Сова (Юмористическая история написанная для узкого круга. Может вы её не поймёте.)

Сова (Юмористическая история написанная для узкого круга. Может вы её не поймёте.) Безумие, Начинающий автор, Книги, Рассказ, Детектив, Триллер, Юмор, Кровь, Мат, Длиннопост
Сова (Юмористическая история написанная для узкого круга. Может вы её не поймёте.) Безумие, Начинающий автор, Книги, Рассказ, Детектив, Триллер, Юмор, Кровь, Мат, Длиннопост

Глава 1
«Трагедия»
Это был обычный вечер, не предвещающий беды. Физик как обычно сидел на кухне в трусах, ластах и в бронежилете. Он резал метательным ножом свою любимую чокопайку. Катя пила чай и смотрела в окно. Позже Катя удалилась из кухни в комнату. Делая английский, она устала, и ей захотелось попить. Придя на кухню, она завизжала (как обычно). Бездыханное тело физика раскинувшись и истекая кровью всё так же сидело на стуле. От крика Кати родители сразу прибежали на кухню, испугавшись, папа схватил Катю за руку, и они выбежала на улицу. Сев в машину и приехав в участок, папа оставил маму с Катей на скамейке, а сам ушел всё рассказывать участковому. Мама Кати плакала, обнимая Катю, но Катя не плакала. Когда они выбегали из дома, Катя краем глаза увидела на стене своей комнаты рисунок совы, а на нём надпись "Копчёнка». Катя была ошарашена, ведь об этом прозвище знал только один её класс…
Хотите предысторию?
Катя с детства любила копчёную колбасу, родители покупали ей эту колбасу в больших количествах. И как-то раз во 2-ом классе Катя не успела позавтракать, и взяла целую палку колбасы в школу. Достав колбасу на перемене, учитель попытался забрать у нее колбасу, но Катя выбежала из класса и бегая от учителя попутно быстро ела колбасу. Ее конечно же быстро поймали, но прозвище осталось на всю жизнь.
Но давайте вернёмся в участок.
Настало утро, Катя спала на скамейке. Папа разговаривает об опечатках дома. Мама обзванивает гостиницы, а Кате снится сон.
Кто-то темный всё ближе и ближе подкрадывается к физику. Очень знакомый тёмный силуэт, но Катя не как не может понять кто это. Катя проснулась от того, что её будит мама. Надо было ехать в гостиницу. Неделя, ровно столько Катя не спала. 7 бессонных ночей, наполненных кошмарами. Вот уже понедельник, Катя в школе, одноклассники радуются, что физику отменили. Одна Катя всё понимает. Она думает о похоронах которые были вчера, они кстати прошли ужасно.
Мама мучила всю неделю вопросами о психологе, но Катя отнекивалась и говорила ,что они сами со всем этим справятся. Но вот на уроке литературы в класс пришёл завуч и объяснил всё. Многие были напуганы. Но Катя сидела с каменным лицом. Она осознавала, что полицейские будут копать не там, где надо. И ей нужно будет опросить весь класс. «Фуф, как же всё быстро произошло…»-сказала про себя Катя .


Глава 2
«Допрос, шампусик и что-то ещё…»
Вторник. Катя решила начать опрашивать по рядам. Первый был Никита, Кира заболела, у Кати это вызвало подозрение. Но делать было не чего.
Что ж хотите я расскажу о Никите?
За последние несколько лет он сильно изменился. Некогда добрый и светлый Никита (печатающий всем картинки), стал затворником и неразговорчивым. Взгляд его теперь был опущен в низ, красная куртка сменилась на чёрное пальто, Зелёный рюкзак сменился на черный дипломат, а синяя шапка стала чёрной шляпой.
Катя и Никита договорились встретиться после школы. Никита стоял в тени. Подойдя, Катя замешкалась.
-Ну что? - твёрдо спросил Никита.
- После убийства физика, когда мы убегали из дома я увидела в своей комнате слово Копчёнка!
- Ты думаешь это кто-то из нашего класса? -ответил Никита.
-Именно так. –грозно проговорила Катя, но тут до Никиты дошло.
-Стой, это что допрос? Ты меня подозреваешь!?
Катя опустила взгляд. Взявшись за переносицу и закрыв глаза Никита продолжил.
-Ладно я понимаю. Ты ведь хочешь узнать где я тогда был?
-Да. –ответила Катя.
Не много подумав Никита начал.
-Я сидел на заброшке и гладил крысу.
- Это может кто-нибудь подтвердить?
Никита посмотрел на неё глазами, по которым было понятно только одно: «ну ты же сама всё знаешь».
-Ну что ж спасибо, а…-Не договорила Катя потому что её перебил Никита.
-Нет я не знаю кто где был, и подозрений у меня тоже нет, пока. - Сказал Никита и ушел быстрым шагом на встречу ветру, который так изящно развевал его плащ.
Катя осталась одна, немного проводив Никиту взглядом, она пошла к своей подруге Полине. Встретившись у Полины дома, подруга достала шампанское "Маша и медведь». Выпив по бокальчику и поговорив о жизни, Катя всё же вспомнила зачем пришла.
Простите, я совсем забыл рассказать о Полине.
Ранее веселая Полина изменилась до неузнаваемости. Окончательно подстригшись на лысо, она стала феминисткой и это самая страшная ошибка, которою она совершила. Она перестала общаться с Тимуром. (Тимур это очень болезненно пережил). Катя начала свой целевой разговор непринуждённо.
-Слушай, а ты где была в прошлый понедельник?
Полина была умна и понимала, что к чему, но не стала возмущаться так как ценила(нет) дружбу с Катей.
- Ну-у, я гуляла. - Ответила Полина.
-А это может кто-нибудь подтвердить.
-Да, тогда я встретила Влада. -прищурив глаза ответила Полина.
-Спасибо, ответила Катя, и после этих слов последовало молчание. Полина решила разрядить атмосферу.
-А давай накатим ещё по одной? спросила она Катю.
-Давай.
Это соглашение было ошибкой Кати. Ведь после одной последовала вторая, а за ней третья и так далее. На следующее утро Катя проснулась с жёстким сушняком. Хоть голова и раскалывалась, но нужно было идти в школу. Выходя из квартиры (полицейские уже вернули им квартиру) Катя увидела спускающегося с верху Лёшу. Немного подождав его и закрыв квартиру. Она поздоровалась с ним и остановила его.
-Привет, чо надо? - спросил Лёша.
Катя не стала с ним церемониться потому что уже понимала, что это бесполезно.
-Слушай, а ты где был в тот вечер? -Кулаки Лёши сжались, он оскалился и нахмурился.
- Нахуй оно тебе надо, а?
Атмосфера накалилась, Катя опасалась, что нашла убийцу. Только сейчас она поняла насколько глупо было спрашивать его об этом в темном подъезде!


Глава 3
«восемь арматур в спину гея»
Лёша подставил лезвие к горлу Кати
-Я спрашиваю тебя ещё раз зачем это тебе?! - сквозь зубы процедил Лёша.
Испугавшись Катя сказала что-то не разборчивое, впрочем, Лёша смог это понять.
-ФизикаубилктоТоизнашегокласса.
Лицо Лёши упростилось, глаза расслабилось, а рот открылся.
-Ну чо дальше?-сказал Лёша, крутя ножом возле носа Кати.
-Я пытаюсь выяснить кто это был, у тебя есть алиби?
-Даа, алибаба у меня есть. Вчера я, Саша и Артем грабили кальянную.
И правда из рюкзака Лёши торчал кальян, и похоже он забыл его выключить. Катя наконец поняла почему Лёша говорит голосом Телепузика и одет в костюме единорога. Она просто обкурилсь. Всё ещё крутя ножом у Катиного лица Лёша спросил. -ты-же никому не расскажешь? В глазах Кати нож превратился в банан.
-да! - воскликнула Катя и укусила нож.
Следующие события катя помнит смутно, но она кое как доползла до школы. (спустя 6 часов). Выходя из школы Катя увидела митинг. Который возглавляют Полина-которая была за феминизм. И Наташу-которая защищала геев. Увидев Катю Полина кивнула Наташе в сторону горящего ларька который они подожгли. И Катя тоже отправилась туда.
-Полина мне все рассказала. И я вчера была в ТЦ с мамой. – резко ответила Наташа.
-Хорошо спасибо тебе. – обрадовалась Катя.
- Да не за что, ну, я пойду.
-Стой, я хочу сказать ещё кое-что.
-Ладно. -Наташа достала большущую арматуру.
-Ты не должна ничего узнать- и с этими словами бросила арматуру в Катю.
Благо Катя успела отпрыгнуть в школьную канаву.
-ты чо творишь!? - воскликнула Катя.
И тот-же момент Наташу завалило горящими обломками ларька. Ещё одни похороны. Сколько можно? Да, Катя была расстроена всем произошедшим. Но всё же, Наташа как-то замешана во всём этом. Придя домой Катя налила себе немного Шардонэ(вино) и принялась думать.
-Так… с кем была близка или дружила Наташа? Лёша? Ну вроде всё, надо бы спросить у него.
На следующий день, Катя снова встретила Лёшу в подъезде. В этот момент он пил подсолнечное масло, что ж с него взять, спортсмен всё-таки.
-а ,Катя, прости за вчерашнее…
-Да нечего, мне даже понравилось. Слушай, а с кем общалась Наташа? А то я особо не следила.
-а тебе это зачем?
-Ну просто ответь.
-Ладно, она общалась с...


Глава 4
«Взрывное лезвие»
- Она общалась с Настей.
-спасибо. Сказала Катя и побежала к Насте.
Катя решила бросить школу на время расследования. Пешеходный переход где обычно проходит Катя перекрыли, там прорвало трубы. Так как Катя кинула в унитаз петарду. И ей пришлось переходить по пешеходу возле аптеки.
Катя ощутила зимнюю прохладу, снежинки кружили по облачному небу, голуби дожирали крысу (Никита плакал в сторонке), собаки бегают, воробьи чирикают, догорают уголки старого ларька, Влад поджигает недавно открывшийся «Мегафон», Карина держит плакат с надписью: «Я НЕ НАВИЖУ УКРАИНЦЕВ!!!», а Денис стоит с громкоговорителем и толкает речь про *плохих украинцев*. Катя помнит такой митинг, который они устраивали в прошлый понедельник. Вот, Катя дошла до подъезда Насти и стала караулить её. Дождавшись, Катя достала огромный нож для разделки Насти... ой, то есть мяса, и начала допрашивать Настю, что бы достать правду.
-Ты же понимаешь зачем я пришла? -спросила Катя.
Настя ухмыльнулась с её уродливой улыбкой на лице и произнесла.
-Что ж… ты догадалась. -И медленно похлопав продолжила-ответ ближе чем тебе кажется.
Подойдя почти в притык, Настя взяла руку Кати и вонзила себе в живот нож. Конечно Катя испугалась, но кроме как оттащить ныне уже труп ей в голову ничего не пришло. Немного почесав репу Катя приняла очень трудное решение. (сделать операцию по смене пола). То есть, разрезать труп пополам и подкинуть Никите и Лёше. Да может быть подставлять невинных не хорошо, но ещё одна смерть в ее присутствии вызвало бы подозрение. А Катя очень любила физика и мечтала оказаться у него в подвале. И она была готова на всё ради справедливости. После этих делишек Катя решила отдохнуть, она пошла избивать младенцев. После отдыха она включила кальян и начала думать над словами Насти «ответ БЛИЖЕ чем кажется». «Ну неужели это Полина»- подумала Катя «нет не может быть». Всё-же Катя сошлась на том что надо допросить Марину. Придя к Марине домой Катя вырубили свет, связала Марину. Достала нож и спросила Марину про физика. Марина плакала и отнекивалась.
Катя уже почти ей поверила. Но вдруг кто-то сзади разбил об ее голову стул. Очнувшись в подвале у Ярика Катя испугалась. Ведь перед ней стоит любовь всей ее жизни, и протирает стул от крови. Сев на стул, он включил камеру и утюг.
-Зачем ты в это ввязалась? -спросил Ярик-я же пытался тебя уберечь. Катя не выдержала и спросила.
-Что ты делал дома у Марины? На что
-а тебе какая разница? - ответил Ярик. -Постойка ты что, думала я тебя люблю?
-Да! - воскликнула Катя
Но ответ Ярика поверг ее в шок.
-Хо Хо Хо, ноу.
Но утюг нагрелся и с Яриком надо было заканчивать. Но от боли и разочарования Катя порвала 30-ти сантиметровые канаты и с невероятной силой и злостью произвела пальцевой захват у-си. После слова Кати "скыдыщь" дом в котором жил Ярик и сам Ярик разлетелись на кусочки. Одна Катя осталась жива. Идя по улице, она встречала приехавших скорую, полицию, МЧС.
Катя понимала, что назад дороги нет. И она выбьет правду будь то Влад или ее подруга Полина.


Глава 5
«Ты?»
Катя шла по улице грязная и замызганная пылью от разрушенного дома и грязью. После всего случившегося Катя поумнела, ее разум был пуст и одновременно переполнен. Ее походка была косой, она постоянно пила. Ноги переплетались от того, что она не спала уже несколько дней, а может она уже успела где-то нажраться. Глаза Кати были пустыми (стеклянными, такие глаза обычно у алкоголиков). Катя поняла, что если у человека есть алиби, то это не значит, что он не замешан в убийстве. По дороге в магазин она отбила у голубей дохлого бомжа (уж больно кушать хотелось). А у живых бомжей отбила деньги, ей нужно было закупиться. Ведь настали трудные времена. Наташа и Настя. Показались ей полными безумцами. Но вот зайдя в магазин она натянула маску, достала из кармана револьвер и украла следующие- 2 чемодана, утюг, стул, канат 300 метров, и 3 бутылки "Гусиной водки". Отдав продавщице мелочь, она вышла из магазина и направилась домой. По дороге домой ее сопровождал *Н.Г.Р* которого она тоже купила в магазине. Он нёс все её вещи. В свою очередь Катя шла в черном пальто, и курила папиросу как *крутой* сыщик. Идя и дымя как паровоз, она общалась с *Н.Г.Р* и прикармливала его колбаской.
Они решили так же зайти в кальянную, там Катя пробыла минут тридцать выбирая самый сильно торкающий кальян. После чего они зашли в магазин одежды и выбрали Кате новый плащ.
Выходя из торгового центра Катя увидела Марину, она была плохо одета, лишь плед защищал ее от мороза. Марина стояла с бабками возле обочины. И спорила как лучше засаливать огурцы. Катя не стала долго колебаться. Вдохнув сигару поглубже, она выпустила большой пар табачного дыма в воздух. И направила свой револьвер на голову Марины. Марина только и сумела взглянуть на Катю. Но тут, раздался выстрел и громкий гул прокатился по улице. Катя ухмыльнулась, но не стала медлить и направилась домой. Зайдя в дом, она кинула на пол чемоданы и сказала родителем «выметайтесь!» Через 15 минут родители уже ехали в Переяславку.

Катя вальяжно сидела на большом кресле медленно покуривая сигару, хлестая водку в больших количествах. Она смотрела на доску с фотографиями одноклассников и размышляла кто может быть убийцей. Придя к выводу, что как опрашивать всех у не было другого выбора. На следующей день у нее в подвале привязанный сидел на стуле Денис. Он пытался перегрызть канат толщиной 10 сантиметров, но утюг его усмирил. Но Денис не сказал ничего годного. Почти все, кого допрашивала Катя вели себя очень странно, и это пугало Катю. Денис гавкал, например: «А Алена просила включить ей Нарууутооооо!!!». И хоть все вели себя как безумцы, у Кати было ощущение что все знают кто убил физика. Никто, абсолютно никто не сказал кто это был. Всё происходило по одной схеме. Оглушить, притащить, связать, допросить, избавится от свидетеля. Таким образом Катя допросила всех одноклассников кроме Полины. Но она так и не чего и не узнала. ( Слава богу там не Было Тимура, он понял что всегда будет одинок продал книгу и уехал жить в Москву. Его частенько крутили по телеку и говорили насколько он стал популярным писателем, актером и комиком). Так вот, Катя была истощена, столько усилий и ничего. Оставался последний не допрошенный. В классе пропали все одноклассники, Полину пришлось половить, но по уже отработанной схеме Катя начала допрос.
Полина, она единственная кто не смеялся, не мякал, не рыгал. Она тихонько шипела (шутка). Да, она плакала и визжала, но её глаза горели правдой. Она единственный человек, который не отомстил бы Кате после всего этого. Допрос длился 2 часа, Полина умоляла прекратить, но Катя уже взяла нож, она тихонько подходила к Полине. Катя не хотела вредить Полине, Катя тоже плакала, ей было очень тяжело. Но дело надо заканчивать до конца. Катя стиснула зубы, вытянула руку и замахнулась. Нож летел очень быстро казалось его нельзя было остановить. Но от крика Полины -очнись!- У Кати из руки вывалился нож. У Кати перед глазами пролетела вся правда, она поняла кто убил физика.

Катя уже ничего не могла говорить. Она грохнулась на пол с огромным шумом как шкаф.
Ха-Ха, спрашиваете почему я смеюсь? Потому что я автор, и я могу сделать всё что захочу. Так вот, вы не узнаете, что дальше будет с Катей и Полиной. Ну не хочу я больше про них рассказывать. Давайте я дам вам нечто более ценное? То, что увидела Катя перед падением. Я расскажу вам предысторию как было всё на самом деле. Хотите узнать кто убил физика? Почему все одноклассники вели себя как не нормальные? Что ж тогда я вам расскажу. Всё началось давным-давно в далёкой галактике, ну а если серьезно, то когда-то давно, с Катей что-то случилось, что даже я не знаю. И много лет Катя вынашивала это горе. Но как-то раз Катя нарисовала сову она получилась у неё особенно удачной. И она, повесив рисунок на стену пошла пить чай. Зайдя на кухню глаза Кати налились кровью. Ведь она увидела, как Физик режет ножом ЕЁ ЧОКО ПАЙКУ!!! Она не выдержала и проткнула физика ножом. После ее сознания сменилось, и она закричала. И все последующие действия были в точности наоборот. Это Катя пыталась убить Наташу арматурой, Катя сама по думала, что Лёша грабил кальянную, она специально воткнула Насте в живот нож. И когда Кате казалось, что кто-то ведёт себя странно это, были галлюцинации. Разум Кати разделился на двое. Катя и безжалостный маньяк. Да-да Катя расследовала сама себя. Как это не грустно осознавать, но Катя сошла с ума.
В последнем главе её личности сливались во едино ведь обычная Катя в руки даже пистолет бы не взяла. Ну, по-моему, хватит пояснений, расследование Кати окончено. Вы знаете, всю правду. И Катя тоже. Конец.