Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness

А вы еще не забыли про шведского телекоммуникационного производителя Ericsson и японского производителя электронной техники Sony. Под общим названием:

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

В 2009 году под брендом Xperia вышла модель Xperia Pureness — телефон средней функциональности, но с важной особенностью — полностью прозрачным TFT-экраном. Модель Xperia Pureness стала единственной моделью не-смартфоном в линейке Xperia.

Данная модель ни в коей мере не претендует на конкуренцию с современной мобильной техникой, но внимания все же заслуживает. Его преимущество - в его простоте. Его исключительная особенность - абсолютно прозрачный дисплей. Его цель - доказать, что телефон не обязательно должен быть функциональным, чтобы привлечь внимание покупателя.

Корпус пластиковый, но это ничуть не портит внешнего вида. Размер телефона 43x102x13 мм, вес 70 грамм.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

На задней стороне аппарата - металлическая табличка с указанием модели и серийных данных. Телефон включается нажатием на специальную кнопку, также расположенную на задней стороне аппарата. Кнопка очень маленькая, так что телефон довольно сложно включить с первого раза. Зато низка вероятность случайного выключения телефона.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

Включение телефона выглядит очень необычно. Неприметный с виду в выключенном состоянии, в процессе работы он наполняется светом: освещаются и становятся видимыми клавиши, красиво подсвечивается дисплей.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

Телефон не перегружен лишними отверстиями. Их всего 2 - слот для сим-карты и гнездо для гарнитуры и подзарядного устройства. Для регулировки громкости найдено нестандартное решение: с одной стороны находится клавиша "+", с другой "-", причем обе клавиши выполнены в едином стиле с кнопками на лицевой части. Задняя крышка, как таковая, отсутствует, аккумулятор несъемный.

Далее я нее буду утомлять вас кучей текста про этот телефон так как он не особо функциональный.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео
Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

IT минувших дней

1K поста7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный у них был телефон Elm j10

Камера на 5мп лучшая на то время, сейчас пересматривая старые фотографии не всегда различаю между ей и мыльницей от панасоника на 8мп.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший владелец j10i2 - плюсую. Камера была отличная, задняя изогнутая стенка из алюминия - великолепна. Почти единственный минус - долбаный разъем для наушников и зарядки.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Я в итоге из-за разъёма и поменял. А ещё у уральских пельменей на концертах раньше такой был (для сценок).

1
Автор поста оценил этот комментарий

год назад я нечаяно раздолбал дисплей у своего эльмика, которым пользовался с 2010 года...

пришлось купить точь такой же новый:) еле нашел и дорого, зараза - больше 6 тыр

но привык сильно, он у меня до сих пор основным, а ксяо 3 на вторых ролях:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я сколько его не ронял - стеклу пофигу было))
Автор поста оценил этот комментарий

брала на алиэкспрессе за 2500 в 14 году

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у него был вай фай, насколько я помню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был. И твиттер там был уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, несмотря на небольшой экранчик, был почти полноценный браузер. По удобству, конечно, не сравнить с современными, но вполне справлялся с небольшими задачами. Даже видео умел показывать. На Али, кстати, от 2500 р. до сих пор он есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор с таким хожу)

Автор поста оценил этот комментарий
Был ещё Hazel j20i, с чуть большим экраном. Отработал у меня 2 года, без ремонтов и глюков. Сменил на смарт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё был Сатио. Сам телефон глючный, да и как смартфон не очень (2009 год, симба), но в плане фото нагибает и предпоследний Гелекси, и предпоследний айфон. А если в потёмках, то нагибает-это мягко сказано. С последним айфоном ещё не сравнивал, не охота расстраивать кореша, который такой купил:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самому не смешно? от сказанного уважаемый?
Кого он нагибает?
Самсунг S7? или S6?
У меня был Сатио, в темноте сплошные шумы.
Не позорься перед корешом, если у него айфон 6s или 7ка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в темноте айфон фотографирует только темноту, и бо нет у него человеческой вспышки.

Зато видео 6с снимает хорошо, мне понравилось. И лайв фото на 7 тоже интересная фича.

Настройками хоть пользовались, уважаемый?

Я понимаю, что этот спор бесполезен, т.к. телефон не может фотографировать как нормальный фотоапарат, но всё-же у СЕ и 6с вполне сравнимые матрицы и апература, разве что у сатио гораздо меньше фокусное расстояние.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку