Советы, маркетинг

Всем привет! Особо не сижу на сайте, не пришло в голову куда писать тред. Если посоветуете профильные ресурсы по данной тематике - буду признателен. Интересной инфы тут не будет, просто хочу услышать мнение более опытных юзеров. Буду признателен абсолютно каждому ответу. Топик посвящен чаянием юного траера в микропредпринимателя.

Вводные: студент, 21 год, заканчиваю юрфак, подрабатываю в брокерской поддержке клиентов на полставки. В меньшей степени нужен доп.источник дохода, в большей душа требует своего проекта или любой иной хотя бы чуть-чуть творческой работы. От официального места трудоустройства не отказываюсь, но хочется творческой подработки.

Раньше с товарищем относительно серьезно занимались продажей онлайн обучения в инете. Товарищ в некоторой мере свободно знает экзотический язык. Соответственно было у нас языковое обучение. Образовали вполне понятный дуэт, при котором он преподает, а я его "продаю". Что именно я делал: общение с клиентами (создание скриптов диалога, рекламная рассылка), оформление и ведение инсты и ВК, договаривался о рекламе, монтировал курсы, ну и прочая творческая работа по введению всяких фич, аля чат учеников, контент-планы, организация фотосъемок, видеосъемок и, менял программу курсов под нужды ЦА, делил общую программу обучения на разные платные блоки, делал детскую версию курсов, устанавливал цены и тд

Звучит объемно, но работал я фактически мало. Максимум 2-3 часа в день, никаких квалификаций у меня не было. Большая часть времени на продажи в поле, общение с клиентами и рассылки.

Итог нашего тандема по прошествию +- трёх месяцев плотной работы: 1000 живых подписчиков в инсте, среди которых достаточно высокий процент реальных покупателей; средняя ежемесячная чистая прибыль в 50-60 тысяч, один месяц запомнился - сделали продаж на 100; есть база учеников с телефонными номерами.

Космических денег я не видел, так зарабатывал треть от общей прибыли, остальное шло преподу. Был студентом младших курсов, учился больше и других работ, окромя низкоквалифицированных шабашек на фрилансе, не видал.

Что "заморозило" проект: а вот не знаю, начались тяжёлые сессии, далее доп.сессии, поиск стабильной работы, у препода начались серьезные проблемы в жизни, психиатр диагностировал депру, ни копейка с продаж не шла обратно в бизнес, старых учеников мы не удерживали, не собирались вменяемые статистические данные для создание портрета ЦА и стойкого понимания "кому продавать", слабо велась табличная отчётность. Список можно продолжать долго. Да и было нам обоим по 19-20 лет, шибкой сообразительностью не отличались, жили сегодняшним днём.

Хочу заново вернуться в проект, первичные обязанности те же, что и раньше. Нужно с нуля в одиночку возвращать и наращивать старый инфобизнес. Остро ощущаю, что у меня нет комплексных знаний и понимания того, как этим правильно заниматься. С чего начать самообразовываться, чтобы начинать прям с основ? Желательно какие-то учебники, либо циклы лекций на том же Ютубе, практические задания, мб тематические форумы и прочее сходное. Хочется иметь хотя бы как-то каркас для этой работы, так как охватываемых сфер много, а выходить в операционку нет даже в самых дальнейших планах. Пока буду работать один.