Совет от страховщика - замена водительского

Уважаемые водители. В последнее время система РСА (там, где хранятся ваши данные по безубыточности ОСАГО) все чаще даёт сбои, и ваши КБМ по ОСАГО слетают, особенно у тех, кто недавно (год-два назад) сменил права, даже если они вносили в полис данные по новым водительским. При этом по старому удостоверению можно восстановить КБМ, думаю, для многих это не секрет.


Поэтому рекомендую в случае замены водительского всегда сохранять фото, копию, или хотя бы номер старого водительского, чтобы в случае чего можно было восстановить вашу скидку за безаварийность.


Всем безубыточного страхования, и поменьше дураков на дорогах (особенно без страховок) :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё это понимаю, я не понимаю почему на сайте РСА чек бокс с техосмотром не убрали, и почему я должен выдумывать год когда мне ву выдали. Ведь не вчера эту форму для заполнения придумали, и наверняка немало людей которые в школе вместо домоводства автодело изучали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страховщики - не все пидорасы. А вот РСА - пидорасы те еще.

Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо, что объяснили. Ну там больше 3 компаний, скорее всего. Мне она называла 4 )) Но вот я ей уже с утра написала, что все, давайте возвращать деньги, а она "ой, а уже готов полис, Москва сейчас проснется и я вам файлом его скину". А вернуть деньги это потому что стоимость страховки и услуг скидывается сразу. Вы там в обморок не падайте :) я не по объявлению их в интернете нашла ))) это товарищи у которых не первый год оформляет полисы пачка знакомых :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм странно, у нас по факту оплата всегда идет) и по ОСАГО если полис уже оформлен просто так деньги не вернуть) ну я рад что у вас все хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте! наткнулась сейчас на ваш пост и пипец в печали. мне тут девочка из брокера уже две недели мозги полощет, что сбой базы и вообще полисы не выдают, при этом как-то подозрительно настойчиво предлагает вернуть деньги. я вас правильно поняла, что это стоит перевести как то, что ей тупо в падлу заморачиваться моим осаго и скорее всего она занята более жирными клиентами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня


да тут не обязательно что занята более жирными клиентами. Тут несколько вариантов:


1) Сегментация, будь она неладна. Возможно брокер небольшой, и по всем страховым тупо идет отказ в страховании через данный брокер.


2) Возможно действительно она не хочет заморачиваться, но вряд ли. Сейчас время такое, что за каждую копеечку ухватишься


3) Возможно брокер маленький с 2-3 компаниями, и именно по ним висит база. У меня по крайней мере ОСАГО сегодня получается оформлять


не совсем понимаю, что значит вернуть деньги? Вы уже оплатили полис?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем же и речь, что как? Никто ни чего внятного не говорит, все молчат. Фамилию меняла вместе с правами и паспортом 13 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КБМ не привязывается (!!!) к паспорту, он привязывается к водительскому. Какой то бред

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня КБМ при смене паспорта слетел. Страховая на РСА скидывает, РСА молчит пока, посмотрим. На крайний случай буду жалобу в цетробанк писать. Правам 13 лет, при замене было все сохранено. Странно при чем тут паспорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как мог КБМ слететь при смене паспорта? Возможно при смене фамилии?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же пишете им обращения с указанием на неработоспособность и с просьбами устранить косяки? Или только клиентов предупреждаете?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конкретно мы - страховой брокер, но в РСА через страховые направляем запросы


однако РСА, повторюсь те еще пидорасы. Была такая ситуация (и не одна подобная). У клиента без обращений КБМ 13 снизился до 6. Реально обращений не было никаких, и в страховой подтвердили и по ГИБДД ДТП никаких не бьется. Написали в РСА через страховую. От них тупо приходит ответ КБМ по данному клиенту 6. Всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это всё, у отца права с 2003г, в 13г замена была поставили ему кбм 1 и всё по новой началось, а там в эти года внедрение в цифру началось, никак не доказать, в рса и цб писали, а они одно и тоже твердят, в база у вас кбм 1 про всё это года 4назад узнал, щас бы в следующем году ему не просрать скидку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с 2015 года работаю, то есть в 2013 нельзя было по старым правам восстановить КБМ? жесть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад меняла. Регистрация ЛО, меняла в СПб. Все указывается.
Но безусловно, совет хороший-копии надо хранить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно снова начали указывать)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера пытался сделать е-осаго. Среди прочего требуют техосмотр и дату выдачи первого удостоверения. А первое удостоверение ВС было выдано в мае 92, а родился я в апреле 75, и система выдает сообщение что права не могут быть выданы пиздюку семнадцати лет. А они были выданы именно семнадцатилетнему пиздюку с пометкой по достижению восемнадцати лет, потому что он с пятнадцати лет два раза в неделю на газоне по городу ездил. А системе пох. Неужели я один такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена тех осмотр если их отменили? Ну разумеется если вы только не купили ТС старше 4 лет, в данном случае осмотр ТС с выдачей диагностической карты нужен, и то не для ОСАГО а для его регистрации (ТС)


По поводу стажа - ставите на год меньше, стоимость ОСАГО это не убавит, к сожалению технически невозможно оформить ОСАГО с разницей в возрасте и стаже менее 18 лет


Всякие Сравниру, и банки типа Тинькофф и Сбер (у них свои страховки сейчас есть) пробовали?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё.

Менял в августе 2021, внизу напечатан номер старого ВУ.

Но во многих страховых КБМ был 1, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут к страховым вопрос, надо было по старым ВУ подтянуть


в СПБ и ЛО не пропечатывался точно, по остальным регионам не знаю.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совет от водителя-делайте, блять, нормальные работоспособные системы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мы эти системы делаем у РСА своя тема

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад поменял права, номер предыдущего напечатали на обороте,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо тут от случая к случаю, у меня когда клиенты новые ВУ присылают ни разу не было отпечатано

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, опять началось? То полисов нет то кбм слетел, то жизнь застрахуй, то просто - иди нахуй с мотоциклом. Как эти страховщики заебали!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Полисов нет - сейчас официальные бланки отменили, такой проблемы уже полгода как нет, все онлайн или на А4 бумаге. Хотя... в связи с последними событиями наверное будет только онлайн

2) КБМ слетел - для этого и сделал пост. Страховщики на КБМ особо не влияют, все данные хранятся в базе РСА, а в ней случаются сбои. Решение я подсказал в посте

3) Жизнь вы не обязаны страховать. Тут два варианта, либо пойти на поводу у ушлого агента, застраховать жизнь, и потом ныть какие страховщики п*дорасы, либо послать агента который предлагает страхование жизни, и обратиться к другому. Например нас не заставляют доп страховки к ОСАГО продавать вообще.

4) Идите на хуй со своими мотоциклами :D шучу. Но мотоциклы как страховать - я хз, у нас они не сегмент.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно. Но тут "брокер" нам рассказывает, что "вас никто не заставляет и вы просто не разобрались".
А я не и не должен в этом разбираться! Я должен зайти в ЛЮБУЮ, удобную МНЕ, страховую контору и через максимум 15 минут получить полис с учётом всех положенных скидок.
Все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"брокер" дал полезный совет сохранять старое водительское или его данные. Это упростит задачу восстановления КБМ в случае если он собьется. Повторюсь данные по КБМ не всегда, далеко не всегда зависят от страховой


Я должен зайти в ЛЮБУЮ, удобную МНЕ, страховую контору и через максимум 15 минут получить полис с учётом всех положенных скидок.
Все.

Будет сделано, барин :D вот агенты бросят других клиентов, которые у них по КАСКО страхуются за 50-100 тыс и больше им денег приносят, и помчатся вам осагу за 4 000 р делать, таймер в 15 минут обязательно засекут, я передам :D


Если серьезно, предложенное вами настолько из раздела фантастики, ибо по страхованию ОСАГО в РФ пздц полный. За рубежом все гуд, но там и страховка стоит в сотни раз больше.



И там "не сегмент". Закон должен работать железобетонно в обе стороны. Без всяких оправданий и инсинуаций. Иначе это херня.

Напрямую в страховой вам не имеют права отказать. Вообще никакого. Для верности можно обращаться в центральный офис компании у вас в городе. А вот брокерам / агентам физ лицам вполне могут и имеют право. Соответственно брокеры / агенты уже отказывают вам.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

так на водительском удостоверении печатается номер предыдущего, или уже перестали? в 2015 году так было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень давно уже перестали(

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

КБМ слетел - для этого и сделал пост. Страховщики на КБМ особо не влияют



Несколько лет назад страховщики СОЗНАТЕЛЬНО обнуляли кбм. И восстановление его было за мзду. Или через скандалы с массой потерянного времени.


Но они у нас не сегмент



Что значит "не сегмент"? Это транспортное средство, закон есть закон! Страхуйте. Все остальное - гнилые отмазки и наебалово чистой воды.


обратиться к другому



Это без проблем, онлайн страхование решает. Только нахрена мне страховая которая не представлена в моем регионе и ближайший офис у нее "за полярным кругом"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "не сегмент"? Это транспортное средство, закон есть закон! Страхуйте. Все остальное - гнилые отмазки и наебалово чистой воды.

напрямую в страховой разумеется. Я работаю в страховом брокере, а для брокеров, увы при всех их преимуществах есть сегментация


Это без проблем, онлайн страхование решает. Только нахрена мне страховая которая не представлена в моем регионе и ближайший офис у нее "за полярным кругом"?

Так кто вас заставляет страховаться в страховой "за полярным кругом". Выбор есть даже в онлайн страховках. Вы сначала разберитесь, а потом уже ругайтесь)

показать ответы