Сотрудники «Билайна» выдают симки несколько раз и вскрывают электронные кошельки пользователей!

Будьте осторожны, хотя в данном случае осторожность не поможет. https://roem.ru/21-09-2015/207313/beeline-hustling/
Сотрудники «Билайна» выдают симки несколько раз и вскрывают электронные кошельки пользователей! Будьте осторожны, хотя в данном случае осторожность не поможет.  https://roem.ru/21-09-2015/207313/beeline-hustling/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

подозрительная антиреклама билайна. смена симки блокирует предыдущую симку. дубликат симки заблокирует обе симки. 


это похоже больше на взлом базы у самого билайна. 

раскрыть ветку (132)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет человек, который 4 раза восстанавливал симку.

Я бы на втором послал билайн на йух, сменил оператора и накатал заявление.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы знаете чего стоит только смена телефона на вебмани. легче 4 раза симку восстановить. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На яндексе фигня делов...
На вебмани не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

а так же бы послал на йух и все почты и все акки и все контакты и яндекс.деньги и всё всё всё.

сначала надо разобраться, а потом менять оператора (хоть с сохранением номера, хоть без).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разобраться?

Судя по описанному в топике, билайн минимум 1 раз признал факт выдачи дубликата симки 3-м лицам - после такого признания, я бы у них не остался просто без вариантов, даже если бы ни чего не украли.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всё логично, но сам сталкивался с этим. Купил симку билайна и сразу после активации на неё стали приходить смс, предназначавшиеся другому человеку и видно было, что на них отвечают. Также приходили смс от сбербанка по привязаной карте другого владельца номера. Т.к. симка использовась в планшете для интернета я просто забил на эти сообщения. Через пару месяцев эта смс активность прекратилась
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же тема с Мтс номером. Купили симку, а он был у Алексея какого-то. Так постоянно приходят смски с поздравлениями от всяких магазинов ему, более того, много раз звонили коллекторы, приходили смски, что он внесен в какую-то там базу и вообще, что ему будет плохо.

Это, конечно, другая ситуация, но все равно раздражает

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае видимо человек пперестал пользоваться симкой и через год неактивности номер снова поступил в продажу. Просто в базах магазинов и коллекторов он остался. Это в общем нормальная практика. Ненормально, когда выдают копию действующей симки.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

год?! А я много где натыкался что если симкой не пользуешься около 3 месяцев, то она блокируется и поступает в продажу,..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у всех операторов разные сроки. например, у мтс это срок от 60 до 180 дней в зависимости от тарифа. после блокировки номер еще какой-то срок находится в отстойнике прежде чем поступит в продажу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, про 60 дней тоже слышал, но решил цифру усреднить, так сказать))

Однако, даже несмотря на то, что номера находятся в отстойнике, один хер потом с большой вероятностью тебя будут доебывать проблемки прошлого хозяина...Мне уже так одну симку пришлось сменить купленную, потому что заебывали нереально, а разбираться с ними времени да и желания нет...

Автор поста оценил этот комментарий
У одной компании вот еще как: если 180 дней по симке нет активности, то следующие 120 дней с нее снимаются деньги каждый день (если есть), пока в ноль не успокоишься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это просто потому что они по закону не имеют права закрывать номер, на котором ещё есть деньги, поэтому их надо "услугой" слить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я Билайном пользуюсь, и насколько помню - через 3 месяца неиспользования она блокируется, но если потом положишь денег на счёт, то она разблокируется и можно пользоваться. Если 6 месяцев не пользоваться, то она блокируется и разблокировать можно только в офисе и с паспортом. Если год симкой не пользовались, то номер снова поступает в продажу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это, конечно, бред вообще. Про билайн в последнее время столько плохого слышала, что с телефона и привязанных карт все деньги уходят на какие-то номера, а потом никто ничего не знает и не возвращает
Автор поста оценил этот комментарий
Странно это, у нас в Казахстане я спрашивал можно ли восстановить мой старый номер, который я сдал им, они сказали что эти номера закрываются навсегда и никто ими уже не сможет пользоваться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и скоро у вас закончатся все возможные комбинации и придется казахам запоминать не 11значные, а овермногозначные номера....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тут население около 17 лямов, так что на всех хватит)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад также в МТС купил сим-карту, переехав в Новосибирск. Стали поступать звонки, спрашивали Валеру из Абакана. Этот Валера дозвонился до меня как-то сам, потерял свой телефон, пытался найти. Естественно, номер оказался одинаковым, но тот мужичок пользовался уже несколько лет им. МТС проводила проверки и ничего не выявляла. Ещё и баланс куда-то уходил, в детализации ничего не отображалось. Ушёл к другому оператору. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже не от оператора зависит
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не антиреклама, а реальная история. Иначе бы на хабре давно в черновики её запихнули.

http://m.habrahabr.ru/post/267447/
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на прошлой неделе у коллеги при помощи клона симки деньги с банковской карты (не персональной) увели... Билайн... Думала, что это эпизодическое, а оказывается по всей России...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не персональную банковскую карту можно вообще привязать к телефону?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да можно, например моментум у Сбера

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли у Сбера можно увести деньги так имея только клон симки. Для этого надо знать ещё, как минимум, номер карты, паспортные данные и "ключевую информацию" по карте. И если паспортные данные может слить Билайн, то остальные вещи мог засветить только пользователь. И гнать в данном конкретном случае на Билайн тут как-то глупо..
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего не надо знать.
Вот лично 2 недели назад совершил оплату с карты зная ТОЛЬКО номер телефона (ну и имея к нему доступ).
Мне надо было пополнить счёт у провайдера, открыл способы оплаты, увидел вариант с платежем через сбер. Вбил свой номер мобилки, получил sms от сбера, ответил на sms. ВСЁ
То есть, я не вбивал даже номер карты, я не авторизовывался в ЛК сбера, я не вводил ключевых фраз и паролей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой сим карты есть свой уникальный идентификатор (ICCID называется). Так вот оплата через мобильный банкинг (а именно про это вы говорили выше, когда оплачивали счёт провайдера, через номер телефона привязанный к карте сбера) разрешается лишь тогда, когда вы подтвердили (может в вашем случае, это было сделано раньше другим пользователем и вы пользовались его симкой), что номер этот ваш и банк привязывает номер мобильного к карте, запоминая ещё и ICCID sim-карты.

При замене карты или дублированнии у симок будут новые ICCID и с этих симок (хотя номер то не поменялся) вы не сможете пользоваться мобильным банком, пока не предоставите дополнительную информацию (серия паспорта, номер карты, ключевая информация), которая может вас идентифицировать, как пользователя данного номера.

Если не верите, то можете проверить для сбера сами, just for fun.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не верно.

Последний раз я обращался в сбер года 2 назад, когда, собственно и подключал интернет банк.

А вот симку я менял месяц назад - купил новый телефон, пришлось менять симку (другой формат, поддержка 4г), номер остался прежним.
НИ КАКИХ действий в сбере после смены симкарты не предпринимал (просто даже и не думал, что чтото надо делать).
Всё работает.

Полагаю причина в том, что сами подтверждения идут по sms, а в sms (наверное) не передаётся значение iccid

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я вот приложением сбером-онлайн на телефоне после замены сим-карты пользоваться не смог. Пришлось звонить и подтверждать, что симку менял именно я.. Хотя номер не менялся.

И лишь после этих действий меня наконец-то пустило в приложение на телефоне. И начали приходить одноразовые смс для подтверждения покупок..

Странно тогда это всё как-то. Надо поглубже почитать, как привязка телефона к симке происходит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня со стандартом так было. поменял симку с 4г все дела, потом пытался зайти в инет банк - обломись. звонил называл кодовые слова, коды доступа и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил новый телефон, старый починил и он остался как запасной. А сберовское приложение на нем нормально работает без симки, на домашнем вайфае.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я ими не пользовалась никогда. Но девушка сказала, что такая версия банка по её претензии. Может они пытаются просто ответственность спихнуть на другого?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже вечером прочитал на хабре :))

4
Автор поста оценил этот комментарий

При замене симки старую блокируют, новая работать будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сотрудники компании не в сговоре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивается мальчик на точку, ему кидают номера, он выпускает клон, симки лежат уже у дельцов. Активируют, сливают бабло с киви, сберов, яндексов, почт и т.д. Мальчик увольняется. Профит. 

Работают ТЫСЯЧИ таких, крыса может даже годами сидеть на точке, хер поймаешь, СБ операторов зря только получает зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка идет по БС, насколько я помню, при одновременной регистрации в сети двух симок с одним номером, одна блокируется.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не хочу сказать и ни на что не намекаю, но... вчера мелькала новость, что Теле2 приходит в Москву.
раскрыть ветку (57)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве не было Теле 2?
раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в Москве.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Карта говорит очень много о наших операторах )

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, что они покрывают огромные площади?

раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Например, что они намеренно не пускают других операторов в бизнес.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я работал в компании Билайн, но потом мне прострелили колено...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2, имхо, лучший оператор из большой четвёрки. Никакого спама, никаких косяков за 11 лет использования их симки. Только с покрытием раньше были проблемы, и LTE нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LTE есть в Питере, планируют что-то вроде 50 городов еще покрыть. 3G за городом 5 мб.

Спам бывает, но редко.

Раньше связь была с помехами, сейчас все прекрасно.

Стоит копейки!

Все сделано для удобства пользователей - личный кабинет, бесплатная доставка сим, шикарный дизайн, выбор номера...

Короче я их большая поклонница.

Автор поста оценил этот комментарий

LTE уже есть. Хоть и не везде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две сим. МТС - в телефоне (вот уже 12 лет с ними), вторая Мегафон в модеме (вот уже год с ним). У меня дача в 100км от Москвы инет на модеме работает на скоростях... вот вчера там был и качал фильмец на 90 мегабит в секунду. Плачу 750р в месяц за анлим. Я ну думаю, что теле2 мне предложит такое же качество за такие же деньги в ближайшие лет 5. Ну МТС уже привык. Везде ловит, везде все работает, на бабло никто не кидает и все отношения с ними за 12 лет я опишу как идеальные. Билайн у родителей. В целом довольны, кроме того, что в их квартире херово ловит :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей бабушки выходят очень вкусные драники..... Ну просто очешуенчик. Очень люблю когда она их жарит не на масле, а как то с салом. Мммм сидишь потом такой и с0 сметанкой кушаешь. Круто выходит,ага.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В целом довольны, кроме того, что в их квартире херово ловит :)

никаких проблем, только сеть не ловит в квартире))))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да разницы то, на пикабу уже ни одна история была подобная, в том числе про Теле2, и даже в моём городе. Начитавшись всего этого решил позвонить в их офис, узнать, можно ли написать какое-то заявление, чтобы дубликат моей симки выдавался только при личном присутствии, без всяких доверенностей. Оператор говорит "Вы столкнулись с мошенничеством?", я говорю "Нет, просто хотелось бы обезопасить себя, быть спокойным", тот говорит "Получение дубликата у нас невозможно без вашего присутствия", и добавляет "Только при наличии у человека доверенности". Пиздец, думаю, ты дурак чтоли Вася

Автор поста оценил этот комментарий

20 октября вроде, надо следить за новостями http://msk.tele2.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

в октябре уже вроде как(22 по моему) + сейчас проходит акция голосуй за нового оператора или как то так(в течение года будешь получать по 100 рублей, если в месяц будешь класть от 100

Автор поста оценил этот комментарий

Тру, у меня друг учавствует в развертывании сети.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почитайте форумы типа мигалок или дарк мани, есть целый бизнес на этом построенный. Обналивают симки, киви, кредитки и прочую фигню через дропов по левым доверкам. Эта хуйня старая как мир, Билайн пытается корчить невиновного, хотя давно знает про такой промысел. Так же сотрудники опсосов пробивают богатеньких клиентов и сливают инфу за процент. Есть даже предложения для таких сотрудников о сотрудничестве, прям на этих форумах.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как заблокировать викиедию, то ростелеком быстрее всех. как заблочить вот такой известный ресурс так не за что)) ФСБ-шники надеюсь хотя бы там пасут кулхацкеров?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надейся надейся. Фсбшники пасут тех, кто плохо высказывается о действующей власти в жж, им пох на проблемы индейцев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Путин плохой". Всё,мне конец.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать клон симки. При этом они будут работать одновременно. И это возможно только у Билайна

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только клон делается считыванием инфы с оригинала. В 2002 баловались. В Сименс МЕ 45 и др. до 11 штук номеров шили )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

как могут 2 одинаковых номера зарегистрироваться в системе? клон не поможет. работать должно только 1

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем регистрируются и работают довольно долго у Билайна: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466272

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там идет речь о устройстве копирующем сим, это не тех возможность оператора. Таким устройством когда-то пользовалась (год точно не скажу), успешно копировались сим любых операторов, но был один нюанс - по большому счету нельзя сказать, что симки работали одновременно, работала только та, что последней зарегистрировалась в сети (напр.с помощью проверки баланса), т.е.звонки и смс шли именно на нее.
А у оператора такой возможности нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфо по ссылке середины 13го года, в конце 13го по отзывам с большинством сим уже не проходил фокус: http://www.multi-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=932&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: нынче кроме Билайна никого клонировать не удасться,если конечно карта у вас не Мегафон выпуска до 2002 года, или МТС до 2010-го. ТЕЛЕ-2 не клонировался никогда.

ну сочувствую пчелайну. остальным просто заменить симки и всего делов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой услуги у билайна, откуда вы это взяли?
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не услуга, это технологическая возможность.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оператор проводит замену симки, старая блокируется автоматически, от оператора это доп действий не требует, к одному номеру физически привязывается только однв сим.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал о клонировании. Для системы оператора и оригинальная, и клонированная симки выглядят одинаково. При замене же выдаётся новая симка и привязывается к номеру.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но! При клонировании опять же, теоретически активны обе сим, но в реале активна та сим, ТА которой был перезагружен/включен последним. Обе одновременно работать не могут.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже технологическая невозможность. ибо выколупать ключи авторизации из новых симок практически невозможно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

была подобная байда в 12-13 году, но с МТСом. Телефон украли, симку заблокировала сразу, на следующий день получила новую, но с прежним номером... Итог: родные дозванивались не до меня, а до какой то девочки школьницы, в итоге были истерики от моей мамы и истерики от мамы-"судьи районного суда" той девочки... Хотя если я звонила кому-либо, номер высвечивался тот же (мой старый украденный-восстановленный). 

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот пруф: http://lenta.ru/news/2015/09/23/beeline/

такое часто происходит. в МТС недавно было подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Если про операторов вообще, то жена покупала зарядку в связном для планшета, дали симку в подарок Мегафона, мол пустая и ни на кого, вбили на сайте, ввели одноразовый пароль, на г-на со стран СНГ зарегистрирована была, такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю. Сам не так давно видел на одном черном форуме такую схему "обогащения".  Причем симку получали через эмоции и наезды "ДЕВУШКА МНЕ СРОЧНА НАДА!!!" .Видно, какое-то гавно решило ее реализовать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При мне одна девушка хотела поменять симку (не билайн) своей матери без доверенности (уж не знаю, точно своей или нет), но сотрудники на отрез отказались. Так она им жалобную книгу исписала аж на два листа и эмоции были на весь салон. Хотя по существу они все правильно сделали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Симка мамы оформлена на отца. Уехал он значит в командировку, а мама телефон потеряла. У меня на руках были его паспорт РФ, вод. права, зовут нас одинаково, только отчество разное. Объездил 10 разных офисов билайн - восстанавливать отказались на отрез. В итоге взял временную симку, пока папа из командировки не вернется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку