Сотрудники мтс

РРешил я себе телефонкупить. Дорогие никогда не покупаю, беру обычно самый "крутой" из дешевых. Прошелся по сайтам, и глаз пал на телефон Ark, тк как там был 4G и очень привлекательная цена. Решил сходить в салон, тк он прямо возле дома. Подхожу к витрине

Я. Можно посмотреть вот этот телефон

К. А почему вы остановились именно на этой моделе?

Я. Ну с 4g это самый дешевый

К. Я не рекомендую вам его покупать, лучше посмотрите другие модели. Он у вас максимум неделю протянет.

Я. А что у них ломается то?

К. Ну по разному, его же в Китае делают.

Я. Ну все телефоны делают в Китае

К. Ну да, но это конкретный китаец

Я. А зачем же ваша компания такие плохие телефоны продает?

К. Этого я не знаю, я же просто консультант.

Я. Может вам за продажу этого телефона просто процент меньше капает?

К. Аха, а за другие прям миллионы платят.

Я. Почему то на сайте у него хорошие отзывы. Получается ему мтс сам рейтинг накручивает?

К. Этого я не знаю.

Я. А какой тогда рекомендуете в пределах 5000?

К. вот самсунг не плохой (показывает за 7000)

Я. Я же говорю за 5000

К.этот телефон можно оформить в кредит, всего по 2000 в месяц


Ну думаю раз уж мне решил мозго поебать, то и я поебу.


Я. А вот у этого Arkа какие вообще характеристики?

К. (подходит к ценнику, а там кроме цены ничего нет). Таак, оперативка 512,камера 5...

Я. На сайте помоему 1 гб оперативка написано.

К. Ну я не продаю просто такие телефоны, поэтому и не знаю характеристики.

Я. Ну ладно, гарантия то у него есть?

К. Да конечно, один год.

Я. Короче беру его.

К. Ну если он у вас сломается, я его обратно не приму.

Я. В смысле? О_о

К. Ну я вас предупредил что он долго не проживет.

Я. И что с этого? Это отменяет гарантию? Это ваша работа

К. Моя работа заключается в другом.

Я. ну исервис. Ты понимаешь что после такого к тебе не охото снова приходить?

Молча стоит, оформляет покупку. Отдаю деньги.

Я. Ну в общем вы не прошли проверку, на самом деле я тайный покупатель, и весь диалог я записал на диктофон.


Лицо консультанта было бесценно.


Придя домой позвонил на горячую линию, оставил жалобу, но мне сказали что нужно было в магазине оставить жалобу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в МТС я всех отговаривал от арк, зте(уж очень они косячные, заебываешься потом с ремонтами и отбраковками. Около 80% возвращают) и коллег тоже отговаривал.(кстати за них чаще больше платят, чем за известные бренды)
Как то был случай. Мужики хотели купить арк, на мои уговоры они забили болт. Ну я их предупредил, чтобы мне потом не высказывали(в смысле что я мудак и навязываю херню), предупредил про все сроки: ремонты, возвраты, проверки качества).
Приходят через месяц и начинают высказывать какой я мудак и навязываю херню(кто бы мог подумать) начали требовать возврат денег на месте. Я им припомнил старый разговор, они ушли, даже в ремонт не отдали.
Таких было много случаев. Это наверное самый долгий срок жизни этих аппаратов в гарантийный период. А бывало и через пол часа возвращали
раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может это все и правда и сотрудник меня из благих побуждений , пытался отговорить. Но не таким же вот образом как в посте надо было. Репутацию мтс только подрывают
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про то что возврат делать не будут он херню сморозил. Но это не он подорвал репутацию, а сам МТС, точнее РТК. Если в месяц будут возвраты больше определенного процента - режут денюжку. Как будто продаваны виновны в том, что фирма любит торговать браком
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Туда берут на работу всех подряд, в попыхах объясняют, где что лежит, месячный план в зубы и поехали. Ну вот они и придумывают такие тупые разводы, чтобы выполнить план
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, берут не всех подряд. Когда устраивался нас на обучении было 30 душ, на работу вышли только 5. Кого то сб не пропустило, кто то дуб дубом. Придумывают всякие разводы - да, не спорю, но продаван с истории скорей всего просто отговаривал от покупки шлака, по крайне мере про качество он не соврал
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он действительно из благих. Процент возврата дичайший. Сдомается через две недели, вы будете доказывать что это брак, а не вы. Деньги после двух недель имеют право не возвращать, а ремонтировать. Ремонт время занимает. Вы на нервах так как денег дали, а телефона нет, он же в ремонтах.
Продавец на нервах, ведь это "он виноват во всех грехах" и ему всё дерьмо выслушивать о том, почему так долго, где деньги и прочее. А выслушать шанс процентов 80%, ибо брака в арках море. Так ещё и за возврат денег заберут.
Так что им проще не продавать такое. И не забывайте, что не продавец формирует "витрину".

P.S. Возврат денежных средств возможен если брак обнаружен в течении двух недель. Дальше гарантийный ремонт. Всё по закону. И продавец не имеет права взять и сделать возврат после того, как вы вышли с телефоном с точки. Только принять на экспертизк что там брак. И это всё по закону.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне рассказывали. Забирают на максимальный срок в СЦ, ставят отметку, что ты сам лох и отдают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда добро пожаловать в суды. Ещё есть пункт о максимальном совокупном пребывании в ремонте. И независимые экспертизы. Это кстати ещё один повод брать устройства контор с именем. Можно напрямую к официальному сервису обратиться, и не мучаться с прослойкой в лице мтс. Иногда это проще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык официал как раз так и делает.
По судам - мало кто хочет трахать себе мозг из-за телефона за 3.5К. Посему его лучше просто не брать - риск.
Автор поста оценил этот комментарий

слышал звон, да не знаю где он? не делают так в нормальных асц.

12
Автор поста оценил этот комментарий

бля, чувак, вот зря ты так на продована. эти арки реально редкостное говнище. хотя, не не говнище, а вот самое говнище из всех говнищ. а чувак, просто не хотел, чтобы возвраты были в его магазине. вот тут реально я на стороне продована. эти арки пачками возвращают. и еще я сам был владельцам арка, сука лучше бы денег больше дал или с али чего заказал. ох как же я жалел, что купил. слава ктулху, что после двух ремонтов, смог вернуть за него бабло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня больше года  АRК уже, все норм, нет равных по цена-качество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если рассматривать породистых китайцев от нормальных фирм?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гоповатый продавец в мтс прямым текстом предлагал оформить доп гарантию, а в конце года разбить телефон и получить обратно всю сумму. Сказал, что и сам так сделает со своим телефоном. Вот такие там сотрудники. Гаранию я, конечно, не сделал, зато экран не за долго до окончания гарантийного срока разбил и заплатил за замену уже 9 тр)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там так все сотрудники и делали) когда страховая компания была втб, они реально возвращали деньги очень легко, а вот потом страховую поменяли на Росгосстрах и вернуть деньги стало практически не реально. К тому же им в премию от страховки больше чем от телефона порой идет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю парня выше. Я работаю в магазине связи, и всегда стараюсь отговорить от Xiaomi, Meizu и прочей китайщины. Когда устраивался на работу, думал, "вау, какие характеристики и за такие бабки". Потом, поработав, увидев, что во время чёрной пятницы, из 82 телефонов названых компаний проданных за 3 дня вернули почти 50 - то лучше я говорю, чем потом буду слушать словесный понос, от того, какой я гондон, впарил дичь, по судам затаскаю. Скупой платит дважды же, нет?

А отзывы на сайте так-то модерируются, разве непонятно?

И такой вопрос - а как сотрудник должен был отговорить? Судя по посту он прямо сказал - он долго не проработает. Или как по мнению ТС надо?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За ксяоми тебя тут съедят
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сократ мне друг, но истина дороже

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хай, не знаешь, лечится ли проблема с GPS у Meizu MX?

Довольно странная ситуация с ним - каждый раз после сброса в заводские настройки, при первом включении, GPS работает без нареканий, но стоит его выключить, и включить снова, просто идёт бесконечный поиск связи со спутником. Бред какой-то.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроди как с процом иногда проблемы бывают, особенность MTK, заточенного под Китай.
Погоняй через инженерку, как тут описано
https://androidios.org/kak-nastroit-gps-v-smartfonah-na-mtk6...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, товарищ! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, эта инструкция работает только для более поздних моделей, а как зайти в инженерку на моём mx, я так и не смог найти(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите точно название модели, я у знакомого уточню
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Meizu MX. Без циферок всяких. Был бы очень признателен.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините за беспокойство, но чего там со знакомым? =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Экскьюземуа, в больничке отлеживался.
Завтра на бывшую работку заскочу, переговорю)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А xiaomi-то чем не угодил? 😀
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно мне от них

А за примерами долго бегать не надо. Самое банальное - это датчик приближения работающий с перебоями, на всём, кроме mi5, не включающийся 3G после пользования вайфаем, отключающаяся симка, или отключение при 40-50% аккуума.


Бывали и совсем экзотические случаи. Пришёл парень с Xiaomi Redmi 3s у которого всё работало хорошо, кроме (ВНИМАНИЕ!!!!) видео на ютуб, причём и в приложении и через браузер. Всё шло через радужные полоски, как будто экран битый.


А самый алес случился месяц назад, когда пришла партия Redmi Note 4 3/32 у который после официальной обновы исчезли из системы все языки, кроме английского и китайского. Причём версии 3/64, и всего, что было не из этой партии это не касалось. Мы то сделали обмен, благо 14 дней не прошло, но осадок остался. И теперь я стараюсь не брать грех на душу, не продавать этот косячный шлак, потому что грустно доставать коробку из сейфа, с мыслью, что продаёшь будущий возврат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз конечно, но у меня Ксяоми Редми нот 4 3/64 и никаких проблем с телефоном нет. пользуюсь с октября прошлого года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. У меня mi 5, у многих знакомых тоже Мишки, не слышала ничего плохого.. Даже советовать не стыдно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mi5 наверное единственный достойный аппарат, но не mi5s, с ним тоже гемора не оберёшься

1
Автор поста оценил этот комментарий

репутацию мтс ))))

Автор поста оценил этот комментарий

может на самом деле телефон явное г-но от которого отговаривали тс, но тогда почему бы не предложить телефон по той сумме, на которую рассчитывал автор?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может барыга предложил самую дешёвую и более качественную альтернативу.
Ну вот ещё 1 случай. Чувак хотел взять арк, у той модели цена была около 10. Я его уговаривал не брать эту херь, с которой он завтра придет сдавать. Говорил ему взять Самсунг гранд прайм, стоит на 1-2 к больше, но хар-ки лучше, а качество шикарное(процент возврата можно смело до 1 округлять, по крайне мере у нас на точке). Но клиенты же лучше знают, он купил Арк... Вернулся минут через 40 - сдох динамик. Я оформил возврат, он доплатил и купил Самсунг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит весьма убедительно, но епрст, что кроме арк и самсунг больше нет ничего чтоли? сейчас же что только не пожелаешь имеется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, сяоми мизу Хуавей появились относительно не давно у мтс(по крайне мере в нашем регионе)а помимо зте, арк и вроде ещё какой-то ноунейм были Самсунг, алкатели и афони.
Я хз, я там не был мед, пиво не пил и выбор не знаю в том офисе, где был тс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, зте второй год треплю, и водой заливался и феном сушился, и падал неслабо так, жив курилка, хотя и говорили что отстой. Единственно, вымораживает батарейка, совсем ниок, остальное работает себе потиху. Не реклама, покупайте что нравится, мне в сегменте 5-6к рублей этот попался, пока доволен.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот твой попался в 20%. Можно сказать лотерею выиграл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. Сам его брал. Через две недели сломался. Через какое-то время сдал в ремонт, ибо по гарантии долго, мне же хотелось быстрее. В итоге промучались они с ним долго, нашли донора, заменили шлейф (звук не записывался), отдали. Вечером того же дня проблема вернулась. Они ещё раз его посмотрели, нашли проблему с процем, которая была что на моём Арке, что на доноре. Вернули деньги и телефон. В итоге им ещё один такой же принесли. С той же проблемой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - сейчас в МТС акция, алкатель идол 3(5.5) продают за девять штук.
Я покупал два года назад за 15. И бракованный, вернул деньги и немного сверху (не хотели сами, пришлось судиться). И вроде процент брака большой. Есть инфа по этому поводу?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Алкатель лучше арков. Сам не работаю в продаже, вывод на суммарном опыте общения с продаванами и ремонтерами.
Но советую приглядеться к смартфонам типа Huawei honor 5а 5с. С хуавеем проблем не так много, контора серьезная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Нова. Правда зря я обновил на седьмой андроид, он для него пока сырой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так бывает в 95%, если телефон вышел с прошивкой на 4,1, до 4,4 лучше не пытаться обновить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое противное, что сообщение об обновлении регулярно вылезало на весь экран в случайном порядке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я идол два так же по скидке в МТС покупала пару лет назад. Два года телефону в мае. Полет нормальный. Очень его люблю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо повезло
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше закажи с Китая xiaomi redmi note 5
те же 9 тысяч, а телефон лучше в два раза
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последний телефон из этой линейки - Redmi note 4X. Пятой версии еще нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi могут завернуть на таможне.
http://pikabu.ru/story/tamozhnya_ne_pustila_tovar_ooo_quotsmart_oranzhquot_bespredelit_4989711
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что именно note 5?

Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу его покупать. Мне просто интересно. Вроде не голимый Китай, но судя по обсуждениям очень много брака
1
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда год назад Redmi Note 3 Pro ,был топовой моделью в своей линейке... А тут уже 5й...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда я сейчас с redmi note 3 pro) и жду либо новый ми макс, либо что-то другое, потому что ми6 слишком маленький для моих рук
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за 7500 заказать с кешбеком и бонусами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я Алкателями пользуюсь давно(еще с самых первых их моделей на Ведроиде), с качеством проблем пока что не выявлено.Сейчас вот куплен новый(хоть и адово дешевый)

На свои деньги- что надо(не реклама). Хотя, в говносалонах типа МТС, Но-Хау или Связной их настойчиво не советуют покупать. Типа, берите Самсунг...вооооон тот, тысяч за 12, а еще лучше...воооон этот, флагманский, за 50. Остальное, вы же понимаете, не телефоны

Не советовали LG, хотя жена и теща пользуется ими уже 4-й год, вообще без нареканий. Хотя в Ойросети продаван говорил примерно то же, что и топикстартеру: я назад его не приму, если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Я там уже не работаю, сильно не в курсе. Возвраты были, не лучшие телефоны. Как на настоящий момент не скажу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку