Сокращение рождаемости в РФ

Доброго времени суток!

Хочется кратко высказаться, по поводу стоимости содержания ребенка, в 2022-2023 году, в промышленно городе Пермь.
Коляску, ремонт в детской, комод, кроватку, автокресло, стульчик для кормления и т.д. Мы говорить не будем, т.к. все прекрасно видят, что в НЕНАВИСТЫХ США, коляска bugaboo, это низ рынка и общедоступный товар, а для РФ - элемент роскоши (и да, у нас такие коляски, по причине того, что варианты дешевле просто не подходят для мобильного образа жизни).

Мы обсудим, самый простой месяц, когда ребенок отошел от грудного вскармливания и перешел на базовое питание (брокколи, кролик, индейка, цветная капуста и т.д.). Так вот за месяц май, на детские продукты питания (включая пюрешки и печеньки), ушло 38 400 рублей. И да, я ничего не перепутал и моя доча, очень спокойно относится к питанию и ничего в нее не "запихивают".

Черт бы с ним, но давайте обсудим одежду, обувь и минимальные активити с ребенком. И тут сюрприз, получается дополнительно 32 600 рублей, без ГУЧЧИ и АРМАНИ, а обычная одежда и обычные активити (по типу зоопарка или детской игровой комнаты).

Про игрушки, мелки, раскраски, книжки и т.д., писать не буду, тут мы не жалеем и я допускаю, что цифра в 20 000 рублей, чуть великовата.

Отпуск, два раза в год, не в Греции или Италии, а простая Турция. Так вот 11 ночей из Перми в Белек, в июне 380 000 рублей. Плюс 10 ночей в сентябре 410 000 рублей.
Это с условием, что ребенку до 2-х лет! И мы не платим за место в самолете, боюсь представить, что будет в следующем году.

Можно продолжить и написать, что мы уже пытаемся копить ей на квартиру и т.д. Но опустим.

Итого, 156 000 рублей в месяц, с учетом того, что отпуск я распределяю на весь год.

Так вот, когда из думы вещают, про плохую рождаемость, может стоит хотя бы в магазин сходить? Посмотреть на реальный уровень зарплат людей в регионах? Или уточнить, почему 90 процентов товаров, которые имеют более-менее сносное качество - импортные?

Нас спрашивают, пойдем ли мы за вторым, как же так, должен же быть наследник, я отвечаю - НЕТ. Нам по 31 году с женой, дочке в ноябре будет 2 года. Нам будет под полтинник, когда ей стукнет 18 лет. И чудо, мы тоже хотим пожить.

Я допускаю, что текст слегка сумбурный и есть прекрасные родители (без иронии), которые справляются лучше и выходит экономнее, но вот увы, не все такие.