Сообщество автомобилистов и технарей. Прошу помощи - шнеки нагнетателя

Имеется винтовой нагнетатель Eaton 1800 с двигателя 5.0 S\C автомобиля Range rover. (Марка двигателя AJ 133). Перепрессовывали подшипники шнеков нагнетателя и погнули валы в посадочных местах. Сами валы выполнены из достаточно прочной стали. Тело шнека выполнено литьем из какого-то сплава алюминия, достаточного пористого и очень мягкого. Сверху алюминий покрыт тефлоном. Биение валов - 2 сотки по индикатору. Протачивали валы - не помогло. Погнуто в месте сочленения шнека и вала. Шнеков в продаже практически нет, компрессор купили и установили новый. Ломаю голову как восстановить этот.

Суть вопроса:

Возможно ли и если да то как и где из болванок алюминия выточить такие шнеки под другое крепление валов? Есть титановые болванки (8Т), болванки достать не проблема. Ни один токарь не взялся. Может подскажете хоть в сторону каких специалистов смотреть? Требуется высокая точность, так как зазор между шнеками составляет 5 соток, скорость вращения до 20 000 об/мин.

Сообщество автомобилистов и технарей. Прошу помощи - шнеки нагнетателя Сообщество ремонтеров, Автомобилисты, Токарка, Помогите найти, Нагнетатель, Range Rover, Jaguar
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю это не токарь должен делать. Литье или 3д моделирование? При литье возможно что нормально не отбалансировать. 3д печать? 3д токарка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обзвонил всех. От Новосиба до Минска. Нашел контору в СпБ ВинтСервис - описал проблему им, сказали отремонтируем с гарантией, шнеки либо восстановят либо подберут. Цена от 30 до 50 тысяч рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам надо посадочное место исправить. Смотрите в сторону газодинамического напыления металла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз и думаю как. Вот вынули эти валы. Вот есть отверстия в шнеках. И как его там крепить? Напылять можно валы но не внутреннюю поверхность шнека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

90% таких нагнетателей производит eaton. Ищите, если даже если они не продают напрямую идентичный компрессор целиком, шнеки от какого то подобрать можно. Плюс разборки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два лежат с разборки - или утопленники или еще что, валы коррозия поела сильно! А видно это только когда разберешь. Даже ебей не особо мне помог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, чуваку вроде просто два вала нужны, на которые шестерни запрессованы, разве валы трудно изготовить? Просто сложность будет найти материал\сплав из которого эти валы выточены...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не запрессованы туда. Скорее всего лили в оправке (форме) с уже вставленными несущими валами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не смог биение убрать, куда уж там точить новые. Или тролль, или само величество Левша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Биение невозможно убрать не потому что сами валы кривые, как потом оказалось. А потому что искривлено посадочное место вала в шнеке. Когда прессовали подшипники слишком сильно надавили на вал и твердый вал (4 гранный в месте запрессовки в шнек) разбил посадочное место в мягком теле шнека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то когда-то я видел контору в питере, которая занималась ремонтом таких шнеков. Но найти уже не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тефлон не критичен, он почти слезает через 5-7 лет. Но шнеки нагнетателя такой формы все равно никто не выточит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только литье или 3д печать? Я тоже думаю что именно точить их нереально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тефлоном вы как собрались покрывать? Я думаю, при данных условиях это почти невозможно. Как писали выше - узел с прецизионной точностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тефлоном нашел кто покроет. В данном случае, это не самая большая проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Купили. Поставили. Но вот вопрос. Если в Мерседесах 55 АМГ один шнек из керамики и пустотелый, то здесь они цельнолитые и очень тяжелые и, что самое интересное, непонятно как их балансируют - не нашел следов от засверливаний.