Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness

А вы еще не забыли про шведского телекоммуникационного производителя Ericsson и японского производителя электронной техники Sony. Под общим названием:

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

В 2009 году под брендом Xperia вышла модель Xperia Pureness — телефон средней функциональности, но с важной особенностью — полностью прозрачным TFT-экраном. Модель Xperia Pureness стала единственной моделью не-смартфоном в линейке Xperia.

Данная модель ни в коей мере не претендует на конкуренцию с современной мобильной техникой, но внимания все же заслуживает. Его преимущество - в его простоте. Его исключительная особенность - абсолютно прозрачный дисплей. Его цель - доказать, что телефон не обязательно должен быть функциональным, чтобы привлечь внимание покупателя.

Корпус пластиковый, но это ничуть не портит внешнего вида. Размер телефона 43x102x13 мм, вес 70 грамм.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

На задней стороне аппарата - металлическая табличка с указанием модели и серийных данных. Телефон включается нажатием на специальную кнопку, также расположенную на задней стороне аппарата. Кнопка очень маленькая, так что телефон довольно сложно включить с первого раза. Зато низка вероятность случайного выключения телефона.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

Включение телефона выглядит очень необычно. Неприметный с виду в выключенном состоянии, в процессе работы он наполняется светом: освещаются и становятся видимыми клавиши, красиво подсвечивается дисплей.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

Телефон не перегружен лишними отверстиями. Их всего 2 - слот для сим-карты и гнездо для гарнитуры и подзарядного устройства. Для регулировки громкости найдено нестандартное решение: с одной стороны находится клавиша "+", с другой "-", причем обе клавиши выполнены в едином стиле с кнопками на лицевой части. Задняя крышка, как таковая, отсутствует, аккумулятор несъемный.

Далее я нее буду утомлять вас кучей текста про этот телефон так как он не особо функциональный.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

IT минувших дней

1K поста7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

За историю сони эриков было куча технических решение, которые могли сменить направление всей индустрии и не один раз...

W900i - один из первых флагманов walkman. Громкий динамик, крутой плеер, камера 2мп с автофокусом, 3д ускоритель, огромный дисплей. Что ещё нужно в 2004м лучшему телефону?

К850, шторка как на фотоаппарате, 2 формата флэш карт,  ксенон, 3 сенсорные кнопки и офигительная камера в 5мп, акселерометр, что ещё нужно для лучшего камерофона начала 2006го года?

W910 - не простой волчара, а настоящая консоль! Плеер, дизайн, большой экран, акселерометр и удобно расположенные 2 игровые кнопки  над экраном, превращали этот аппарат в очень удобную игровую консоль, увы не прижилось из-за устаревшой яваплатформы уже в 2006м

С902 - новый формфактор камерофона. Верх телефона уезжает вверх и появляется доступ к камере и 2м сенсорным кнопкам, это было нереально круто на то время. Плюс ко всему, вокруг экрана куча сенсорных кнопок для съёмки.


В общем, сони эрикам ещё что показать даже сегодня

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Они во время Android'а делали необычные смарты, чего только Xperia PLAY стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне у них из Android устройств больше всего внешне Ray нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти идеал. Только было плохо слышно звонящего. При кастомной прошивке держал пару дней стабильно.

Долго искал замену - нашел Sony Z3Compact. Но через пару лет треснуло заднее стекло (негарантийная особенность телефона) и я его продал.

Сейчас купил Sony X, но после месяца использования захотел перейти на айфон 6 - цена такая же, а качество и безглючность гораздо выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убиваемый телефон, и в стену со всей дури  летал и в ТЦ между эскалаторами пролетел с третьего этажа до первого на кафель, отлетела крышка и аккум, собрал и дальше работал. До сих пор прозапас лежит. Экран цел. Всё работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Xperia pro еще
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были xperia x10 mini pro и ее последовательница xperia mini pro - размерами чем-то напоминали мои любимые олдовые z5 и z7 с флипом :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что "плэй" была оригинальным устройством, т.к. по сути это переделка PSP Go.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это переделка Arc с добавлением игровых кнопок, с GO его свзяывает только формфактор. Среди телефонов Play всё равно был оригинальным устройством.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С902 я бы щас купил. Офигенный
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, был без ума от него в течении долго времени. Сейчас лежит без дела, т.к. начала отходить клавиатура и пропадать связь((

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так отремонтируй/сдай в ремонт пока есть запчасти. у самого дома лежит e398, уже не починишь нигде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох моторолка. Хрен с ним что тормозная, но звук....

Автор поста оценил этот комментарий
А я свой уронил в ванну плюс еще и вода попала. Умер бедолага храню его в память о качестве тогдашних телефонов
В ремонте сказали что проще новый купить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, было время... SE были практически законодателем мод. K700 был одним из самых ярких, если не ярчайшим, аппаратов начала бума камер в телефонах (до него, конечно, был samsung x100, но камера у него была намного хуже). Потом пошла линейка Walkman, что задало новый бум, уже музыкальный.

Да и многим ранее, например T610, или даже T68 тоже были аппаратами крутыми и стильными для своего времени.


У меня тоже до сих пор W810 лежит. Зарядишь его, выключишь, положишь в шкаф... а он через несколько месяцев разрядится только от силы на 10 процентов))

Сам до сих пор пользуюсь SE T700: симпатичный (и внешне, и программно), металлический, держит дней пять, несмотря на то, что куплен то ли в 2008-ом, то ли в 2009-ом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на х100 не было камеры, камера была на х600 он похож на х100 внешне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, опечатался я. В уме прекрасно себе представлял именно x600, но по какой-то причине написал не ту модель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню отец купил Sony Ericsson K600. Валяется где-то, работает даже до сих пор. Металлический корпус, весь исцарапанный. Был не убиваемый) Правда фронталкой ниразу толком отец и не пользовался) Не было еще толком в нашем городе нормального 3g )
https://mdata.yandex.net/i?path=b0216215258__sek600big.jpg&a...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой T700 тоже живой, вот только облез сильно и разъем для зарядки мудрит. А так дней 5 тоже держит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все прекрасно, у меня у самого был сначала к750, потом w810. Последний до сих пор живой и используется как звонилка или в случае выхода из строя основного смартфона. Но меня до сих пор трясет с их нежелания сделать нормальный вход для наушников.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К750i у меня еще тоже жив, задняя крышечка где батарея ставится потерялась так и не купил новую, продавали с корпусом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в коробочке лежит 750! требует чистки и замены корпуса с АКБ  

Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня тоже был w810i. Крутой был телефон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пора делать Лигу Фанатов Сонарика)))

я еще с 99-го года старался пользоваться только Эриксонами, а потом и Сони-Эриксон

А1018, r520, t39, t100, t600, t68m, t68i (ужэ сонарик), потом t310, t610, k700, s500i, k510, w880, потом ArcS, потом уже пошли смарты серии Z

но последние модели разочаровали

пришлось купить яблофон

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 2010 был похожий телефон, C510. Это как С902, только поновее, и камера похуже. Был афигенный телефон. Открывающаяся камера выглядела збс.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С510 до сих пор в рабочем состоянии лежит, и ELM с wifi у жены, а в 2010 я взял vivaz -тоже рабочий до сих, но корпус и тачскрин менял, на али заказывал

Автор поста оценил этот комментарий
Открывающаяся шторка у меня была на классном C903, красивенный слайдер, только динамик не пашет. А C510 до сих рабочий, корпус бы найти на него(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

K850i у меня до сих пор валяется))) и W660i

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Им есть что показать. В особенности мультиразъём(зарядка-наушники-usb, для компа.) Жуткая херь, у каждого второго аппарата с этой херью он(разъём) ломался за три месяца эксплуатации. Проверенно на k770i и s500i у меня лично, и более чем на 4 аппаратах моих друзей.

Автор поста оценил этот комментарий
Дома до сих пор лежит w550i. Шикарный телефон)гоняла с ним лет 5 наверное
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были все) они тогда соревновались с нокия по "фишкам в дизайне" а самсы были вообще УГ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле были? Самсунг и сейчас УГ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда и желающих особо это уг покупать не было, а сейчас один хрен берут и берут хорошо это УГ. Сам я после i8510(более менее толковый был) уже не юзаю самсу.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был w910i. Офигенный. Как я его любила! В классе все завидовали)) 4 года с ним отходила. Щас валяется дома дохлый.
Ещё к нему наушники были классные, на них такая приблуда была, чтобы песни переключать, звук регулировать... А ещё можно было песни переключать наклоняя телефон влево и вправо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку