Сотку по трассе

Всем отличного времени суток! Решил вчера что сегодня прокачусь по трассе. В сторону Нижневартовска ездить стало совсем не интересно и невозможно (срезают старый асфальт, на шоссейной резине 700х25С ехать по такой дороге совсем нет кайфа). Решил что поеду в сторону Лангепаса. Наметил общий пробег в 100 км. В итоге чуть больше вышло.

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

Думал проснусь и в 6 утра стартану. Да конечно: проснулся в 10 утра, позавтракал и в 12 стартанул. На улице благодать. Солнышко светит, ветерок обдувает, музыку в ухо и вперёд. Вокруг всё зелёное, лето прямо как будто наступило. Сидушку кстати я старую поставил, задница перестала и затекать и болеть.

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

В рамную сумку закинул перекус. На полпути сделал первую остановку и привал на полчаса. Перекусил яблочком. Пофоткал велик и поехал обратно. Всё таки надо было выезжать рано утром. Днём жарко ехать. Очень много гадюк на обочине и дороге, повылазили погреться на горячем асфальте. Люди машут из машин, улыбаются. Приятно. И средний темп очень мне нравится. Как ни странно усталости совсем нет, и одышки нет.

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

Кстати заметил, когда едешь с зеркалом, то как то спокойнее что ли чувствуешь себя на дороге. Хотя очень редко в него смотрю. Половодье в этом году не очень сильное. Берега практически не затопило

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост
Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

До дома осталось 25 км. Остановился на последний перекус и финишная прямая. Вчера приготовил манник, сегодня он мне очень кстати пригодился. Сладкое в дороге ну очень помогает. Посидел поел, когда машин нет, то тишина такая хорошая. Птицы в лесу щебечут. Ветер шумит негромко в листве. Благодать.

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост
Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

В наушнике заиграла Death Blonbe закрутил педали веселее, то ли музыка бодрячка добавила, то ли манник. До города долетел вообще незаметно. Кстати проезжая под ЛЭП по трассе, получил от рамы несколько ударов электрическим током. Много про это слышал, но за все поездки впервые это на себе ощутил (когда ехал в ту сторону ничего такого не было, а на обратном пути было). Ну вот я и доехал. По городу когда в экипировке едешь, люди так удивлённо смотрят. Не по себе аж становится (городок у нас маленький). Всем отличных выходных и хорошего настроения!

Сотку по трассе Велосипед, Путешествия на выходные, Природа, ХМАО, Мегион, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еду в шлеме очках и перчатках на велике, даже гопников и алкаши уважительно расступаються и говорят друг другу: - Пропусти спортсмена.

Хотя я сам от них не особо отличаюсь)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же ахахаа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, я смотрю, по попутной обочине ездил, а я вот читал что по встречной безопаснее. Что думаешь на этот счёт? Мне, кстати и комфортнее по встречной, машину издалека вижу, прижимаюсь левее
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что я езжу по правилам ПДД, по встречной не советую.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добавь в страву)

https://www.strava.com/athletes/65498229

хорошая скорость
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил, вроде
Автор поста оценил этот комментарий

ваще про такой город не слышал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ много городов, про которые вы не слышали )))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин на таком стелсе катать по сотке +

уважение

какая примерно крейсерская скорость выходит ?

не средняя за поездку а  именно какую держишь в своем темпе?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))) 25-30 км/ч
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня к таким людям вопрос. Что за работа такая? что есть силы, время, желание, деньги на подобные штуки? Еще небось и работа любимая и прибыльная?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистическая работа, зарплата не выше 40к. Я думаю тут дело в конкретном человеке, есть время и на жену и на детей и на собаку )))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты крут, респект. так может и на юг африки решишся в поездку (говорят есть сухопутный путь)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет, лишь бы дома не сидеть ))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

На работу устройся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, пять дней в неделю с 9 утра до 6 вечера я нахожусь на работе )))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно врать, что 100 км по трассе в ХМАО накатал. Всё правду знают: тебя комары облепили и перетащили минимум 80-82 км, не меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где зеркало такое купил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Спортмастере
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 100км?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, для таких дальних выездов, какую сидушку лучше использовать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любую, которая не будет приносить тебе дискомфорт, пусть даже она будет смотреться не по фен-шую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне таксист в Нижневартовске рассказывал. На трассе увидел медвежат, остановился посмотреть, тут появилась их мамаша, увидела машину и кинулась на него. Он говорит еле успел сьебаться она чуть зеркало её сожрала, щелкала зубами перед самым носом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К медвежатам вообще лучше не лезть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не придираюсь но есть некие стандарты, например нижний хват барана, обычно паралельно земле идёт. У вас тут дуалы изначально задраны. Седло тоже неплохо было поуже поставить, тут прям диван какой-то)) С другой стороны если после такого пробега у вас ничего не набирает и не болят кисти, то и впрямь вам удобно. Удачи!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Седло не просто так стоит со старого вела, родное узкое выкинул - мне на нём тупо некомфортно, а на этом я еду и не парюсь совсем, нижний хват меня тоже вполне устраивает, несколько часов так могу ехать. А ежели мне всё нравится, то зачем что то менять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катаюсь уже два года. Средняя скорость не выше 15-18км час. Как вы так удерживаете среднюю скорость?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, еду просто и всё
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, респект. В плане дорожного движения-не страшно там ездить? Я сам из тех мест, за город не решался выезжать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде дураков хватает, но в целом водители адекватные
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тренировку выкатил, не было времени останавливаться и фоткать. Слишком много времени теряется. Старался на остановках запланированных только фотографировать. Когда просто покатушки то можно и остановиться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало верхнему хвату не мешает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет, что есть оно там что нет его
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё , пиздец гадюк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум 10 точно попалось
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По трассе можно на веле? Вообще по каким дорогам можно на веле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме автострады везде можно где вел проедет
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там вроде медведи встречаются. Не сыкотно ездить на веле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведей бояться - на трассу не выезжать )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как местный, 30 лет живу в ХМАО (тут же) , 20 лет езжу на рыбалку, охоту, за грибами и ягодой, мишки есть но встречаются редко, их больше в районе Ларьяка, Охтеурья или где нибудь на месторождениях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, за 36 лет тут не видел ни одного медведя вживую
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респект! А что Strava ещё работает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через vpn ещё как работает, спасибо ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет байка 🔥, когда свой выбирал хотел радикально черный, сейчас уже даже немного сомневаюсь в своем выборе )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень нравится спасибо )))
Автор поста оценил этот комментарий

@Chimber, Приветствую. Какое общее время покатушки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не замерял даже, стравы хватает. Но она мерит время только в движении, как я понял
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился в страховую (как там в новости тоже написано), оценили, выплатили. Не без казусов, но в целом нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу что всё обошлось
14
Автор поста оценил этот комментарий
А не страшно в наушниках ездить? Мне всё время кажется, что я не услышу какой-нибудь грузовик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно, ведь наушники играют максимум на половину громкости, всё что происходит в округе слышу. Да и зеркало заднего вида придает уверенности
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обгоняла фуры справа. Проще тут почитать)
https://auto.onliner.by/2020/05/17/velosipednaya-avariya-na-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никита а дальше что было то? Штраф понятно для нее, она оплатила ремонт велосипеда? И от такой аварии ни один велосипедист по сути то не застрахован.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живой)

Чаще остаются мёртвыми😆


Если серьезно, то меня спасло то, что хоть и поздно, но меня водитель заметила и максимально сбросила скорость. Ударился сильно спиной, теперь уже два года мучаются болями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же куда водитель смотрела, чтобы велосипедиста впереди едущего не заметить...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря вашему посту я понял что у меня кросс-кантри а у вас шоссейник. И я в основном езжу по городу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет в городе дорог и дорожек для шоссейного велосипеда, никакого кайфа от поездок на нём. Поэтому я выезжаю на трассу.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вату и Покур стороной обошел,  зря-зря.  =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Вате я и так каждый год бываю, на рыбалку езжу туда и шишек, грибов собрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение strava или что-то другое на замену используете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Strava, иногда ещё mifit, когда страва тормозит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгких ног, земляк!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове!
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с этим эффектом. Наоборот надо за алюминиевые тормоза касаться. Иначе в попу ужалит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз попробую
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, успешный человек, как ты можешь спать спокойно?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахххааа
14
Автор поста оценил этот комментарий
А не страшно в наушниках ездить? Мне всё время кажется, что я не услышу какой-нибудь грузовик.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка играет негромко, всё что творится вокруг прекрасно слышно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Седло и положение руля просто пиздец, как это развидеть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо? Мне так удобно ездить
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Чья-то средняя скорость равняется Твоей максимальной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же начинал, всё у вас впереди
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ты крут, но пока не поздно, настрой себе нормально посадку и поставь руль правильно, получишь много новых и, главное, приятных ощущений!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вынос руля заказал покороче, пока приходится ездить так с задратым рулём
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рама стальная что-ли? Я на 6061 сколько не ездила под ЛЭП - ничего не чувствовалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что алюминиевая, но возможно подседел стальной
показать ответы