Сокровенные мысли учителей

Преподавателей с Reddit спросили "Что вы хотите, чтобы ваши ученики знали, что вы никогда не скажете им лично??", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Сокровенные мысли учителей Школа, Преподаватель, Ученики, Мысли, Reddit, Перевод, AskReddit, Длиннопост

1. Если ты считаешь себя гением за то, что вынудил меня поболтать на отстраненные темы в начале урока вместо непосредственной учебы, то на самом деле я позволила этому случиться, потому что у меня недостаточно запланированного материала для полного урока

2. Я знаю, что ты списываешь, поэтому даю тебе тесты с ответами в другом порядке до конца семестра. Причем ты явно недостаточно умен, чтобы это заметить, и да, я настолько коварна. Это проще, чем докладывать о списывании начальству

3. Однажды вы наткнетесь на людей, которым не платят за то, что они вас терпят, и внезапно ваша жизнь станет намного сложнее

4. Я поощряю плохих учеников также как и хороших, если не больше, потому что не хочу видеть их в своем классе в следующем году

5. Ты уникальный, но не особенный. Ставь большие цели, но пойми, что если ты променяешь цели на потребности, тебя ждет жизнь, полная разочарований

6. Наш слух намного лучше, чем вы думаете. Мы просто выбираем, в какие битвы вступать своими неуместными комментариями. Иногда я даже притворяюсь, что не замечаю чего-то, потому что тоже считаю это смешным и разговор об этом с вами рассмешит меня еще больше

7. Если ты ешь в классе, перестань на меня пялиться! Ты сам себя выдаешь

8. Рандомные встречи в публичных местах для меня такие же неловкие, как и для вас.


Когда-то я был в отпуске со своей девушкой и случайно встретил своего ученика в трех штатах от нашей школы. Мы оба потрясли головами, будто говоря друг другу «нет», и продолжили движение, молча договорившись не обращать на это внимания. Через два месяца я снова наткнулся на этого ученика, это случилось летом на концерте, и он явно был не в том возрасте, чтобы пить. Мы также потрясли головами, чтя наше соглашение. За все это лето я столкнулся с ним еще 4 раза. Мы никогда это не обсуждали

9. Мне пофигу на то, что ты пришел на урок накуренным. Просто перестань мешать мне его вести, и ради бога, не трогай никакие электрические приборы в таком состоянии

10. Многие из нас скорее всего пьют, курят, спят больше вас, и слышать то, как вы обсуждаете и пытаетесь это скрыть, будто мы об этом не знаем — крайне иронично

11. Да, у меня есть любимые студенты. Нет, я не скажу тебе, кто это, потому что это тебя огорчит. Но да, это скорее всего именно те, о ком ты думаешь

12. Если бы я не думала, что ты воспользуешься этой ситуацией, мне было бы намного приятнее быть более человечной и расслабленной рядом с тобой. Мне кажется, ты веселый человек

13. Мой геймтаг. Обычно я говорю, что его нельзя разглашать по правилам школы, но это не так. Я просто не хочу играть, например, в Овервотч с кучей относительно хороших детей, которые превращаются в монстров, когда играют в видеоигры. А если я скажу его только крутым детям, он все равно распространится

14. Я определенно слышу весь трэш, который вы говорите. Да, я вижу, что вы в другом конце комнаты. Я могу быть “старой», но я точно не глухая.


И еще, тинейджер точно купит вам Биг Мак за минет, в 100 из 100 раз. Девушка в моем классе долго рассказывала парню о том, что она очень голодная и что у нее нет денег. Они естественно думали, что я их не слышу. Она сказала: “Я пососу тебе, если ты купишь мне Биг Мак».


Не самая приятная тема, поэтому я сделала вид, что ничего не слышала

15. Я работаю в средней школе. Я, конечно, люблю своих учеников (и говорю им об этом), но черт побери, каждый школьник — засранец. Даже самые хорошие. Все они засранцы. В этом возрасте они не могут ничего с собой поделать. Большая часть работы учителем в средней школы — смирение с засранностью детей и обучение работе в этих условиях. Не волнуйтесь, вы и ваши товарищи скоро перестанете быть засранцами. Большинство из вас.


И те вещи, о которых мы и ваши родители, по-вашему, не знаем? Мы знаем. Мы все это делали. Мы просто не хотим думать о том, что вы это делаете, потому что вы еще слишком молодые

16. Запах травки не пропадает чудесным образом по дороге от парковки до моего класса

17. То, что ты мне нравишься как человек, не значит, что я не поставлю тебе плохую отметку. Ум не является оправданием лени, и я не могу поощрить того, кто не любит работать самостоятельно.


Я пересадила тебя от твоих друзей, потому что они тянули тебя вниз. У тебя хорошее будущее в спорте, и ты должен хорошо закончить мой курс, чтобы преуспеть. Твои друзья тянут тебя с собой вниз, и если ты не станешь хорошим спортсменом, я не знаю какое будущее тебе уготовано.


Я хотела бы, чтобы позитив, который ты получаешь у меня на уроках, ты забирал с собой домой. Я встречалась с твоими родителями, и они ужасны. Я делаю все возможное, чтобы приободрить тебя, но я знаю, что иногда этого недостаточно.


Я никогда не чувствовала и не буду чувствовать угрозы от учеников. Именно поэтому я смеялась, когда ты спросил меня, знаю ли я, кто твой отец. Да, он менеджер по продаже авто, это ничего не значит. Когда-то парень кинул в меня столом — это немного меня испугало, но я не боялась его. Однажды ты встретишь человека, который обладает настоящей силой, и я мечтаю оказаться там, чтобы лицезреть это лично

18. Если вы мастурбируете в классе, мы об этом знаем

19. Ряду учеников: я всегда знаю, когда ты пропускаешь мои уроки из-за того, что всю ночь играл в фортнайт. Ты добавил меня в друзья в Epic, так что я все вижу. А еще видна сильная зависимость количества невыполненной домашки от выхода баттлпассов.


Конкретному ученику: я поддерживаю твою мечту стать стримером, но монтирование видео не должно мешать тебе делать домашнюю работу целую неделю, когда твои друзья постоянно сдают тебя, пока ты сидишь дома/прогуливаешь, чтобы монтировать свои видео.


Всем моим ученикам: вы тупые, но я вас люблю. Я не слепая и знаю, что вы списываете домашку, но мне все равно, потому что это только 10% вашей оценки и вы видите хоть часть материала с теста.


Всем шестиклассникам, которых я учу математике: боже, порой мне настолько неловко в классе, что приходится пить ибупрофен

20. Да, я ставлю вас в группу с человеком, на которого вы запали, умышленно. Мне придется провести с вами 180 дней, и я хочу драмы

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.