Соседям от Сотоны!

Мне нравятся праздники, но я не очень люблю сюрпризы.

Однажды жена и ребёнок решили меня удивить, украсили площадку в подьезде к Новому Году. Распечатали на принтере всякие снежинки, колокольчики, снеговички и приклеили всё это дело на двусторонний скотч. Естественно, пришлось потом отрывать украшения с кусками краски и штукатурки.

Не знаете что подарить мужу на Новый Год? Все парни любят после праздников с похмелья перекрашивать подьезд.

Когда Тоха узнал о таком прекрасном празднике как Хэллоуин, он тоже устроил мне сюрприз. Пока мы с мамой были на работе, он вместе с однокласником (таким же раздолбаем) разрисовали фломастерами лица, напялили на себя какую то стрёмную одежду и пошли пугать соседей. По задумке, те должны были дать им сладостей, но на деле наши местные бабульки-пенсионерки обозвали их наркоманами и пригрозили вызвать милицию.

Прихожу домой, жена его как раз отмыть пытается, а он жалуется и возмущается, что без конфет остался.

-Наших соседей дома небыло. - говорит - Но мы им записку оставили.

Рядом с нами живёт семейная пара в возрасте, люди тихие, спокойные, верующие. У них сын был торчком, но в реабилитационном центре его завербовали в какую то секту, то ли "Свидетели Иеговы" , то ли "Пятидесятники". Конечно, то что сын с иглы спрыгнул для них настоящее чудо, вот и стали они такими набожными. Я вобще с уважением к религии отношусь и неважно в кого человек верует : в Будду, в Христа или в Нейросеть...

На следующий день остался я дома один. Включил музычку, занимаюсь своими делами. Тут, звонок в дверь. Открываю, сосед мне эту записку Тохину протягивает. А там ,корявым детским почерком , надпись -"СОСЕДЯМ ОТ СОТОНЫ!!!" и рисунок больше всего на какой то писюн смахивающий. Наверное ребёнок хотел показать, что у "Сотоны" большие глаза и здоровенный нос, но художник из Тохи никакой.

Я конечно принялся извинятся, рассказывать про детей и Хэллоуин. Распинаюсь, обрисовываю ситуацию, смотрю сосед меня вобще не слушает... И понимаю, что из динамиков доносится песня Anacondaz:

Мама, я люблю кокаин!

Мама, я люблю Сатану!

Мама, я некрофил!

Мама, я предал страну!

Некрасиво получилось. Возможно это последняя моя запись и местные сектанты-фанатики уже готовят поленья для большого костра...



author.today/u/Pavel_Litvinenko