Совет от страховщика - замена водительского

Уважаемые водители. В последнее время система РСА (там, где хранятся ваши данные по безубыточности ОСАГО) все чаще даёт сбои, и ваши КБМ по ОСАГО слетают, особенно у тех, кто недавно (год-два назад) сменил права, даже если они вносили в полис данные по новым водительским. При этом по старому удостоверению можно восстановить КБМ, думаю, для многих это не секрет.


Поэтому рекомендую в случае замены водительского всегда сохранять фото, копию, или хотя бы номер старого водительского, чтобы в случае чего можно было восстановить вашу скидку за безаварийность.


Всем безубыточного страхования, и поменьше дураков на дорогах (особенно без страховок) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня КБМ при смене паспорта слетел. Страховая на РСА скидывает, РСА молчит пока, посмотрим. На крайний случай буду жалобу в цетробанк писать. Правам 13 лет, при замене было все сохранено. Странно при чем тут паспорт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как мог КБМ слететь при смене паспорта? Возможно при смене фамилии?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем же и речь, что как? Никто ни чего внятного не говорит, все молчат. Фамилию меняла вместе с правами и паспортом 13 лет назад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

КБМ не привязывается (!!!) к паспорту, он привязывается к водительскому. Какой то бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том я и говорю, так объяснили в рса. Я прекрасно понимаю что причем тут паспорт. Либо это гнилая отмазка была с их стороны. Официально на жалобу еще так и не ответили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку