне даже было жалко расставаться с ней, как с вещдоком, что это не вымысел.

Сомнения развеялись, как воздух, который выпускают сквозняком. Я расплакалась, как только вошла. Мне было легко и благодарно. Я пережила какое-то магическое просветление. Сколько лет я хожу в один и тот же кабинет, мой аналитик боролось с летним зноем самым незамысловатым образом: включала кондиционер. А тогда она…приоткрыла окно. Мне показалось впервые, а может я просто не обращала на него раньше внимание.
Теперь, когда я прихожу к ней, оно смотрит на меня с полки и напоминает о том, что тогда прозвучало в моем сердце ( очень личное)❤️

Замечали вы в своей жизни что-то, не имеющее причинно-следственных связей, чтобы объяснить, но обладающее важным смыслом для вас?

Совпадение или Синхроничность? Мобильная фотография, Фотография, iPhone, Восприятие, Уникальность, Детали, Внимание к деталям, Мысли, Красота, Психология, Нарратив, Совпадение, Картинка с текстом, Истории из жизни, Важно для меня, Фотоконкурс, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.