СНЫ

🌑 Цитата из книги «Солярис» о снах, натолкнула меня на мысли о сновидениях. Возможно, здесь есть полезная информация.

Сны — тема, которой люди придают множество оттенков загадочности, мистики, предзнаменований и предостережений. В своих снах мы бежим, говорим, прячемся, жаждем чего-то страстно, разговариваем с умершими, осуществляем то, что в реальной жизни может быть невозможно из-за страхов и тому подобное.

Однако, каким же образом можно взглянуть на процесс сновидения с позиции бессознательного?

Допустим, мы принимаем базовый принцип, согласно которому «тело управляет мыслями». Это означает, что любая мысль, формирующаяся у меня в голове, является результатом биохимических процессов в моем теле, причем качество этих мыслей зависит от состояния моего физического организма.

Если я не поел, не выспался, не удовлетворил физиологические потребности организма, то мои мысли будут направлены на эти базовые процессы. И, вероятно, при выполнении различных действий в таком состоянии, мысли будут оставлять отпечаток незавершенных физиологических потребностей.

Возвращаясь к сновидениям, я высказываю гипотезу, что человек получает свои сновидения в зависимости от состояния его ума и физического здоровья.

Яков

СНЫ Психология, Психологическая помощь, Мозг, Сон, Бессознательное, Саморазвитие, Рассуждения

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.