Сообщество автомобилистов и технарей. Прошу помощи - шнеки нагнетателя

Имеется винтовой нагнетатель Eaton 1800 с двигателя 5.0 S\C автомобиля Range rover. (Марка двигателя AJ 133). Перепрессовывали подшипники шнеков нагнетателя и погнули валы в посадочных местах. Сами валы выполнены из достаточно прочной стали. Тело шнека выполнено литьем из какого-то сплава алюминия, достаточного пористого и очень мягкого. Сверху алюминий покрыт тефлоном. Биение валов - 2 сотки по индикатору. Протачивали валы - не помогло. Погнуто в месте сочленения шнека и вала. Шнеков в продаже практически нет, компрессор купили и установили новый. Ломаю голову как восстановить этот.

Суть вопроса:

Возможно ли и если да то как и где из болванок алюминия выточить такие шнеки под другое крепление валов? Есть титановые болванки (8Т), болванки достать не проблема. Ни один токарь не взялся. Может подскажете хоть в сторону каких специалистов смотреть? Требуется высокая точность, так как зазор между шнеками составляет 5 соток, скорость вращения до 20 000 об/мин.

Сообщество автомобилистов и технарей. Прошу помощи - шнеки нагнетателя Сообщество ремонтеров, Автомобилисты, Токарка, Помогите найти, Нагнетатель, Range Rover, Jaguar
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

90% таких нагнетателей производит eaton. Ищите, если даже если они не продают напрямую идентичный компрессор целиком, шнеки от какого то подобрать можно. Плюс разборки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Два лежат с разборки - или утопленники или еще что, валы коррозия поела сильно! А видно это только когда разберешь. Даже ебей не особо мне помог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с разборками ожидаемо) поищите кто производитель. На меринах это был eaton и корпуса были свои, но начинка от стандартных нагнететелей (m82 кажется на моем м271 и более ранних м111). Но у меня не встал вопрос поиска валов отдельно (только подшипников хватило и поменяли их не угробив валы), так что не знаю можно ли их купить у производителя отдельно и напрямую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку