Соседушко

Что-то вспомнилось. Года три назад, когда я была в декретном отпуске, вышли мы с детьми погулять после сильного снегопада.

А у нас, надо сказать,10квартирный дом, дворников нет в принципе, убираем во дворе и снег чистим сами. Лопата в подъезде стоит. Обычно чистит сосед, бодрый пенсионер, но тут он приболел и за лопату взялась я. Чистилось легко, в охоточку. Дети рядом своими лопатками махают.

Дом старый, со многими соседями близко общаемся. Заодно почистили парковку соседу-пенсионеру, который каждое утро на гемодиализ ездит, приболевшему пенсионеру, который обычно двор чистил. И еще соседке, которая после операции на желчном. И ушли домой.

Через минут 20 бешеный стук в дверь. Открываю. Сосед по лестничной клетке, парень, лет 23 матом на меня орет, мол, какого хуя я не почистила его место под машину!?! Что я сука и он мне еще покажет. Не знаю, что он там собирался мне показать, на этом месте я пришла в себя, послала и дверь захлопнула.

Обидно немного, что ему все так сошло. За него ходила извиняться соседка сверху, мол, она ему тут квартиру посоветовала и виновата передо мной. Интеллигентный человек, как и большинство старых соседей.

Мужу говорить не стала. Убьёт и сядет.
Удивительно как тот шибздик не побоялся придти

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Не с укором говорю, но вот из-за того что мы с пускаем с рук такое поведение, неадекваты и борзеют, раз один раз сказал такое то и второй можно и не с тобой...а если бы муж пау раз в челюсть зарядил и выкинул вместе с лопатой на улицу убирать весь двор возможно бы в следующий раз стал бы следить за своим языком!
раскрыть ветку (35)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Такие упыри, которые на женщину матом орать могут, как правило в случае первого же конфликта с представителем своего пола быстренько бегут в полицию писать заявление о нанесении ему тягчайших телесных повреждений.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно аналогичная история была, когда алкаши какие-то зажали возле подъезда и в этот же момент батя возвращался из магазина ну и отбил меня у них. Так они накатали заяву на него в ментовку, мол, избил до полусмерти. Это было так ужасно. Потом еще из универа забирали на допрос и всякие дружки тыкали, мол, от тебя зависит будущее твоего отца, как скажешь, так и будет. Короче отвратительный опыт, никому не пожелаю.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
всякие дружки тыкали, мол, от тебя зависит будущее твоего отца, как скажешь, так и будет

непонятно. друзья алкашей просили дать ложные показания, чтобы они забрали заявление?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто друзья алкаши пришли поддержать своих друзей алкашей. И когда я выходила после показаний, они мне дорогу преградили ну и понеслась.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо опередить, и написать заяву первым
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ПОЧКИ БИТЬ НАДО,В ПОЧКИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладошкой тогда уж. а вообще много методов нанести увечья не оставляя следов, но как правило в критической ситуации лупишь чем попало

28
Автор поста оценил этот комментарий
муж пау раз в челюсть зарядил и выкинул вместе с лопатой на улицу

хороший совет...что-бы сесть
не забывайте, пожалуйста, где вы живете
потерпевший купит справку о побоях и ударивший будет долго-долго доказывать что не верблюд

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я именно этого, зная говнистость соседа, и боялась. Вполне в его духе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас классическое поведение жертвы. Вы нашли аудиторию, которая будет вас жалеть (соседка, пикабу), рассказали почему не можете за себя постоять (беременна, боюсь за мужа) и сейчас наслаждаетесь своей ролью. Лучше быть с этим осторожнее. Мазохизм может плохо кончиться, как для вас, так и для ваших детей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас классическое поведение диванного психолога, нашли несколько точек и " диагноз" поставили))

А смысл меня жалеть? Я бы этого жаждала, так три года назад всем подряд бы рассказала. А так знают тот сосед, соседка сверху, которая слышала и все. Ну, теперь еще и аудитория Пикабу, хотя я вообще такой реакции не ожидала. Просто, вспомнилось( по аналогии, опять снег чистила), и рассказала.

Впрочем, видимо поведение жертвы присутствует, да. Я зачем-то перед буковками в сети оправдываюсь
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать если побои есть на самом деле?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За сломанную челюсть не сядет, а со справкой о тяжёлых побоях сядет.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сотресением одно быдло наградил, побежал он к полицаям, итог у/дело, 8 судов, на которые оно не явилось, и 9 месяцев условки мне. Судья сказала, был бы потерпевший в зале суда и хоть что-нибудь промямлил, то штраф.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф не заключение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То штраф дала бы, а так 9 месяцев условно
4
Автор поста оценил этот комментарий
был бы потерпевший в зале суда и хоть что-нибудь промямлил, то штраф.

чем это обоснованно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очную ставку он игнорировал, сам я с работы срывался по звонку следователя. И на раз третий или четвёртый явился. Естественно по голове не погладил его полицейский, и попросил меня выйти сказав перед этим что-то тип "Сейчас я научу его писать заявления". Постоял я минут 10-15...зовёт обратно, потерпевший вылетел пулей из кабинета. Следователь показал заявление о том что претензии не имеет и т.д. и сказала чтоб денег ему ни в коем случае не давал. Но хз, я не силён в механизме судейском, по факту сделанного судили. Я так понимаю если бы отрицал я всё, то исход оказался бы другим...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это либо средние, либо тяжкие.

Автор поста оценил этот комментарий

бля, просто это настолько нелепая и высосанная из пальца попытка оправдать преступника, что я в ахуе с того что она заплюсованна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда побои остаются от удара, можно по печени пару раз, за это не посадят даже если побои снимет! Вспомните историю про репортера НТВ и что посадили колобка???? Хотя это было на камеру в прямом эфире таких историй куча, а тут один раз получит, второй пару раз даже если вызовут в милицую, муж постоит покурит с участковым и все...а парень поймет что бить его за слова можно и будут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К твоему сведению - колобку дали обязательные работые по 116 или 115 статье. Для нормального человека не то что в тюрьму сесть, даже иметь судимость по этим статьям стремно, испортит жизнь это знатно. Чувак, ты моросишь не зная темы, диванное чучело, не надо давать советов в том, чем ты не разбираешься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А за оскорбление в интернете какая статья? И что за нее грозит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь мамке пожаловаться своей, получишь 2 часа исправительного гейминга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да что ж вы такие сыкливые. Если просто набить ему глаз, без переломов и каких-то зверств - будет максимум админка, если он сможет это доказать. Что очень не просто в отсутствии свидетелей
Автор поста оценил этот комментарий

И написал заяву в ментовку

Автор поста оценил этот комментарий
С таким языком лопата не нужна - и так справится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё может хитрый замысел который состоит в том , что второй раз особь будет ещё более борзая, огребёт побольше )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку