Собеседование в "Модуль"

Приходил на собеседование в «Модуль» в СПб на должность программиста. Собеседующий обвинил меня в том, что я наркоман: «Когда последний раз употребляли наркотики? Как это вы не употребляете, вы же в Оренбургской области родились!» Объяснить логику своих домыслов данный персонаж отказался. Я никогда не употреблял наркотики и большего унижения, чем на данном собеседовании, я в жизни не испытывал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бы ему в бубен и пинал бы ногами. Скажи это типа собеседование по-оренбургски.

раскрыть ветку (35)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати.

Был у нас любитель "стрессового интерьвью". Аж цельный директор по эйчар.

Тоже говновопросы любил закидывать соискателям.

Ровно до тех пор, пока один из них не приложил директора хуком слева. Просто потому, что у них так принято на говоновопросы отвечать, где-то там... за мкадом.


Директор ходил с бланшем пару недель, а после - уволили его.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда тест на полиграфе проходил, такой же мудак хню устроил. Все, бл*ть, говорит хорошо и правда, а вот на вопрос воровали ли вы на работе в промышленных масштабах вы врете, рассказывайте правду. Я говорю вот трудовая, где я там воровать мог, расскажите. Ничего не знаю, воровали и все, сознавайтесь.

Чуть морду ему бить не начал, уроду.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это сам полиграфолог такой ебаклак что ли? оно жеж не так работает, даже студент знает

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

оно вроде вообще никак не работает. слышала что полиграф может просто помочь проверить инфу при многодневном допросе спецслужбами с применением крутых психологов. а не просто нажал на кнопочку и правду узнал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

опросники нормально составлять, работать с человеком, он же вот рядом с тобой сидит
может выйти "вот в той области мутновато, можно поспрашивать, но вроде норм"
прикольно было на парах даже цифры загаданные друг у друга угадывать по графикам полиграфа:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под реакцией прибора на ответ тестируемого может быть что угодно, он мог вообще о другом подумать в момент вопроса. А прибор видит только изменения частоты пульса, дыхания, етс. Тем не менее многие работодатели до сих пор дрочат на полиграф и уверены что с его помощью можно выявить потенциально нежелательного для компании кандидата/действующего работника. Кстати процедура проверки на полиграфе незаконна и противоречит ТК РФ.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с помощью наличия полиграфа зато сотрудник может проверить потенциального работодателя, а не долбоеб ли он)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель много что-то. Или "обновлял" кто?

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно - ведь того кандидата приняли
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, собака лапу подвернула и мне пришлось его нести. Когда я пыталась поставить его на пол он начал крутиться и пытался вырваться из рук и ударил меня по лицу. Точнее по очкам, которые ударили меня в кость глазницы, очки в хлам. Было две ранки и припухлость. Утром пожелтело. А через день после удара у меня на веке начал расти синяк фиолетового цвета. И проходил как раз дней 12.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно читать такие истории
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что директора уволили?
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Удар надо держать

30
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдержал стресс-интервью же!

19
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что раскрылся и удар проворонил.

27
Автор поста оценил этот комментарий
И полную жопу пельменей напихать, а если дело весной то тюльпан еще в ухо вставить, тогда точно по-оренбургски.
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И сверху оренбургским пуховым платком прикрыть

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Платок вещь хорошая и нужная, я под куртку наматываю когда зимой на рыбалку иду. А вот поехать за тюльпанами это пиздец, они краснокнижные, так что собирать нельзя, но каждый год едем смотреть. Зачем? Кто это придумал? Ладно японцы на сакуру смотрят, но у них в это время тепло, они любуются сакурой в городе и пьют при этом. А тут ветер, холод, ехать хрен куда, пить нельзя, за рулём же...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не очень логика: они краснокнижные. Так возьми несколько луковиц, да посади, да размножай. Хуяк, и они уже не краснокнижные...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Их и размножать то не надо, сами прекрасно справляются, да и вообще их очень много. Но много их потому что они краснокнижные, стоит только их оттуда убрать и перестать штрафовать, как народ ломанется их сразу обрывать и выкапывать, а на каждом углу будут бабки с корзинами их продавать по 100 рублей за 9 штук.
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен куда это за старой биофабрикой?

Автор поста оценил этот комментарий
Да все же рядом: от Оренбурга - в сторону Донгуза, там поля, смотри, фотографируй. Или в Нежинку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с Монтажников в Степной то далеко мотаться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то в парке, вроде не было), а так тюльпаны эти растут много где. Мы жили в Кроне, в посадке на выезде росли тюльпашки
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажете тоже! Вы ещё предложите ему надгробие яшмой выложить-много чести.

Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе пельмени сделали, ирод?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Урал же, там без тазика пельменей дела не делаются
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Оренбургская область, там, скорее, бешбармак:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут его

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Как мы приезжаем, нас везде угощают: родня, соседи, сами готовим;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И говорят между собой: KulekSDUstom приехал, бешбармак очень любит. Погугли как готовится, никогда не ел, что за штука вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я башкирка, родня башкиры, мы твой бешбармак с младых ногтей готовить умеем;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно и без пельменей

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбуржски
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По Оренбургски
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку