Сошедший с пути. Глава 3

- Да, Хэнк, я понял, завтра же займусь этим – проговорив эти слова с явным отсутствием энтузиазма, я бросил телефон на диван, на который сам плюхнулся спустя мгновение. Как я и предполагал, с завтрашнего дня начнут переносить часть кладбища – Хэнк сказал, что уже и технику подвезли. Поскольку уже завтра начнутся работы, телефон будет просто разрываться от недовольных возгласов тех, чьи родичи покоятся в числе переносимых могил. Агентство, естественно, заранее предупредило всех, кому удалось дозвониться, и уже тогда мы выслушивали в свой адрес не самые лестные слова. Особенно запомнилась одна пожилая дамочка, как же ёё там…Ничего, не завтра, так на следующий день о себе непременно напомнит. Чёрт, голова уже начинает раскалываться, а ведь веселье только предстоит. Обычно в таких случаях люди уныло бредут на кухню в поисках выпивки, но мне хотелось совсем другого.


Благо, морги работают без выходных – в этих заведениях всегда есть «посетители». На всякий случай надо бы позвонить Жнецу - я каждый раз напоминаю Нику, что это самое дурацкое прозвище, которое только можно придумать. При встрече с ним и не подумаешь, что этот человек может заниматься предоставлением каких-то особых услуг, связанных с мёртвыми телами. Кропотливость и ответственность в работе – это те черты, которыми Ник определённо может гордиться. Как и своей алчностью. Не удивлюсь, если он позволяет делать со своими «подопечными» кое-что и похлеще моего способа выпускать пар. Перед лишней сотней баксов Жнец точно не устоит, а вы на следующий день, стоя с печальной миной у гроба любимой тётушки, и понятия не будете иметь, что накануне у неё была бурная ночка.


Именно к Нику я и обращаюсь, когда голова изнутри превращается в барахлящий телевизор. Да возьми же ты трубку, мать твою! Опять что ли со своими дружками из клуба толкиенистов накурился и пытается уничтожить Кольцо Всевластия?


- М-м-м, да? – произнёс Ник, взяв таки трубку. Судя по голосу, вроде не накурен, больше похоже на то, что жуёт.


- Ник! Ну наконец-то, где тебя носит?


- Саймон? Если ты по работе, то чем обязан? А если с особой просьбой, то в который раз напоминать – зови меня Жнецом! И кстати, ты прервал мой ужин.


- Ник, мне сейчас не до этого. У меня тут на подходе суровые будни, и мне не помешает высказаться. – Промолвил я в трубку с лёгким раздражением.


- Жнец! – настаивал на своём Ник.


- Окей, окей, Жнец. Так что, я могу подъехать?


- Валяй, только ненадолго, у меня на сегодня ещё есть кое-какие планы, мы с друзьями…


- Это меня не касается, буду через пятнадцать минут. И да, Ник?


- Что? – спросил он, вновь жуя и чавкая в трубку.


- Жнец – самое тупое и банальное прозвище, которое только мог придумать фанат Толкиена, работающий в морге. – После этих слов я услышал в трубке короткие гудки. Ничего, старина Ник не обиделся, это я знаю наверняка. Только не тогда, когда подворачивается возможность подзаработать. Головная боль вроде поутихла, но когда я поднялся с дивана, на мгновение не узнал свою гостиную – она будто стала меньше, да и вообще возникло ощущение, что я в чужой квартире. Опять накрыло. Надо срочно ехать к Нику. О, простите – Жнецу. С этой мыслью я уже запирал дверь жилья, а затем резво начал спускаться по лестнице. Отлично, такси удалось поймать почти сразу, сгораю от нетерпения поделиться своим словарным запасом с очень молчаливым и неподвижным собеседником.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.