Собака по имени Котенок. Просто жизнь

Собака по имени Котенок. Просто жизнь Воспоминания, Истории из жизни, Воспоминания из детства, 80-е, Память, Собака, Эрдельтерьер, Длиннопост

Моя учительница по русскому-литературе, по совместительству - хозяйка овчара, на день старше моей собаки, ласково называла Кису "брёвнышком". Таран, по сути. Грудная клетка, сравнимая с ротвейлером, рост, для суки - по краю верхней породной планки, и непробиваемый характер.

Мы гуляли с ней в любое время и в любых местах. Когда становилось "жарко" я просто брала её за ошейник и чуть сжимала - выкручивала его на шее. Собака вставала на дыбы, и выдавала свой фирменный РРРРРРАААХГ! При этом - не рвала руку, просто "танцуя" на задних ногах и клацала с ревом зубами. Стоило вернуть руку в нормальное положение под ошейником - опускалась обратно и могла только фыркнуть. Обычно такого демарша хватало любому человеку, что бы подумать - а оно ему надо - с вот этим вот связываться.
Гуляла я, естественно не одна - с двумя подругами и их собаками, но их собаки были существенно меньше (средний пудель и миттельшнауцер), но для нас было нормой до темна пробродить по запущенным тропинкам Берёзовой рощи (это сейчас там прозрачный парк), а потом по буеракам, в темноте добираться домой.

Вообще, собаку я не брала с собой только в те места, где с ней категорически было нельзя - школа, художка, работа (зоопарк). Всё остальное время, даже тогда, когда её нельзя было спускать с поводка - мы не расставались. В гости - с ней, на пленер - куда я без собаки? На дачу к подруге (хозяйке пуделя) - только так. Проблема с её ущербностью в гостях и в доме на даче решалась так же, как и дома - моя бабушка придумала и сшила трусы, в которые подкладывались тряпки. Типа прокладок, в основном фланель - она хорошо впитывает, и нормально прополаскивается. Про памперсы или прокладки мы тогда даже для себя не слышали, не то, чтоб для собаки.
Тем более, что мама подобрала поддерживающую терапию, и Киса неплохо на ней жила - периоды, когда с нее сильно лилось были, в основном, в холодное время года (зимой гуляли мало - чтоб не переохлаждалась), а по теплу было вполне терпимо.
Труселя, помимо этого, я сильно оценила потом, со здоровыми собаками - использовались во время течек.
Рисунок - один из немногих сохранившихся - она тут как раз в трусах.

Собака по имени Котенок. Просто жизнь Воспоминания, Истории из жизни, Воспоминания из детства, 80-е, Память, Собака, Эрдельтерьер, Длиннопост

В городе у нас не было много приключений, не смотря на летние ночные прогулки. Либо нам везло, либо собаки всё же отпугивали - кроме пары тройки небольших стычек, закончившихся вполне мирно. А вот за городом, на даче, у нас было несколько "весёлых" приключений.

Собака по имени Котенок. Продолжение
Зоопарк домашний. Собака по имени Котёнок. Подростковость
Зоопарк домашний. Собака по имени Котёнок

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.