Собеседование 2-х "евреев"

Читая про кадровиков и забавные собеседования вспомнилось мое первое собеседование в Краснодаре. Длилось оно более часа причем сразу с руководителем компании, кстати милая дама средних лет, видно, что пробивная и деловитая, но...

В четверг приехал в Краснодар, в пятницу купил газетку с обьявами и вот уже в понедельник первое собеседование на вакансию менеджера по бла-бла-бла, но близкой мне теме. Перед этим 6 лет работал на мелкоруководящей должности и сам провел кучу собеседований, но слегка волновался. Серия стандатных вопросов: "Ваш опыт?", "Кем себя видите?" и т.д. Сижу пиздю не краснея о саморазвитии и мечтах о процветании фирмы и тут переходим к конструктиву.

Д-  Я вижу в Вас начальника нашего производства которого еще нет, но Вы поможете его создать.

Я - Вау круто я готов, какой профиль, какой штат, какой бюджет.

Д - Ну для начала Вы и еще один мастер.

Я - Ну какое-то странное производство таким штатом.

Д - Да не переживайте Вы будете делать всего лишь фасады для шкафов купе, а это мелочи.

Слегка охриневаю, зная что фасады на мебели практически 40% от цены изделия, но становится любопытно.

Д - Я вижу Вы приехали на машине, готовы ли при необходимости ездить по работе на ней.

Я - Да ок 6р/км и поедем

Д - Откуда такие цены? У меня сотрудники готовы за меньшие деньги ездить.

Я - АИ-95 у меня 10 литров на 100км плюс на масло и резину.

Д - Это не серьезно

Не ну блин покупая авто я только и думал о том как бы моему работодателю вышло подешевле его эксплуатировать.

Д - У Вас в процессе работы появилось свободное время как вы его потратите

Ну я с умным видом втираю о самообразовании о росте и т.д.

Д- Не ну я про то, что а как же помочь коллегам?

Я - К помощи всегда готов. По какому тарифу будет оцениваться помощь?

Д - А почему помощь коллегам должна оплачиваться, мы же команда?

Ну и вот наконец-то через еще пару десятков вопросов и споров дошли до самого главного до зп.

Д- На данный момент зп будет 10000 плюс 20000 в конверте.

Я - Ну как то за озвученную работу маловато

Д - Но через пару месяцев вся зп будет "белой", а это 30000р до вычета ндфл

Я - чего?????

Д- но вам станут доступны кредиты и достойная пенсия, и кроме того в субботу рабочий день короче на час!!!!!

Я- За 26000р 6 дней в неделю на своем авто и помогая коллегам бесплатно???

Попрощались душевно, зная, что уже точно не увидимся.  Вакансия так и всплывает регулярно третий год подряд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий
Д - Откуда такие цены? У меня сотрудники готовы за меньшие деньги ездить

- Прекрасно! Значит, у вас уже есть транспорт дешевле моего, и моей машиной пользоваться вам не придётся, вы на этом уже и экономите! ("А если ты, Моня, будешь бегать не за трамваем, а за такси, ты сэкономишь еще больше!"©)

раскрыть ветку (76)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Да там длинное обсуждение этой темы было))она мне пыталась доказать, что если езжу в рабочее время то это уже оплата авто. А я в ответ доказывал, что в 6р/км из-за этого не включил оплату мне как водителю))

раскрыть ветку (70)
183
Автор поста оценил этот комментарий

ты доказывал что-то Сове - эффективному менеджеру

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как сюда вызвать Лигу Детективов? Хочу пахать 6 дней в неделю за 26 тр в месяц, помогая коллегам на своём авто и бесплатно! Да ещё много чего хочу! Этот работодатель должен узнать обо всём этом!
раскрыть ветку (25)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал электриком в одной сети заправок в Краснодаре, с очень жадным до денег руководством.
Далее с его слов.
Н - начальник, э - электрик.
Подходит начальник к Э и говорит.
Н - надо снег почистить на крыше.
Э - да надо (и копается дальше в куче хлама)
Н - ну так пошли.
Э - куда???
Н - Снег чистить , я же уже сказал !!!
Э - Эээ , я электрик , а не дворник, свет там , розетки , провода это пожалуйста, но снег ???
Н Стоит задумался и выдаёт.
Н - Ну в дом же заходят провода.
Э - Ну заходят.
Н - Значит дом под электричеством.
Э - Можно так выразиться.
Н - Значит дом под напряжением !!! А у кого есть допуск для таких работ, а если снег таять начнёт и крыша потечёт, то вообще замыкания в проводке может произойти !!! И ты будешь виноват.
Э - !!! О_о !!! То есть по вашей логике, если фонарь светит на снег , то он тоже относится к электрику ???
Н - Ну снег уже вокруг здания после снега на крыше по важности.
Э - О_о

Через несколько дней он нашёл другую работу.
раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий
я,когда мне , начальник предлагает заняться чем то ,что я могу делать кроме своих обязанностей ,обычно отвечаю -" А еще я отлично трахаю девок. Вот как вам понадобится оттрахать какую нибудь девку,то сразу,первым делом,зовите меня- помогу от души. А сейчас - у меня..лапки..
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты альфач-хохмач

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как ответить наподобие, если я девушка?))
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, что отлично тратишь деньги. Пусть зовут, когда надо потратить денежек, а пока...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте так же. Эффект будет даже сильнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подкат....?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично трахаете парней, чёт не верю)))
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушек заставляют снег чистить? оО

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот с чего начинаются домогательства в современном мире

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а чем девушки хуже парней, а, хуемразь? Почему ты ставишь себя выше девушек, членоносец!!!!!111!!!
триггеред, йопта.)
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты по тонкому льду ходишь, сарказм на пикабу не все понимают)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж тут не поймут, то планета всё. Людям пиздец.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво уделала!

Так им!

В полном восхищении*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для Вас плохие новости...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
За равноправие, аминь!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

представь, что ты лесбиянка, вопросов точно больше не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

как-как... Свободная касса!

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка...? ))) хм...вы знаете...я умеют делать одно дело...))) не знаю как! Скажите,что рожаете отличных детей что ли))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично трахаю мозги - вот и весь ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал такое говорить - следи за логикой: Если он тебя позовёт девок трахать, значит сам он это в жизни бы не сделал (слишком страшная, больная и т.д.). Но отказаться он не может (криминал?). А тут ты с пеной у рта доказывал, что отлично трахаешь ЛЮБЫХ девок и делаешь это от души. И ещё это может быть бизнесом 😎
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда такой дичью предлагают занятьсячто лучше трахать страшных девок!))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так КИПовца пытались заставить снег почистить, в ТЦ))) Он сразу же заяву на стол своему шефу, а тот подписывает. Отчитывается нахальству выше, а те его матом-перематом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ОН НАМ НУЖЕН!!! В общем у чувака бонусные 2 недели отпуска были)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

- тогда давайте на вашем авто ездить, если авто уже оплачено таким хитрым образом! Ну, если нет никакой разницы, на чем ехать, когда зарплату платят?


Вто интересно, они, придуриваясь таким образом, совсем дебилов себе в сотрудники ищут?

раскрыть ветку (11)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь в шоке, но они ПРАВДА УВЕРЕНЫ, что это хорошее предложение. Равно как не понимают, почему на эту зарплату не идут толковые люди.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Причём отнюдь не глупые люди. Они оглядываются вокруг, видят среднюю температуру зарплат по больнице и рисуют себе некую максимальную планку, выше которой работнику можно не платить. Идея такова — люди и за это работают. У них в головах не работает связь — ценность сотрудника/адекватная оплата его труда.

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общался с таким, он никак не может найти недолбоёба на некую работу, условно говоря, за 18000. Я пытался объяснить, что это хоть и выше "средней по городу", но по нынешним временам не деньги, и сотрудник с нужной ему квалификацией и соображалкой лучше вообще уйдёт в другую профессию, а он знай твердит как заевший "ну это же выше средней по городу!".

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Острая боязнь переплатить, почти наверняка им кажется, что зарплата выше некой средней навредит их делу. В прошлом году дважды сталкивался, один рулит мелкой, но очень живо набирающей обороты фирмой, там всего-то десяток человек, но бабло уже рекой, а другой владеет крупной и очень успешной конторой на сотню человек, но и тот и другой как огня боятся предложить оклад выше среднепаршивого. А выкатывают такие требования, что пиздец просто.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл, этот перец еще по сайту бегал и нес чепуху.

#comment_119126723

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты беседовал с болваном, который на голубом глазу утверждал, что:

Catarsys 138 дней назад
Потому что собеседник мне доказывал что 15 больше 20, разве он не олень после этого?

Таких ебланов только троллить, разговора с ними не выйдет. Я почитал его комменты, складывается впечатление, что читая чужие, он их осиливает до середины, а потом шлагбаум. Хуй знает, может оперативки в обрез.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты беседовал с болваном,

И вот таких болванов в руководителях ходит стадо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у нее выбора и ты бы такую же хуйню говорил,будь на ее месте. виной тому те, кто соглашается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже нет выбора, прям вот нету вообще:

#comment_119126723

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если рукаводитель дебил - резонно, что ему нужны подчиненные еще более тупые, чем он. Иначе, как же он будет руководить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тогда работать будет?

Очень тупые под руководством тупого наработают!

75
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущей работе, где я оттрубил аж две недели, работодатель так сказал — буду оплачивать тебе топливо для твоей машины на дорогу до работы только в такие дни, когда ты на этой машине будешь востребован по делам фирмы. В остальные — за свой счёт. То есть, даже не шла речь об оплате работы водителем и амортизации автомобиля, будь счастлив, что топливо оплатили. А на работу/с работы даже на газе у меня выходило минус 10% от не такой уж великой зарплаты.

Попутно выяснилось, что раз я могу за рулём грузового микроавтобуса, то им и отдельного водителя не надо, я буду это делать бесплатным довеском к своей работе.

А когда на исходе второй недели чувак накидал мне должностную инструкцию с кругом обязанностей, я чуть не заржал прямо при нём.

Люди странные, хотят отношения к бизнесу как к своему, а платят за это как чужим.

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Работал тоже как-то у частника, все было в целом норм и зп ничего, но тоже периодически всплывали темы, вот ты рабочий день отработал и уходишь, в выходные ни разу не вышел, когда надо типа. Рассказы о том как он (хозяин бизнеса) работает в выходные и праздники, с намеком типо и мне неплохо бы. Тоже не понимаю откуда у него были мысли о том, что меня должен парить его бизнес, я же просто по найму работаю.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот в какой-то момент прямым текстом пожаловался, что трудно, почти невозможно, найти работника, который будет относиться к твоему бизнесу как к своему. Посмотрел тогда на него, ничего не сказал. Откуда у них уверенность, что это нормально — хуй знает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бери в долю, буду относиться, как к своему!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в долю..а ты положил ли чтот в эту долю??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы появилась личная заинтересованность в чужом бизнесе (дополнительные работы, привлечение собственного авто), должна проводиться стимуляция финансами - Бонусы, премии, проценты, акции. За бесплатно только дурак упирается.
Новый глава Twitter Джек Дорси передал сотрудникам треть принадлежащих ему акций компании. Это всего 1% от общего количества акций Twitter и целых 200 млн долларов в денежном выражении. Джек Дорси считает, что инвестирование в сотрудников — хороший способ принести пользу компании в целом. «Лучше обладать маленькой частью чего-то большого, чем большей частью чего-то маленького», — написал он в своем микроблоге.
У сотрудников появился стимул лучше относиться к компании (как к своей собственной) -> они будут прикладывать больше усилий - > увеличивать капитал -> получать дивиденды с акций/продать их дороже позже.
У нас все ожидают работы за спасибо с личной заинтересованностью, и не находят отклика.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первому абзацу, ты искренне веришь, что работодатель должен тебе оплачивать дорогу до/с работы. Я правильно понял?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь и такое бывает, уже год так работаю, а еще масло, ремонты и даже эвакуатор

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Но не обязан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации везде разные, конечно. Но если сотрудник с машиной позволяет не отвлекать наёмных водителей и выгоден фирме, надо делать так, чтобы это было интересно и работнику. Иначе жлобство в чистом виде.
На одном месте я получал за машину дополнительно половину оклада, плюс топливо. И всё равно был фирме выгоден, потому что ежедневные немалые пробеги и не в одну жопу, а с сотрудниками. Водители со своими машинами обходились дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а было что сотрудник на служебном  авто в любое время кроме рабочего  и с работы и на работу..и подрабатывал на ём..и искренне удивлялся что я не желаю гсм..ремонты и проч-проч оплачивать все кроме именно рабочих пробегов оплачивать. просто именно рабочих пробегов. мы разные просто. сыпьте минусов. наемники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обозначаешь практически противоположный расклад и предлагаешь с тобой спорить. Странный ты.

Автор поста оценил этот комментарий
И новую машину еще купит, наверное)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это будет мифический, но хороший работодатель!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, нет, если речь только об этом. Но я был готов за ежедневную оплату дороги с работы и обратно ездить на свой машине по делам фирмы, когда это будет нужно, хоть каждый день. Довольно щедрая позиция, не находишь?
Но смотри какая выходит петрушка, когда ему нужна моя машина, он оплачивает только топливо, а когда мне нужно добираться на работу — это уже не его проблемы. Нехуево так, правда? Но мне эта бесплатная лояльность и в хуй не впилась.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не поверишь и машина конторская (полностью в моём распоряжении включая отпуск (единственное в отпуске и по выходным обслуживание и топливо за свой счёт)) даже мойка за счёт фирмы... Начальник ОМТО. Снабжение))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так если должностная внезапно меняется уже после подписания трудового договора - это не повод выдвинуть встречное требование о пересмотре ЗП?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого договора, в наших краях это если и практикуется, то я не слышал. Оговаривается круг задач, зп, детали, которые на виду. Но чаще всего работодатель хитрит и «вспоминает» для наёмника дополнительные обязанности уже после отправления поезда. Это такой приём на предмет пробить прогнётся ли работник, типа — а куда он с подводной лодки денется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никуда он не денется, раз уже без договора начал работать.
тут уж сам начальника стратегию определил - копить компромат, искать единомышленников, чинить саботаж, наносить урон оборудованию и материальным ценностям, попутно закладывая мину замедленного действия.

Самое забавное, что даже если начальника трахнет с квартет работников на деньгу - ведь никто не шелохнется коллективно подать иск и чиркнуть в ГИТ. Причем с уже заряженными и недовольными свидетелями трудовых отношений без оформления! :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё правильно. Оставьте "ради команды", "за спасибо" и т.д. для людей без опыта, только заходящих на рынок труда (которым приходиться соглашаться на подобные хотелки-перделки "эффективных менеджеров" ради получения опыта). И нефиг мешать дополнительное "могу" или "есть машина" в кучу. Хотите - да, я не против, могу, но только за доп. оплату. Как-то так.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сука бесят, все эти "мы команда.. , мы делаем одно дело..." А вот как на природу съездить отдохнуть, так это "дружным офисным коллективом" а склад и доставка пускай ебашат.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,эт всегда так.. Корпоратив только для белых.. Черный грязный нигга маст уорк. И,в натуре,мы команда,мы вместе..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не в ниггах дело.
когда с одного же отдела "южного централа" берут только жополизов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, да, когда за фонд карпаративама, который весь трудовой коллектив нарабатывал - берут только откровенных жополизов. Аргументируя это тем, что нам нужна дружеская атмосфера. Так мы ж команда одна, тысяча чертей!
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то же надо работать за родственников директора

14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 6р???
Вы считаете только бенз и масло, а амортизация, а резина, а время на поддержание в рабочем состоянии, а возможные штрафы и осаго???

Это ещё не считая оплаты времени в дороге как командировочные!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да было это 2 года назад тогда и цены ниже были на бенз. Шахиня таким образом хотела удешивить логистику на доставку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы спросил, почему тогда с расходами на авто зарплата получается меньше, чем без использования собственного авто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый умный, да!?
У тебя ж машина есть, значит живёшь хорошо :) Всем уже обязан по определению, начиная с государства и заканчивая подругам тещи.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар?Куркультаун! Они там через одного такие. :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрожопость не является краснодарским ной-хау, везде такие есть. Просто удивительно, когда уже "не прокатило", но продолжает настаивать на своём "выгодном" предложении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вот почему-то в Краснодарском крае мне часто такие встречались.
Автор поста оценил этот комментарий
Да много охуенно остроумных ответов придумать можно, только вот зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...кода можно просто плюнуть в наглую рожу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку