Собутыльник из Космоса

Собутыльник из Космоса Фантастический рассказ, Магия, Попаданцы, Сказка, Темное фэнтези, Юмор, Проза, Длиннопост

СОБУТЫЛЬНИК ИЗ КОСМОСА.

(ненавязчивая реклама алкоголя).

Из инструкции для инопланетян. Вместо пролога.

"Если вас ранили на чужой планете, - ищите ветеринара, а не доктора! Их доктора в большинстве своём бездари и обучены лечить только местных жителей.

Только у ветеринара будет достаточный кругозор и квалификация, чтобы подобрать лечение, исходя из вашей необычной анатомии..."

- Вы с какой планеты? – поинтересовался инсектоид, возвращая Анатолику бутылку.

- Ни с какой, - ответил тот. – В смысле, местный я.

Инопланетянин долго смотрел на человека, шевеля жвалами.

- Ха. Ха, - сказал он, наконец. – Всем известно, что на этой планете нет разумной жизни.

- Как так? – ахнул Анатолик. – А это? – и он широким жестом обвел ночную Москву.

- Ну что вы, батенька, - отмахнулся чужой. – Вселенная полна удивительных чудес. Я за свою жизнь таких природных странностей навидался – это даже в первую десятку не входит.

- Но вы сейчас со мной разговариваете, - не унимался Анатолик.

- Я, как вы могли заметить, принял, и потому не могу отвечать за то, что происходит в моем нетрезвом мозгу.

- И я разговариваю с вами.

- Вы тоже приняли.

- Погодите, - Анатолик нахмурился. – То есть вы хотите сказать, что я – не более, чем животное, которое под воздействием активных веществ вообразило, что оно мыслит? Но разве воображение не является доказательством разумности?

- Это вы не по адресу, - инсектоид решительно помахал антеннами. – Я не ксенобиолог, и понятия не имею, как наркотический напиток водка влияет на местные организмы.

Тут чужой озабоченно зацокал передними конечностями.

- Простите, но мне надо идти. Знакомый обещал подбросить, и не хотелось бы опоздывать на праздник.

- Праздник? – живо заинтересовался Анатолик. – Какой праздник?

- Галактический суд удовлетворил прошение нескольких общественных организаций, и отныне Плутон снова считается планетой, - сказал инсектоид и быстро убежал.

Через какое-то время Анатолик почувствовал, что Незримый Собутыльник дергает его за рукав, намекая, что неплохо бы еще по одной.

- Да погоди ты, - отмахнулся он. – Я никак не могу свыкнуться с мыслью, что я – безмозглая тварь, которую только алкоголь делает разумной. Хотя… Ты знаешь, ты прав. Надо еще. Вот только одной тут явно не обойдешься. Пойдем на ларек – возьмём сразу три...

Собутыльник из Космоса Фантастический рассказ, Магия, Попаданцы, Сказка, Темное фэнтези, Юмор, Проза, Длиннопост

Юмор для всех и каждого

34.9K постов47.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.