Сосед шизофреник, что с ним делать ?

Ситуация такая, где то год назад от соседа снизу назад начал слышать крики, оры и удары об стену или дверь.. Вначале мне показалось, что кто то напился и буянит, ну бывает, проспится. Оказалось с нами поселили замечательного соседа шизофреника его родители. Опросив соседей узнал, что они тупо запирают его одного в квартире и раз в день приходят к нему и оставляют продукты. На летний сезон его отвозят куда то на дачу, но все остальное время он целыми днями и ночами орёт. Мужику лет 30 и его крики реально напоминают пьяный ссор. Что делать в такой ситуации, куда писать ? Кстати в доме газ и я опасаюсь, что он как то нас подорвет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига его в квартире запирать ?

Насколько помню, шизофреников два раза в год госпитализируют...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо в этой квартире сей процесс и проходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ор целыми днями и ночами как-то не сильно похож именно на шизофрению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

его вроде как забирали, потом обратно выпустили

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рано выпустили... пускай возвращаются и забирают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там похоже ситуация такая, закрыли, прокапали, все пациент не буйный можно и домой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения так не лечится.

В смысле, она никак не лечится, но есть лечебный курс, который ее довольно успешно купирует (лекарства вроде бы не дешевые, и принимать надо постоянно, я так слышал).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если оформить группу инвалидности, то эти лекарства можно получать бесплатно. Или выбрать вариант доплаты к пенсии, и на эти деньги покупать лекарства. Я маме сделала второй вариант. Денег, хоть и впритык, но хватает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну вот ТСу на заметку, может поговорит с этими родственничками.


В любом случае оставлять шизофреника (кстати там и не факт, что шизофрения) одного в квартире неделями - очень плохая идея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае отсутствия лечения вообще уголовкой для опекуна попахивает. На чьи поруки его выписывали каждый раз из больницы? Психов без опекунов так быстро не выписывают, они там практически живут. Значит, те же родители, взяли на себя ответственность перед государством за этого человека. В противном случае, контроль за систематическим принятием лекарств берет на себя государство (больницы или интернаты).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно шиза? Может ломка просто?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку