Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №20: "Мнение работников тоже важно!"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №20: "Мнение работников тоже важно!" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Зарплата

Сезон 3 №20 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сова теряет навыки. Говорить она должна так:

-Руководство нашего леса, -жест рукой в абстрактные дали-, сообщило, что, несмотря на нашу, ваших менеджеров профессиональную поддержку в течении последних отчетных периодов, вы не смогли поддерживать показатели качества работы на конкурентном уровне. Конечно, в любом другом лесу вас бы уволили, но наш лес ценит ваш потенциал развиваться и повышать свои навыки, поэтому, руководство решило ограничиться снижением зарплаты на 10%. Это временная мера не должна восприниматься вами, как наказание, а лишь мотивация к более усердному труду.

Более того, мы, ваши менеджеры, серьезно рискуя, поставили перед руководством вопрос принципиально. И мы победили. Размер мотивационного снижения был уменьшен до символических 5 %. Разумеется, это было сделано под нашу ответственность и мы, Сова, надеемся, что вы меня не подведете.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты региональным директором у меня на прошлой работе не работал?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кем вы работаете ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всему вас учить нужно, молодёжь...

Не нужно вот этих вот "они хотели 10, мы отстояли 5".

По результатам последней бюджетной сессии и корректировки планового задания на III квартал текущего года в целях повышения заинтересованности работников в улучшениии качественных и количественных показателей Инвесторы настаивали на снижении окладов на 50%. В результате упорной борьбы наша команда переломила ситуацию и доказала несостоятельность репрессивных мер. В качестве альтернативы нами предложена и принята Руководством система ежемесячного премирования в размере до 100% от должностного оклада. При этом, в целях наилучшего стимулирования по настоянию Инвесторов 20% оклада будет переведено в премиальную часть выплаты. Таким образом, вы ничего не теряете, а получаете возможность увеличить свой доход в 1.8 раза, а Инвесторы - ожидаемый рост эффективности труда на 34.5%. Я знаю вас как грамотных, ответственных и эффективных работников, и уверен, что достичь плановых показателей для вас не составит труда.  Более того, проведенный специалистами ОТиЗ анализ показал, что плановые показатели более чем выполнимы. Так же надеюсь, что вы меня не подведёте, т.к. мы находимся в одной лодке и сообща делаем общее дело.

Прошу всех в течениие этой недели зайти в кадры и подписать соглашение об изменени трудового договора, там же под роспись ознакомиться с новыми KPI. Если кого-то что-то не устраивает, там же в отделе по работе с персоналом лежат бланки заявлений на увольнение по собственному. Прошу не тратить моё время личными обращениями - все заявления будут консолидированы кадровой службой в единый пакет и переданы мне для "индивидуального" рассмотрения по каждому заявлению.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты случайно врачам и учителям з/п поднимаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самому так случайно з/п "поднимали"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "начальство плохое, хотело лишить вас 10% зарплаты, но мы выбили 5%" лично у меня не вызывает какого-то чувства благодарности к "выбивальщику", т.к. меня один хрен ставят перед фактом, ну и балаболов у нас полно. Вариант Совы в этом плане и правда лучше.
Хотя про 5% следовало сказать после, якобы после обдумывания/обсуждения, и лучше дополнить этот вариант ещё каким-то пунктом. Например 10% или 5% и продление рабочего дня на полчаса (с той же зарплатой). А то получается что 5% скинули вообще просто так и без всяких уговоров, слишком подозрительно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку