Состояние ватной головы и автопилота

Всем привет. Скорее это крик о помощи. Может у кого-то было нечто похожее. Наверное длинопост.
Очень часто сталкиваюсь с состоянием, которое очень трудно описать. Я даже ключевые слова не смог подобрать в поисковике, чтобы описать симптомы и узнать, что у меня рак понять, что со мной. Такое ощущение, что голова просто "забита под завязку". И в нее больше ничего не помещается. Внутри постоянный диалог, мысли, жизнь. Я даже элементарно не могу насладится внешним миром. Иногда могу пройти расстояние на автопилоте, и даже не помню как это сделал. Хочу (!) насладиться солнцем, красотой природы, почувствовать - не получается. Ощущение, что голова забита ватой под завязку и нет ресурсов. Ощущение, что на нее надели металлический обруч. Как будто умом я понимаю, что мир красив, но почувствовать не могу, не хватает сил. Даже жена иногда говорит мне что-то и спрашивает: ты здесь вообще? Вообщем, когда я хочу сосредоточиться на чем-то внешнем, мозг как бы говорит: пошёл на... нет сил. Голова болит часто, особенно, когда надо думать и сосредоточиться, но боль скорее обволакивающая, чем острая. И очень заметно, когда выпью немного пива (пью редко), что как будто в голове все расслабляется, боль проходит(может сосуды расширяются), мышцы мозга (звучит тупо) расслабляются.

Что ещё хуже, мне трудно чувствовать эмоции, испытывать чувства. Например, иногда жена плачет (по своим причинам, месячные к примеру), я умом понимаю, что ей плохо, но как будто не испытываю сочувствия; бабушку увозили в больницу, у меня тоже ноль эмоций. Умом я их очень люблю, они мне дороги. Но некоторые чувства как будто не испытываю или с трудом. Зато иногда бываю агрессивным (в основном на словах).
Мне трудно определиться, что происходит. Может физические проблемы с организмом (что-то с мозгом, раз он так устает) сосудами или психические проблемы. С виду, я здоровый человек, у меня есть жажда жизни, хобби, которое я люблю, играю в футбол, катаюсь на велосипеде, хочу узнавать что-то новое. Нет суицидальных мыслей, нет симптомов ОКР, на депрессию не похоже.
Особых стрессов в жизни нет.

Даже не знаю к кому идти лечиться, чтобы избавиться от этой тяжести в голове и ощущения, что как будто "я не здесь", вынужденного автопилота. Какие анализы идти сдавать в первую очередь?

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders