Советы отцу в разводе

Первое что тебе необходимо понять и осознать самостоятельно, это то,что тыхочешь и стоимость твоих желаний, потому что зачастую цена общения с своим ребенком может быть слишком высока и включает она в себя не только денежные средства. имущество, но и твое честное имя, здоровье и собственно жизнь. Про то, как отцам дети не нужны

Разводы бывают разными, по этому ранее я уже указывал Порядок общения с ребенком нужно ли его устанавливать отцу? на то, что в случае если вы разошлись относительно нормально, у тебя не будет нужды определять по суду порядок общения. Потому что не смотря на вынесеное судом решение будет ли твой ребенок видеть тебя определяет бж. Да, это зашквар и даже развод не сделает тебя свободным от хотелок вздорной бабы. К сожалению,это традиции и обычаи нашего общества иэто надо знать и понимать.

Зная это,ты принимаешь решение о том, готов ли ты вступить на #путьотца либо ты уйдешь в закат.

Не зависимо от того какое решение ты принял алименты надо платить всегда, стать должником по алиментам у нас очень просто Как стать должником по алиментам ЛИКБЕЗ , а вот вылезти из этого дерьма практически не возможно. Вопрос по алиментам

По этому если у тебя нет возможности сменить паспорт на другое имя и переехать жить в Уганду, плати алименты. Важно знать, что привлечение тебя к уголовной ответственности не освободит тебя от выплаты алиментов и не снимет долги. Как и лишение тебя родительских прав. Вобщем плати.

Для тех, кто решил вступить на #путьотца

  1. Учи и знай законы помни, общение с отдельно проживающим родителем, это право ребенка. К сожалению у мужчин в этом отношении законодательно права не установлены, о чем прекрасно рассказал в свое время борец за все хорошее против всего плохого .Защита прав мужчин - это юридическая казуистика

    По этому все твои действи всегда направлены на защиту прав ребенка.

    2. в школе. детском саду тебя должны знать и по возможности любить.По возможности,потому что это мало у кого получается после того, как твоя бж всем расскажето том что своим желанием видеть ребенка ты ей мстишь. Ты прочитал п. 1 и поэтому прекрасно знаешь что согласно ст 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ у тебя естьправо бытьознакомленным с условиями обучения твоего ребенка. Ознакамливайся. Ходи в школу, присутствуй на родительских собраниях итд. Вобщем делай все что ты раньше делал и не стесняйся. А если раньше не делал.Начинай.

    3. Поликлиника. По большому счету тебя и там должны знать. Но практика подсказывает то. что скорее всего твоя бж. заберет из нее медицинску карту ребенка. В больших городах давно практикуют электронные медицинские карты, но иногда этого нет. Твоя задача ежегодно направлять в поликлинику запрос о предоставлении тебе как отцу информации о здоровье и развитие твоего ребенка.

По результатам подобных действий в нужный момент у тебя на руках окажутся следующие документы:

  1. отсутствие задолженности по алиментам

  2. участие в жизни ребенка

  3. информация о здоровье и развитие ребенка

Ты наверное уже был в суде и понял что устные объяснения в суде примут только у бж?)

ЗЫ: рекомендую ознакомиться:

У всех у нас в жизни случаются встречи с противоположным полом

Исполнительное производство при синдроме отчуждения родителя

Обеспечение и защита права ребенка жить и воспитываться в семье, на общение с родителями и другими родственниками

Технология переезда ребенка к отцу в 14 лет

Дополнительно по ст. 5.35 КоАП РФ

Участие органа опеки и попечительства в принудительном исполнении решений судов

Решение ВС РФ по вопросу предоставления отцу информации о ребенке

Образец примерного заявления о привлечении по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ

Терминология

КАК ВЫЖИТЬ ОТЧУЖДЕННОМУ РОДИТЕЛЮ

Как работает следственный комитет проводя проверку по обращениям граждан

Что делает с ребенком родитель — индуктор и как это происходит

СПЕЦИАЛИСТ-ПСИХОЛОГ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, СВЯЗАННОМ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Феномен вовлечения ребенка в супружеский конфликт родителей

Выявление истинного мнения ребенка в спорах об определении места жительства ребенка и порядка общения

Философия алиментов: психопатичность, аморальность, антихристианственность

Развод

К вопросу о судах об определении места жительства ребенка после развода родителей

Сил и удачи тебе отец.

Продолжение следует.

Мужчина в разводе

521 пост673 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать