Совет от страховщика - замена водительского

Уважаемые водители. В последнее время система РСА (там, где хранятся ваши данные по безубыточности ОСАГО) все чаще даёт сбои, и ваши КБМ по ОСАГО слетают, особенно у тех, кто недавно (год-два назад) сменил права, даже если они вносили в полис данные по новым водительским. При этом по старому удостоверению можно восстановить КБМ, думаю, для многих это не секрет.


Поэтому рекомендую в случае замены водительского всегда сохранять фото, копию, или хотя бы номер старого водительского, чтобы в случае чего можно было восстановить вашу скидку за безаварийность.


Всем безубыточного страхования, и поменьше дураков на дорогах (особенно без страховок) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, опять началось? То полисов нет то кбм слетел, то жизнь застрахуй, то просто - иди нахуй с мотоциклом. Как эти страховщики заебали!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Полисов нет - сейчас официальные бланки отменили, такой проблемы уже полгода как нет, все онлайн или на А4 бумаге. Хотя... в связи с последними событиями наверное будет только онлайн

2) КБМ слетел - для этого и сделал пост. Страховщики на КБМ особо не влияют, все данные хранятся в базе РСА, а в ней случаются сбои. Решение я подсказал в посте

3) Жизнь вы не обязаны страховать. Тут два варианта, либо пойти на поводу у ушлого агента, застраховать жизнь, и потом ныть какие страховщики п*дорасы, либо послать агента который предлагает страхование жизни, и обратиться к другому. Например нас не заставляют доп страховки к ОСАГО продавать вообще.

4) Идите на хуй со своими мотоциклами :D шучу. Но мотоциклы как страховать - я хз, у нас они не сегмент.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

КБМ слетел - для этого и сделал пост. Страховщики на КБМ особо не влияют



Несколько лет назад страховщики СОЗНАТЕЛЬНО обнуляли кбм. И восстановление его было за мзду. Или через скандалы с массой потерянного времени.


Но они у нас не сегмент



Что значит "не сегмент"? Это транспортное средство, закон есть закон! Страхуйте. Все остальное - гнилые отмазки и наебалово чистой воды.


обратиться к другому



Это без проблем, онлайн страхование решает. Только нахрена мне страховая которая не представлена в моем регионе и ближайший офис у нее "за полярным кругом"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "не сегмент"? Это транспортное средство, закон есть закон! Страхуйте. Все остальное - гнилые отмазки и наебалово чистой воды.

напрямую в страховой разумеется. Я работаю в страховом брокере, а для брокеров, увы при всех их преимуществах есть сегментация


Это без проблем, онлайн страхование решает. Только нахрена мне страховая которая не представлена в моем регионе и ближайший офис у нее "за полярным кругом"?

Так кто вас заставляет страховаться в страховой "за полярным кругом". Выбор есть даже в онлайн страховках. Вы сначала разберитесь, а потом уже ругайтесь)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала разберитесь, а потом уже ругайтесь)

Я тебя умоляю... Уже лет десять как "разбираемся". 🤣 Достаточно, перед началом сезона зайти в любую мотогруппу. Стон до небес стоит. Даже в Москве в прошлом году наблюдались сложности. А в этом сезоне будет ещё хуже (овес нынче подорожал, сколько убытков несём).Что уж говорить про перефирию.
напрямую в страховой разумеется

И там "не сегмент". Закон должен работать железобетонно в обе стороны. Без всяких оправданий и инсинуаций. Иначе это херня.


какие страховщики п*дорасы



Заметьте, не я это предложил! (с) 🤣

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, каждый год этот квест, заебало уже...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно. Но тут "брокер" нам рассказывает, что "вас никто не заставляет и вы просто не разобрались".
А я не и не должен в этом разбираться! Я должен зайти в ЛЮБУЮ, удобную МНЕ, страховую контору и через максимум 15 минут получить полис с учётом всех положенных скидок.
Все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"брокер" дал полезный совет сохранять старое водительское или его данные. Это упростит задачу восстановления КБМ в случае если он собьется. Повторюсь данные по КБМ не всегда, далеко не всегда зависят от страховой


Я должен зайти в ЛЮБУЮ, удобную МНЕ, страховую контору и через максимум 15 минут получить полис с учётом всех положенных скидок.
Все.

Будет сделано, барин :D вот агенты бросят других клиентов, которые у них по КАСКО страхуются за 50-100 тыс и больше им денег приносят, и помчатся вам осагу за 4 000 р делать, таймер в 15 минут обязательно засекут, я передам :D


Если серьезно, предложенное вами настолько из раздела фантастики, ибо по страхованию ОСАГО в РФ пздц полный. За рубежом все гуд, но там и страховка стоит в сотни раз больше.



И там "не сегмент". Закон должен работать железобетонно в обе стороны. Без всяких оправданий и инсинуаций. Иначе это херня.

Напрямую в страховой вам не имеют права отказать. Вообще никакого. Для верности можно обращаться в центральный офис компании у вас в городе. А вот брокерам / агентам физ лицам вполне могут и имеют право. Соответственно брокеры / агенты уже отказывают вам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет сделано, барин :D вот агенты бросят других клиентов, которые у них по КАСКО страхуются за 50-100 тыс и больше им денег приносят



Ой вот только ненадо чушь пороть. Мне глубоко похер кто и что там кому приносит. По закону меня ОБЯЗАЛИ иметь страховку, яне могу ездить без нее. Причем КОГДА заработает видеофиксация, чую страховщики опять охереют в край. А сам закон, собственно, и был принят с подачи именно страховщиков. Но потом (внезапно) выяснилось, что "надо больше золота".


Если серьезно, предложенное вами настолько из раздела фантастики



Это почему же? Если я изъявляю желание купить допы то буду застрахован именно что за 15 минут, без проволочек.


Вообще никакого. Для верности можно обращаться



Можно. Только толку мало. Повторю - давай дружище отьедь от Москвы километров на 300 и застрахуй с разбега мотоцикл.

но там и страховка стоит в сотни раз больше


так там и выплаты соответствующие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку